Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4516822

george_gl написал :
Продавец утверждает

он вам еще один МБ продать хочет

george_gl написал :
10 часов на холостом.

эти движки очень не любят ХХ, на половинном газу, без больших нагрузок

george_gl написал :
и 10 часов

george_gl написал :
затем сменить масло

Здравствуйте коллеги!Когда привезут попроси что б оказали помощь в сборке...я целый день собирал,масло в двигателе будет,но нужно долить,я заливаю 10w40 нафтан,редуктор будет пустой,я залил трансмиссионное масло 80w95,но можно и другое трансмиссионное,обкатку проводил с тележкой,вывез мусор,развез навоз по огороду,то есть эксплуатировал без нагрузок,но и не на холостых оборотах,потом поцепил фрезы и не торопясь с перекурами прокультивировал примерно 20 соток в три-четыре следа за два дня,что б не рвать жилы удели больше внимания регулировке агрегатов,которые будешь использовать,вобщем больше работай головой-меньше будут болеть руки и ноги...

vva написал :
Здравствуйте коллеги!Когда привезут попроси что б оказали помощь в сборке...я целый день собирал,

Поздно.... собирал 2 вечера( причём ещё ходил смотреть как у другого всё подключено). Пришлось чуть болгаркой рычаг КПП шлифануть.
Сегодня вечером буду заводить. Пока что напишу, 1 в инструкции нарисован не он, 2 диференциалы у меня выполнены в приливах корпуса.
Масло ксати купил какое то АГРО (написано специльно для сельхозтехники )
И нифига не могу разобраться пока куда и сколько масла залить в воздушный фильтр, подъеду на рынок, видел мотоблок Магнум с таким же двигателем, спрошу.
Всем удачи....

масло заливай по щупу,и в двигатель и в редуктор,кстати больше чем написано в инструкции,а куда залить масло в воздухан я тоже не нашел,просто смочил маслом паралон,которым обернут фильтр,пришлось повозиться с подключением тросика к рычагу включения задней передачи,у меня не было рассверлено посадочное место для оконечного цилиндрика тросика,пришлось проводку удлинять и посадить ее в защитный шланг,а то родная была впритык,и когда поднял ручки повыше провод массы оторвался....

Здравствуйте !
ну вот и завёл я агрегат, ощущения смешанные. Возможно моя вина. В мотоблоках я ноль, думаю что может мало дал обкатки. Минут 15 на холостом и затем с трудом доехал до грядки (глохнул). Подцепил фрезы и начал на не больших оборотах на 1 передаче культивировать, земля была весной вспахана. Сначала глох, а потом минут через 10-15 начал работать нормально. Участок сотки 3 прошёл 4 раза. впечатление хорошее от обработки (ну может хотелось бы глубже). Дал постоять минут 40, и снова завёл, на оборотах чуть выше холостых иногда работал неустойчиво. потом нормально. В общем сложилось впечатление что ему надо минут 15 прогреваться, затем тянет нормально. Думаю что это обкатка и со временем дело пойдёт быстрее. Нестабильно включается задняя передача(надо будет попробовать подкрутить тросик). И несколько напрягает резкое сцепление и скорость на колёсах, хорошо что ещё 6.00-12, а некоторые предлагают 6.5-12.
Дальше масло. да лил в редуктор по щупу и тоже получилось больше чем указано в инструкции трансмисионку Лукойла, в двигатель пока тоже влил дешёвую минералку Лукойла, вошло меньше чем написанов инструкции (1.1л ), но больше чем написано на наклейке на двигателе ( 0.6 л ), решил что раз стоит датчик уровня то нормально. Сегодня проконсультировался по поводу масла в воздушный фильтр. Оказывается есть 2 варианта исполнения, с маслом и без. Хлопец показал вариант с маслом там действительно под поролоном есть ёмкость для масла с метками уровня как на картинке в инструкции.
насчёт колеи. примерялся к грядке картошки посаженной под стандартную тракторную сажалку ( 70 см ), колея шире сантиметров на 5 получается, наверно отрежу см. по 3 с каждой стороны, думаю что на устойчивость это сильно не повлияет.
И ещё вопрос, vva вы родную сцепку используете под окучники или купили красную под российйское железо ?
и ещё вы ножи фрезы точили ?

