Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 10
#4450535

Доброго времени. Специалисты, подскажите правильное решение. Ситуация следующая: Клиенту был собран подиум для камина и столбы с полками из ГКЛ. Изначально планировались мебельные светильники в полках на 220V. Была разведена проводка от коробки, установлен выключатель на один из столбиков в каждой полке выведен провод. Пока шли малярные работы, клиент захотел не светильники, а ленту светодиодную. Чтоб сверху каждой полочки светило. Увеличили торцевые перекрытия между полками, сделали "бортик" чтоб "свисал" на 2 см на каждой полке, дабы потом на него наклеить ленту. После малярки, покраски и нанесения обоев с декоративным камнем выяснилось, что просто так ленту не поставить на 220V, нужен выпрямитель, и отрезки минимум по метру длинной. А ставить на преобразователь 220-12 или драйвер уже никак. Собственно у меня возникает 2 варианта решения этой проблемы:
1) на каждую полку поставить выпрямитель, скрыв его за выступом и пустить метр ленты на 220V (много конечно получится, но что уж поделать.)
2) на каждую полку поставить драйвер (преобразователь) 220-12 небольшого размера (смотрел на e-bay, есть 25x16x13(mm)) и к нему уже нужной длинны ленту (30 см. отрезок, кажется).
С первым вариантом все ясно. А со вторым не очень. Почитав про эти преобразователи и драйверы так и не понял, зависит ли мощность от длинны куска ленты, как подобрать правильно, какие характеристики ленты и блока питания нужны и т.д. Дайте дельный совет, пожалуйста.
P.S. Если другими словами, то какие характеристики преобразователя 220-12 нужны, чтобы к нему подключить кусочек ленты длинной в 30 см.
Фото конструкции для наглядности прилагаю. Так же могу кинуть ссылки на преобразователи и драйверы, что планировал использовать.