Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#7001718

mastera написал:
Ночью гроза была , но практически не промочило ни чего, ну разве воздух немного сменился

Тоже почти целый день мочило. Позавчера запахал овес на сидерат под картофель следующего года, так сверху 8 см промочило, а ниже сухо. Но и то хорошо, а то у овса "серьезная" мочковатая корневая система и когда летом пашешь сухую землю, то видно что мотоблоку тяжело. Корни в сухой земле сплетаются и плугу приходится их просто силой разрывать. Когда земля более менее сырая то пашется легче. Посеял по пахоте и прикатал снова овес, ячмень. В общем до начала августа что хочет пускай растет. Там снова буду пахать и сеять редьку или рапс. Если бы дождь не прошел то планировал обработать участок гербицидом. Глина. При такой жаре плуг в землю не вбить, а сорняки растут. В этом году овес скосил, дал про вялиться и в компостный бурт, перемешав с куриным пометом и золой, положил.

Этот овес в компостной куче лежит на еще раньше скошенной траве, тоже перемешанной с куриным пометом и золой. Вокруг дома много травы. Не кошу специально, подожду пока головки у белого клевера побуреют. Нравится мне эта трава. Особенно когда утром по ней по росе босиком прогуливаешься. Специально покупал семена и сеял вокруг дома. Ранней весной курам он нравится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
Дом прокалился капитально , хоть в погреб ночевать полезай.

В моем "прохладно" , если сравнивать с наружным воздухом, хотя на улице тоже жара 30-35. В доме 24-25. Самое то. Мой дом деревянный. Снаружи пенопласт 5 см и оштукатурен. На чердаке, толщиной в 1м, сухие кленовые листья.

Жидкие у вас рядочки. Моя в два ряда развалилась вширь метра на три сплошной зеленки.

CAIMAN340

Марош написал:
mastera написал:
Все ждал дождя , не окучивал , весь июнь не было дождя , в тени 35. Сегодня вечером окучил.

Ты что, с самого начала гребни не формируешь раз приходится окучивать? Я только рыхлю и поправляю междурядья двухрядным окучником.

Марош,Сажаю самодельной сажалкой , после нее гребень небольшой .

Потом несколько раз пропалываю и в гребне боронкой а в междурядье ежами

Окучиваю один раз и большую.

А в этом году жара несусветная , ходил по междурядьям кое где траву сшибал мотыжкой , впечатление такое что ходишь не по участку а печке . Ночью гроза была , но практически не промочило ни чего, ну разве воздух немного сменился , 30 стало а было к сороковнику жары. Дом прокалился капитально , хоть в погреб ночевать полезай.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
Все ждал дождя , не окучивал , весь июнь не было дождя , в тени 35. Сегодня вечером окучил.

Ты что, с самого начала гребни не формируешь раз приходится окучивать? Я только рыхлю и поправляю междурядья двухрядным окучником.

Все ждал дождя , не окучивал , весь июнь не было дождя , в тени 35. Сегодня вечером окучил.

Был сегодня на фазенде.Отец ( 83 года) скосил подъездные пути трактором иначе бы не пробился . Дождей нет , бурьян прет,с утра собрался ехать пошел дождь , обрадовался было, шел 10 минут .

Пес в кадр не попал , был со мной , пролежал под прицепом. Слепни уже появились .

mastera написал:
недельки две точно не вылезут, если и вдарит то им точно в земле ничего не случиться

Так в гребни посадил (воткнул)

brait2019 написал:

mastera написал:
сглазил,ночью дождь,да и сегодня челый день льет по осенннму 10

Невесело........главное чтобы заморозок не вдарил, а то мои многострадальные спец семенной 60 шт загнутся, едва успев вылезти.....

brait2019, ну твои супер сенные ,недельки две точно не вылезут, если и вдарит то им точно в земле ничего не случиться

mastera написал:
сглазил,ночью дождь,да и сегодня челый день льет по осенннму 10

Невесело........главное чтобы заморозок не вдарил, а то мои многострадальные спец семенной 60 шт загнутся, едва успев вылезти.....

brait2019 написал:

mastera написал:
Жара ,

Счасливый.....

В воскресенье свои 60 семенной воткнул в гребень (как при первом окучивании)
и в Сочи во вторник рванул - погреться на солнышке....20...21...22....и пасмурновато
Надо было в Нижний махнуть.......

brait2019, сглазил,ночью дождь,да и сегодня челый день льет по осенннму 10 тепла,после 30 ,сегодня на смене так у всех давление,ездим лечим.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:
Надо было в Нижний махнуть

В гребнях у mastera покопаться.

mastera написал:
Жара ,

Счасливый.....

В воскресенье свои 60 семенной воткнул в гребень (как при первом окучивании)
и в Сочи во вторник рванул - погреться на солнышке....20...21...22....и пасмурновато
Надо было в Нижний махнуть.......

Работал сегодня на фазенде на " нови" старую бросил продвинулся немного вперед. Жара , "гнус" в общем не очень, Полкан и тот под телегой пролежал.

Про Бога не знаю, а вот дожди надоели. На работу по дождю некомфортно.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail, я, наверное, имел в виду Бога.

Марош написал:
Go Rail, и что"ОН" хочет?

Марош, Не понял вопроса...

Евген
МС-10.

mastera написал:

Марош написал:

mastera написал:
у меня мера мешки,по три ведра.

Так у тебя и земли не "мерено"

Марош, в деревне паши где хочешь сколько хочешь.

mastera,

А пить то и нехочется.......
Земли хоть завались, а чего то и поднадоело давно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
И обработанная земля вокруг.

Как то пришлось побывать на похожей территории. Простор, тишина, леса вокруг. А вот обработанной там почти не видел. Да и домов там почти не осталось. Выдали какие-то "ваучеры" и тут же их скупили. Так что земля там под кем то "находится". В Украине, знаю, что не все мужики там свои"ваучеры" продавали, а объединялись, кооперировались.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Владимир С. написал:

mastera написал:
Тут без дождей , жара, трава прет а с дождями

mastera написал:
Вот тот год в мае залило к фазенде не проехать джунгли

mastera написал:
в деревне паши где хочешь сколько хочешь.

Эх, перееду я хозяйствовать в ваши края. У вас там хоть трава растет.

Владимир С., трава уже по колено . Дожди каждый день .