у меня есть опыт работы с мотоблоком...5 лет старенький каскад...навесное к нему еще 93г выпуска очень неплохое,а к новому мотоблоку купил сцепку родную,но она мне совсем не нравится,завтра буду переделывать,и рейку на двойной окучник купил,но она тоже хлипкая,буду укреплять косынками,на холостых оборотах тоже работает не ровно,но там стоит регулятор,сцепление после небольшой обкатки стало более послушным,включениезадней передачи тоже регулировал тросиком,посадил картошку парным окучником,поначалу тоже не все получалось,но понемногу приловчился,вобщем пока доволен,завтра выходной буду на даче,может фотки сделаю какие...кстаим с фрезами я работаю на 2-й передаче,и глубину регулирую клином,чем больше в землю его вгоняешь-тем глубже фрезируешь,иногда закапывается,но нужна сноровка и все будет в порядке...

george_gl написал :
И ещё вопрос, vva вы родную сцепку используете под окучники или купили красную под российйское железо ?
и ещё вы ножи фрезы точили ?

Фрезы не точил,и точить не буду,когда то наточил старые,так он закапывается на каждом шагу,хотя видимо для разработки целины может и нужно...

может кому будет интересно....

Пора окучивать картофан, почесал затылок, померял ширину мотоблока и получил по середине колёс 86 см. Бульба посажена тракторной сажалкой и растояние мжду рядами 70 см. Родные полуоси резать жалко. Поехал на рынок и купил какие то чёрные полуоси поуже и красные сцепку и двойной окучник Всеволжского завода. Попыхтел с рулеткой, болгаркой и дрелькой над полуосями и получил ширину мотоблока 69,5 см. Час ещё соединял в единое целое мотоблок, сцепку и окучник.
Затем началось окучивание. окучивал на резиновых колёсах. Сволочь (мотоблок) слишком быстро бегает, хорошо что ещё у меня не самые большие колёса (6х12).
а так в принципе окучивает средне, думаю что если пройдусь по второму разу то окучу до верха ряда. Тянет мощно, но похоже веса не хватает, под горку бывает пробуксовка. Дифференциалы помогают. правда левый и сцепление взаимно мешают немного. Пока доволен железякой.

Добрый день!Я уже два раза пробежался с окучниками,окучники у меня старенькие от каскада имеют кучу регулировок,вобщем пока нормально настроил и поле закончилось,зато приобрел хороший опыт,кстати уже возил в сервисный центр в Минск...искра пропала,там мне его починили за 10 минут поменяв конденсатор(не могли по телефону сказать,я б сам поменял)а в общем немного привык к нему,и немного большая скорость уже не помеха..

продолжение.....
огород убрал решил на землю за культивировать или вспахать мотоблоком. Выкатил своё приобретение, и правда завёлся с ходу. Попробовал культивировать.... полёт нормальный. Дифференциалы помогают крутится вокруг деревьев.
Думаю идём дальше. Тут у знакомых отдолжил плуг от мотоблока МТЗ, он крупнее чем то что продаётся на рынке у нас. Решил попробовать потянет или будет буксовать. Передок догрузил старым акумом 55. Вроде тянет на резиновых колёсах. Но затем заметил что колёса вращаются с разной скоростью. Но мотоблок идёт прямо. Вот и думаю не сектым ли дифференциалам ? Кто ориентируется просветите.

george_gl написал :
продолжение.....
. Вроде тянет на резиновых колёсах. Но затем заметил что колёса вращаются с разной скоростью. Но мотоблок идёт прямо. Вот и думаю не сектым ли дифференциалам ? Кто ориентируется просветите.

новое наблюдение, похоже камера на одном колесе спускает и часто прокручивается по отношению к покрышке. Будем искать другую камеру.

итак культивирует нормально, а пахать мне надо учиться(хотя за коником вроде умел когда то )

Привет коллеги!!!Как поживают ваши железные кони? И подскажите, может кто пользовался картофелесажалкой на Extel ,предлагают по дешевке купить...

здрасте подскажите пожалуйста речь пойдет о extel 1300hd. купил собрал все подсоединил завелся с полутыка. работает норм но не едет. едет только с выжатым сцэплением отпускаешь сцэпление останавливается. заводиться как на нейтральке так и на передаче. на передаче завел стоит выжал сцепление поехал. сцепление и поджимал и отпускал все ровно. хотя по идее на передаче он не доложен заводиться. подскажите в чем может быть проблкма

Добрый день,пользуюсь сим агрегатом больше года, собирал сам,единственное что приходит на ум,так это неправильно поставленный трос сцепления...