Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6239405

Gran, так и он мне понравился, и я его имел в виду. Но все равно я его на свой окучник не поменял бы.

Gran написал:
Интересно

Gran, приблуда для нарезки кругов, надо взять на заметку.

Марош, Я вас понял,сам я решил взять дисковый окучник 390мм производитель Крючков Украина. mastera,Циркуль очень удобная штука, диски получаются одинаковые.А если диски вместе соединить, и заменить отрезной на зачистной круг пройти с торца по кругу, будут идеальные.

Gran написал:
mastera,Циркуль очень удобная штука, диски получаются одинаковые.А если диски вместе соединить, и заменить отрезной на зачистной круг пройти с торца по кругу, будут идеальные.

Gran,Когда делал дисковый окучник отрезал так.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Может кто-нибудь тоже покажет, как работает картофелекопалка, если на убираемом участке много травы и земля сырая, а то в Интернете в основном "рекламные" ролики про работу мотоблочной картофелекопалки. Стоит ли малоимущим или у кого нет возможности самому сделать сей агрегат, забивать себе голову этой техникой?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, судя по видео, травы на поле нет. Сколько нужно вам травы, чтобы показать видео. Про рекламные ролики, спросите у пользователей, кто их выложил на своём канале.

Марош,
А чего ролики с травой по пояс выкладывать? копалка и с меньшей не работает
Даёшь к каждой копалке - мульчитель!

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па написал:
Марош, судя по видео, травы на поле нет. Сколько нужно вам травы, чтобы показать видео. Про рекламные ролики, спросите у пользователей, кто их выложил на своём канале.

Па, судя по твоему комментарию ты ее по жизни мало видел, раз ты ее тут не видишь.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, да на видео, это наверно мокрица. А копают вы наверное понимаете чем? А если ещё посмотреть видео с канала пользователя Ютуб, то у него все нормально в уборке картофеля. Вам наверно больше интересно есть ли возможность уборки картофеля картофелекопалкой на огороде где много травы?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

"" А копают вы наверное понимаете чем?""
Па, а фиг его знает? Может у тебя есть свое видео о работе такого же агрегата на твоем участке? Выбрось на Ютуб, лайк поставлю.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, Я свой огород перед копкой окашиваю от травы

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па, не обижайся, но возьми свои очки и еще раз просмотри это видео. Там тоже все скошено и убрано.
Что бы ты ему посоветовал?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:
Может у тебя есть свое видео о работе такого же агрегата на твоем участке

Это принципиально для вас. Нужно показать как работает картофелекопалка на огороде и выкапывает 6 или 7 гряд картофеля в зависимости от года. Да, картофелекопалкой обзавёлся Украинской в 2013 году, хорошие люди привезли.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па, да хоть польской или немецкой. Если гребни обросли мелким зельем, то не так то легко копать.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, Марош вы стакан залудили, из вас прёт как-то не так. Я не первый год живу и объяснять мне, когда и чем копать картофель не нужно. Не брезгую и лопатой. Был конь Буян, которым пахал и окучивал огород, подкапывали на продажу картофель тоже.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:
Па, не обижайся, но возьми свои очки и еще раз просмотри это видео. Там тоже все скошено и убрано.
Что бы ты ему посоветовал?

Марош, да глаза мои на месте, а вот ваши маразмы мне не понятны. Вот эти ----"Может кто-нибудь тоже покажет, как работает картофелекопалка, если на убираемом участке много травы и земля сырая, а то в Интернете в основном "рекламные" ролики про работу мотоблочной картофелекопалки. Стоит ли малоимущим или у кого нет возможности самому сделать сей агрегат, забивать себе голову этой техникой?

mastera, А на сколько заглубляется дисковый окучник?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:
Может кто-нибудь тоже покажет, как работает картофелекопалка, если на убираемом участке много травы и земля сырая, а то в Интернете в основном "рекламные" ролики про работу мотоблочной картофелекопалки. Стоит ли малоимущим или у кого нет возможности самому сделать сей агрегат, забивать себе голову этой техникой?

Марош, так про его рекламный ролик спросите у Юрия Сербина

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па написал:
...ваши маразмы ...

Сам ты маразматик. Целый вечер тут в этой теме распинался, а так и не ответил, чем такая копка лучше копки обыкновенным "дельфином" или плугом. И знаешь что, лучше помолчи. Крутиться вокруг да около и ничего существенного не сказать ни за, ни против, это как то ... . Такой собеседник только раздражает.
Показывать чужие ролики про то, как красиво копает картофелекопалка и как легко за ней раком подбирать картофель можно тогда, если сам не стоишь раком и не собираешь этот картофель. Сколько у тебя соток под картофелем?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, я ведь сказал, что 6-7 гряд картофеля сажу. Марош, у меня 5 гектар земли, устроит. Нет у меня "дельфина", если он будет нужен, то будет. Кому нужна картофелекопалка для своей площади, тот её приобретёт или сам сделает, о ваших приоритетах по выкопки картофеля не буду раздумывать. Вы всем не довольны.