Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#240376

Доброе утро! Так как с рубанками дела? 800-900вт, 82 см шириной, что посоветуют. Для дома и сада.
Плиз.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

АлексНТ написал :
....Так как с рубанками дела? 800-900вт, 82 см шириной, что посоветуют. Для дома и сада.
Плиз.

А цена вопроса ???

2АлексНТ

***Доброе утро! Так как с рубанками дела? 800-900вт, 82 см шириной, что посоветуют. Для дома и сада.***

Я бы на Фиоленте остановился.
Хоть и тяжеловат несколько, но зато добротная машинка для не очень требовательного пользователя.
Наверно основной недостаток для работы дома - большая сложность подключить пылесос к "запятой" выброса стружки.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

АлексНТ написал :
Цена вопроса, ну 3-4 тыс.руб.

Makita 1902
Sparky P282
список может быть продолжен.....

Я понимаю, что ликеро-водочный завод нарядов не прислал.
Но огласите пожалуйста весь список.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2АлексНТ
Kress, AEG(но сомневаюсь что 4килорубля уложитесь) SKIL, Интерскол-ИЖ Р82
про Фиолент уже было сказано выше.

Владимир11 написал :
Был перфоратор Б-Д, через неделю работы(работали 2-3 часа в день), разлетелся редуктор, вскрыли закалки на шестернях никакой, зубья просто съело.

У меня дрели Kr500re (cre) работают без проблем. По поводу "разлетелся редуктор" - есть гарантия, которяя, кстати, составляет два года.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
REMS под своим логотипом (REMS Giro) продавал аккумуляторную отвертку BLACK&DECKER Versa Pak,

Я не считаю REMS серьезным брендом. Даже "своя" продукция иногда оставляет желать много лучшего.

marat_k написал :
По поводу "разлетелся редуктор" - есть гарантия, которяя, кстати, составляет два года.

Сразу видно, что Вы никогда не были в с/ц B&D

in my humble opinion

Владимир11 написал :
Был перфоратор Б-Д, через неделю работы(работали 2-3 часа в день), разлетелся редуктор, вскрыли закалки на шестернях никакой, зубья просто съело. Плюнули на него купили простенький ДЕ ВАЛТ и мучили его 2 года, причем нагружали как следует(розетки в бетоне и нишу под встроенный сейф и т.д).ДЕ ВАЛТ и сейчас работает без проблем.

Владимир, скажите пожалуйста, какая модель Вашего перфоратора Black&Decker? По поводу гарантии - она действительно есть, и Вы можете воспользоваться Вашим правом на бесплатное сервисное обслуживание. Не очень здорово, что вскрывали инструмент, но сервис Black&Decker лояльно отностится к пользователям инструмента. Сообщите мне город, в котором Вы планируете ремонт, я уверен мы найдем решение, которое Вас удовлетворит.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost Ага, м еще - момент то у отвертки большой, зато обороты никакие а как подсядет батарея так все п..ц. И еще переключатель кнопка - более неудобной конструкции я не видел -даже у китайцев. Чтоб вкл реверс надо дергать кнопку а потм жать.Механизм этот изнашивается и проводки рвутся (ремонтировал 2 штуки) Хотя сама по себе эта отвертка сделана неплохо.

У меня довольно долго была ручная циркулярка B&D. Пилила вполне прилично, не ломалась ни разу. В этом году купил циркулярку Skil и Makita. B&D в этой компании самый шумный. Макита раза в два тише. Skil самый легкий. Макита добротнее и надежнее сделана.
Еще у меня фрезер B&D. К нему нареканий нет, может потому, что не с чем сравнить. Единственное - не очень удобно менять фрезы. Надо подлезать плоским ключом, одновременно давить (довольно сильно) на фиксирующую кнопку, и при этом еще саму фрезу менять. Но опять же - не знаю, как в других машинках.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Solovushka
Я о с/ц B&D. Пошлют Владимира с этим перфом по известному "адресу" со стандартной формулировкой: "нагрузили, а оно бытовое". Если только Андрей Киселев их лично не предупредит о его визите
Насчет отвертки. Ее выпускают без видимых изменений лет 10, если не больше. Имхо, за такой срок конструкцию переключателя можно было довести до ума.

