Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#766637

А я за Штиль!!! ДЕйствительно классная техника!

valerich я с тобой

361-ый меня радует,вот уже третий день не нарадуюсь,все продумано просто до мелочей.
выбирал между rancher 455 и 361 ms,когда положил обе рядом-конечно же выбрал stihl 361ms.
кста.ускоряется пила и реагирует на нажатие кнопочки просто изюмительно,это особенно заметно когда переходишь с другой пилы,660 например.
это как спортбайк малой кубатуры.
ощущение просто прелестное.

а еще в любое положение можно крутить вообще не замечая гироскопического момента,хотя возможно это временное-просто перешел на нее со stihl 660ms
просто нет слов-это лучшая пила из всех что у меня есть.

drev написал :
выбирал между rancher 455 и 361 ms,когда положил обе рядом-конечно же выбрал stihl 361ms

а можно поинтересоваться почему именно 455 Rancher, пила совершенно другого класса, фермерская то бишь
я бы сравнил ваш 361 с 357ХР тут имхо не все так однозначно бы получилось

baum написал :
Антивибрационная, как ее назвать, сыстэма, что ли, на резинках. (Резинки ужо на ладан дышуть - пила в эксплуатации только год). Нехорошо. Железные лучше..

Специально сегодня осмотрел резинки. С места не снимал. Осмотрел на пиле. Вроде у моей пока всё нормально. Мало работали.

baum написал :
Ну, во-первых, чего стоит только внешнее сцепление, мрак! Снять/поставить цепь проблема ого. Хотя никто и не говорит, что на таком инструменте оно должно быть обязательно внутренним, но все-равно неудобно. А может это мне с непривычки.

Нет. Всё верно. Я после промывания сцепления (Купаю под струёй горячей воды иногда. Балую. ) вечно думаю, как же мне масло на подшипник игольчатый налить? Мучаюсь.

truten написал :
А не подскажите, что за пила Хукса 5200.

Возможно Вы описываете некую Ессо 5200? Или как то так называется. Рыжая. Металл. Ех-Арт-Кit высказался по ней как о нормальном инструменте. Если конечно речь об этом. Стомость около 12-13, 5 кажется.

2vadim 08355 Скорее всего речь идет о новой линейке Партнёра, модель 5200 можно посмотреть здесь

Скорее всего, это кто-то из Патриотов с переклееными шильдиками. Поскольку паспорт был выполнен типографским способом, то есть вероятность, что будут ещё существа которых "жисть заставляет" продавать только что купленый новый профессиональный инструмент по цене 3/4 от магазина и показывать все магазинные документы. Разница в цене от одной-двух продаж закроет все расходы по переделке 100 Патриотов в 100 Хукс (а может и в 1000). Фото аппарата быстро не обещаю, не знаю когда встречусь с владельцем аппарата. И как ему про попадалово рассказать.

2IgorK есть необходимость приобрести профессиональную пилу,с брендом не определились,да и с моделью тоже, если есть какие мысли по поводу выбора, прошу поделитесь, пилить предстоит много и часто

agros35 написал :
есть необходимость приобрести профессиональную пилу,

Тогда , для начала прочитайте тему : да и другие темы, их тут много.....
На вашем месте я бы купил "Шиндайву" помощнее, что то типа 490-й модели. или какую нибудь другую, японскую......

я бы не покупал шиндайву
посмотрите ролики по ютюбу
буду банален но штиль или хуска.
смотреть по сервису надо.
модели скажу по штилю-для проф.использования в суровых условиях и ,если будете не сами пилить ,а давать ее рабочим,то 361-так как с запчастями на него,по крайней мере в москве проблем нет.
если сервис налажен,то 440 штиль-мощный неприхотливый легкий,но запчасти по неделям идут.
660 думаю вряд-ли вам нужен,если только вы не супер бизон.
также очень редкая пила,и запчасти ,думаю будут только под заказ.
резумэ:если сами пилить то 440 с короткой шиной см.40 не больше
если рабочим давать то 361,тоже с короткой шиной.тоже 40.
за хуску ниче не скажу,ибо не пилю ею
но ,говорят,хороша

drev написал :
я бы не покупал шиндайву
посмотрите ролики по ютюбу

Ну и что там на этом Ю-тубе про Шиндайву говорят ???? (это наверно злые языки говорят, из известного анекдота). Киньте ссылку, посмотрим!

drev написал :
штиль или хуска.

drev написал :
за хуску ниче не скажу,ибо не пилю ею

как то мало логики в данных высказываниях......

