Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4438358

Belk написал :
Либо кислотой протравить поглубже флюс сам олово затянуть должен поверхностным натяжением при хорошем прогреве.

А как это? Чтоб сверху шва стояла?
Кислоту не жалко, дак она же испаряется под горелкой. А без горелки на прогретую если капать - тоже сразу в дым. Не обращать внимания, подгружать олово, пока внутрь впитывается?

Garik_31 написал :
Если греть где то рядом, чтобы тепло передавалось через металл то да, можно запаять. А когда греешь непосредственно шов, то горячий воздух и газы не работают так как надо. Я паяльником 500 Вт запаяю в разы быстрее и главное качественнее.

Ау! Где ты, умелец! Запаяй мою трубу , я заплачу денег. Третий раз предлагаю, ан никого нету. только сказки про паяльник.
Мне не надо качественнее, мне надо, чтоб вода сквозь шов не текла.
Берешься?

Т-34, Не проще заказать трубу из нержи,сваренную, любого диаметра,длинны и толщины металла?
Второй раз предлагаю показать фото,чтобы иметь хоть какое понятие,что за труба,и зачем она нужна,узреть шов замка.

Т-34 написал :
Ау! Где ты, умелец! Запаяй мою трубу , я заплачу денег. Третий раз предлагаю, ан никого нету. только сказки про паяльник.
Мне не надо качественнее, мне надо, чтоб вода сквозь шов не текла.
Берешься?

Если привезешь ко мне - запаяю. И паяльничек у меня есть, и припой и флюс...

Klez написал :
Т-34, Не проще заказать трубу из нержи,сваренную, любого диаметра,длинны и толщины металла?
Второй раз предлагаю показать фото,чтобы иметь хоть какое понятие,что за труба,и зачем она нужна,узреть шов замка.

Заказать - ГДЕ? Кому? Кто сделает? Вы сделаете? Нужна труба диаметром 80 мм, длиной 250 мм. Материал не важен, 0,5 оцинковка сгодится. Торцы трубы глухие. Главное требование - чтоб налитая туда вода оттуда не капала. Налив и слив свободный, давления нет.
Второй раз спрашиваю - зачем фото?

Т-34 написал :
на ведрах же швы не текут? Никто их не паяет. Как их делают?

На ведрах я лично видел швы перед закаткой мазали какой то синей пастой . Герметик видимо .

Т-34 написал :
Кто сам паял? прошу совета только у реально опытных джентльменов.

Уже несколько человек сказали , паяльная кислота =травленная соляная кислота ,и большой медный паяльник .И будет счастье .

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

Чел не читает ваших рекомендацй.Упёртый однако

lipilo написал :
Чел не читает ваших рекомендацй.Упёртый однако

Беда в том, что чел сам все делает до того, как спрашивает. И если возникает вопрос у чела, значит, не так прост вопрос.

Пропаять паяльником метр, чтоб вода не текла - ну пропаяй.
Паять я и сам мастак - все красиво, блестит как картина малевича. Шов снаружи не виден, до того все отлично пропаяно. Принимаю заказы на красоту пайки.
Только вот вода течет. Капает, сволочь. Не знает о преимуществах паяльника.

Высуши сначала феном . Потом пропаивай .

Микаэл написал :
Высуши сначала феном . Потом пропаивай .

Чего высушить? Труба цинкованная в магазине куплена, новая, муха не сидела. Ты думал, я с водой паял? Она типа льется, а я её...наяриваю.
Ага.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Тема пошла на очередной круг... Вся необходимая информация в теме есть...