in my humble opinion

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

2Andrey Kiselev
Спасибо за участие, модели не помню,(помню был 2 режимный) потому что было это года 4 назад, в сервис не обращались, заказали на заводе(г.Луга) шестерни по образцу, поработали им еще недельку и продали,а купили, как я уже писал, ДЕ ВАЛТ(работали профессионально на отделке офисов).ДЕ ВАЛТ и сейчас работает. Себе купил Kress 600 PSE пока доволен, хотя горизонтальное расположение мне больше нравиться.
С уважением, Владимир.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Я не считаю REMS серьезным брендом. Даже "своя" продукция иногда оставляет желать много лучшего.
Сразу видно, что Вы никогда не были в с/ц B&D

Поподробнее пожалуйста. Чего конкретно это касается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Чего конкретно это касается.

Электронасоса для опрессовки E-Push. Очередная поломка. Суммарная наработка часа два, не больше.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Я не считаю REMS серьезным брендом.

Это объясняется просто - Вы мало занимаетесь сантехникой, они в основном делают инструмент для обработки и монтажа труб и вряд ли можно назвать другой такой бренд, так плотно закрывающий эту предметную область.

АлексНТ написал :
Доброе утро! Так как с рубанками дела? 800-900вт, 82 см шириной, что посоветуют. Для дома и сада.
Плиз.

У меня был Бош Pho 20-82. Весьма был доволен 2 года (недавно его сперли). Наверное куплю такой же. Цена примерно 3500р. Почему-то на небольших рубанках мало кто делает выброс стружки в обе стороны (у этого есть), и очень он легкий. Короче - вполне достойный кандидат.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
вряд ли можно назвать другой такой бренд, так плотно закрывающий эту предметную область.

Только качество не всегда соответствует заявленному уровню. По крайней мере, этот насос точно.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Только качество не всегда соответствует заявленному уровню. По крайней мере, этот насос точно.

Это общая беда практически всех производителей (и не только инструмента).
А вот электрические прессы для металлопластика - мало какой инструмент выдержал бы такие условия эксплуатации - а REMS работает! (это я две недели назад в прокат брал электропресс для металлопластика).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Это общая беда практически всех производителей (и не только инструмента).

Не до такой-же степени.

Serg написал :
А вот электрические прессы для металлопластика - мало какой инструмент выдержал бы такие условия эксплуатации - а REMS работает! (это я две недели назад в прокат брал электропресс для металлопластика).

Не знаю, не сталкивался. Обычно сталь монтировали. Изредка медь.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я не считаю REMS серьезным брендом. Даже "своя" продукция иногда оставляет желать много лучшего.

Я про Ремс лично ничего плохого сказать не могу,все,что у меня есть из их ассортимента,пока исправно работает.
Но вот сейчас озадачился выбором электрогидравлического прессовщика,и,посидев ночку и инете,обнаружил достаточно много негативных отзывов о Ремсе.Особенно на СОКе,там даже фотографии выкладывали.Да и здесь не раз проскакивало,недавно !A_n_d_y! писал о проблемах с гидравликой у двух аккумуляторных прессов.
А вот про Ротенбергер,допустим,практически ничего плохого не нашел...К чему бы это?
Так что учитывая цену пресса,-около тысячи евро,на себе его надежность проверять не хочется...
Видимо буду Ротенбергер брать,он и дешевле заметно,к тому же.
Или может и с ним не все так гладко,может у кого и по этому инструменту найдется словечко нелестное.
Напишите,не поленитесь.
.

Serg написал :
вряд ли можно назвать другой такой бренд, так плотно закрывающий эту предметную область.

Rothenberger,ridgid,virax вроде бы настолько же плотно закрывают?Но у каждого есть,конечно,свои фишки.

Serg написал :
вряд ли можно назвать другой такой бренд, так плотно закрывающий эту предметную область.

Вы хотели сказать, кроме Rotenberger конечно же.