я говорю че знаю.
если сервис у шиндайвы ,штиля и хуски развит примерно одинаково в салавате,то я бы купил штиля 440-го(это если одна пила нужна)
если две то 361 и 660.
хуска-это надежно.
штиль-это весело.
типа как:
хонда-это надежно.
ямаха-надежно ,но с выебоном.
сузуки-.....забыл,вот штиль это сузуки )))))))
з.ы.и чета не слышал ни про одного чемпиона по валке леса с шиндайвой.

drev написал :
не слышал ни про одного чемпиона по валке леса с шиндайвой.

я тоже ничего не слышал ни про каких чемпионов по валке леса, и даже не хочу ничего знать про эти "чемпионаты". Это, что спорт ???
Просто штили и хуски- "раскрученные" бренды, давно на валке леса и в ЖКХ. но это не значит, что они единственные и неповторимые. Есть ещё и японская техника, сделанная в Японии....

конечно есть ее не может не быть,с этим трудно спорить.
я сам фанат японской промышленности.
но здесь есть одно большое НО.
человеку нужна профессиональная пила для валки леса в российских условиях,а это не совсем одно и тоже что попилить раз в неделю на даче или в городе.
возможно предстоит работа в удаленных от сервиса местах.
говорю за штиль:очень ремонтно пригодная пила,разбирается буквально на коленке.
очень удобно,то что сцепление внутри-легко снимается.
верхняя крышка у 361го и 441го на одном болте держутся.
словом пила разбирается за 15мин ,собирается за 30.
можете считать что это мой положительный отзыв в копилку штиля.

!!!!!!!за шиндайву ничего плохого я не говорю!!!!
за хуску тоже,но в ней меня не радует корпус и большое количество всяких ***нячек,которые можно потерять,когда пилу разбираеь.
я просто делюсь мнением-сам пилю,очень доволен штилем.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Сан-Саныч написал :
А вот Штиль хрен! на 660-й только 3/8 а на 880-й 0.404
Вроде не ошибся.

Ошиблись. На 660-ю модель предусмотрено три шага цепей (404, 3/8 и 3/8Р), на 880-ю два - 404 и 3/8. А, впрочем, не важно. Это не критерий выбора агрегата. Многие производители стремятся разнообразить пильные гарнитуры...

Кто подскажет какие карбюраторы можно приспособить к пиле хазварна (циганская)за 5т.р.

Я потерял один из регулировочных винтов.Теперь думаю как выйти из положения.

найти такую же пилу разобрать ее карб и найти (или сделать)подходящий болт.
другого не дано.
нужна модель карбюратора или хотя бы пилы.
вы же это сами понимаете.
надо ковыряться или в сервис отвезти.

На счет штиля я не знаю, а вот надежнее хускварны я машины еще не видел! Речь идет о таких как 262,268 3 года без ремонта изо дня в день на валке, и дровах потом замена поршневой и опять забыл 4 года уже работают. Сейчас взял ещу 272 за 2 года с пилой проблем не каких! Мне так кажится что по надежности это как ПАРТНЕР 7000!!!

Вы говорите о профессиональных машинах.
У Штиля такая линейка тоже присутствует. Точной информации у меня нет, но, полагаю, они ничем не уступают вышеперечисленным.

banan35 написал :
272 за 2 года с пилой проблем не каких!

Подскажите, по топливу какая примерно наработка, а также как с вибрацией. И что менялось- ломалось. Буду очень признателен.

Когда выбирал бензокосу был выбор между 240ой Хуской и одинаковой по параметрам Шиндайвой.
Душила жаба, Хуска на 7тыр дороже. Когда положил их рядом всё понял и застрелил жабу.
Также и с пилами. Являюсь обладателем 262 и 372 Хуск.

Барсерк написал :
Являюсь обладателем 262 и 372 Хуск.

У меня тоже Хус372 китайский, на удивление работает. Брал за 4 килорубля, если не секрет сколько в Москве такая настоящая стоит? У нас 27300руб

башкортостан. город уфа,официальный дилер хускварны -372 хускварна стоит 26900

agros35 а если не секрет, сколько 272 стоит? просто недавно один знакомый приобрел за 24500р. говорит зверюга

хускварна 272 стоит 16690 рублей

agros35 написал :
хускварна 272 стоит 16690 рублей

Das ist fantastisch! Как же нас здесь на бабасики разводят