Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6645417

Alexandr063 написал:
А фоточку картошечки можно?

Фото ботвы той будущей картошечки можно. Но на кой тебе, чёрт побери, это фото ботвы - свою выкорчёвывать ринешься ? Сомневаюсь.

За Вас радею....Негоже, когда в альбоме тока одна детская купель на колёсиках, да на поле с одуванчиком....

По барабану?...Ноу проблем...Адресок в студию ... и будет " именно Вам лично , и сугубо по барабану"...Вон у "ПА" тоже накопилось, что Вам сказать.

Alexandr063 написал:
За Вас радею....Негоже, когда в альбоме тока одна детская купель на колёсиках, да на поле с одуванчиком....

Точняк! Это самое лучшее, что я мог видеть на этом форуме!

Евген
МС-10.

Alexandr063 написал:
да на поле с одуванчиком....

Кстати, это поле с одуванчиком очень понравилось бы моему махонькому плужку с ножичком...

Евген
МС-10.

Дождички поливают картошка растет

И эти тоже растут.

Н

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
(не моё это корыто),

3.14-ц..... тоже соседское......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

brait2019 написал:
(не моё это корыто),

3.14-ц..... тоже соседское......

VTS, все правильно он написал - не его это корыто, а РРР53! Он же неоднократно менял фамилию, так что, что добрачное - не его

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera, Евген, компот из ягод варить для кого будешь?( догадываюсь).

Евген
МС-10.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Добрый день! Тут вопрос возник. Где то слышал что если у картошки срывать цветы, то клубни выростут больше. Мотивируют тем, что растение начинает тратить энергию на развитие ягод, то есть семян, типа природой так заложено. Никто не в курсе?

А если их ещё и жене дарить, то гарантированно все блюда из картохи будут вкуснее.... Ерунда это...С цветами...

Кузнец написал:
Добрый день! Тут вопрос возник. Где то слышал что если у картошки срывать цветы, то клубни выростут больше. Мотивируют тем, что растение начинает тратить энергию на развитие ягод, то есть семян, типа природой так заложено. Никто не в курсе?

Кузнец, Слышал такое. Вернее читал. В старой газетке примерно за 2003 год))). Пробовал обрывать цветы, вернее аккуратно их отщипывать, как учили. Результат смутно помню, но картошка была немелкая.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

mastera написал:
Дождички поливают картошка растет

Евгений , я с 1 июля уже ем новую картошку , выросла хоть и дождей не было . Только недавно пошли дожди каждый день и холодно стало .

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Go Rail написал:

Кузнец написал:
Добрый день! Тут вопрос возник. Где то слышал что если у картошки срывать цветы, то клубни выростут больше. Мотивируют тем, что растение начинает тратить энергию на развитие ягод, то есть семян, типа природой так заложено. Никто не в курсе?

Кузнец, Слышал такое. Вернее читал. В старой газетке примерно за 2003 год))). Пробовал обрывать цветы, вернее аккуратно их отщипывать, как учили. Результат смутно помню, но картошка была немелкая.

Go Rail, я наверно ради эксперимента попробую на пару рядках цветки порвать. Потом посмотрим. Пока только пару кустов отцвело. Когда уже все отцветут, тогда и пообщипаю цветки. А осенью уже посмотрим что да как.

Кузнец, отщипывать цветки нужно у цветущих кустов, а не отцвивших.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
mastera написал:
Дождички поливают картошка растет

Евгений , я с 1 июля уже ем новую картошку , выросла хоть и дождей не было . Только недавно пошли дожди каждый день и холодно стало .

Михаэль,Садил 8 мая без ростков , сажалкой.

Подкапывать еще не пробовал но думаю уже есть , что есть. Копаем обычно в конце августа , так что время есть. А до пасхи как ты садил у нас еще снег лежал.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Go Rail написал:
Кузнец, отщипывать цветки нужно у цветущих кустов, а не отцвивших.

Go Rail, понимаю! Мои еще не зацвели, два-три куста только. Остальные не торопятся пока. Они массово зацветут.

Кузнец, Экспериментируй, опыт всегда будет полезен!

Евген
МС-10.

Пробовал я один год обрывать цвета на картошке,правда для того,чтоб не переопылилась.Так же был интерес,будет крупнее или нет,разницы не заметил,может год был неудачным для картошки,но в тот год выросла как всегда.

Александр12, нужно пробовать не один год, а несколько лет. Тогда будет заметно разницу.

Евген
МС-10.