ДОКА написал :
Или может и с ним не все так гладко,может у кого и по этому инструменту найдется словечко нелестное.
Напишите,не поленитесь.

У моего знакомого своя фирма, разводит воду и газ по катеджным поселкам, пользуется только им, ничего плохого кроме жалоб на цены от него не слышал. Покупает здесь

Kvost написал :
Барахло.

меня поражает чем ближе к москве тем народ более крутой инструмент берет. Оно конечно понятно денег больше и т.д. Но в данном случае надо поинтересоваться, а для чего ему инструмент нужен. Если для простого ремонта то понятно пойдет, а если для глобальной стройки - то нужен другой. Продаю деккер уже три года причем много и оптом и проблем по нему меньше чем по маките и бошу. причем сервис у деккера реальный тормознутый конечно но зато гарантия два года точно. Простой пример по гарантии поменяли ротор и статор у рубанка и ушм. это из последнего. а какая интересно марка такое делает? может в москве все так плохо, но у нас в регионах вроде все ок. Наверно зажрались вы господа

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Продаю деккер уже три года причем много и оптом и проблем по нему меньше чем по маките и бошу.

Кому инструмент нужен для серьезного применения, B&D не берут, зная что он бытовой. А если человек сверлит две дырки в месяц, ему любого инструмента хватит надолго.

а какая интересно марка такое делает?

Hilti

IS написал :
Кому инструмент нужен для серьезного применения, B&D не берут, зная что он бытовой. А если человек сверлит две дырки в месяц, ему любого инструмента хватит надолго.

Hilti

постоянно посещаю сервис по долгу службы :-)) говорю с мастерами да и клиентов вижу. У деккера две проблемы или сразу брак предпродажка (но такое редко) или как раз берут для серьезных работ и ломают. Жалко людей которые платят за ремонт профи до 70% стоимости. Говорят давно бы выкинул да жалко потраченных денег.
Есть еще одна категория - это строительные фирмы. Берут бытовой инструмент. Аргументы: работает несколько человек, а не один; жалко покупать дорогой все равно ****ы или сломают, или украдут (из зарплаты тоже не вычтешь); берут дешевый а в смету по строительству ставят дорогой.

хотя я уже где то на форуме говорил все зависит от человека от того насколько у него руки кривые. Простой пример, если работают таджики, им по фигу чем работать все равно сломают. Культуры маловато. Или у меня хорошие проверенные спецы - этим можно дать, у них будет прирост производительности. Не зря же есть поговорка: не свое не жалко. Вспомните себя: сколько было случаев дал соседу приятелю и он сломал.

B&d KC9039 эл.лтвертка.
и Скил.
Юзаются несколько штук сборщиками ПК (собираються около 10пк в день) около полугода никаких проблем.
У самого тоже такая хватает при халтуре на сборку (скручивание 40 компов за раз) под конец резко садиться буквально за 5мин.
40*20 винтов (компьютерных) 800винтиков....
При вкручивании для интиреса без перерывов длинных саморезов в доску после 20-30 вкручиваний умирает, при этом АКБ в ручке ощутимо нагреваються.
Пока в таком режиме не сдохла и думаю не скоро умрет.
За символическую цену 1200-1500р (где как) считаю очень даже неплохая..
Скил отстой... надо было так сделать чтоб кнопка право-лево была сделанна неадыкватно логики ..
направо жмешь отворачивает-налево заворачивает (убить того кто такое умудрил блин)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Темный Паладин

или как раз берут для серьезных работ и ломают. Жалко людей которые платят за ремонт профи до 70% стоимости. Говорят давно бы выкинул да жалко потраченных денег.

Не учтены две вещи. Во-первых, укатать профи инструмент до поломки гораздо сложнее, чем бытовой. Да, ремонт профи дорогой, но при равноинтенсивной эксплуатации бытовой инструмент переживет не один ремонт и будет к конце концов выброшен, а профи будет работать.
Во-вторых, у тех кто зарабытвает с помощью инструмента, время - деньги. Им выгоднее переплатить за инструмент и возможный дорогой ремонт, если время простоя из-за проблем с инструментом будет минимально.