Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4572337

Здравствуйте, люди.

Я поставил месяц назад комплект для гигиенического душа Grohe Start (такого типа, где сначала вода идёт из крана, а потом по открытию лейки вода из крана идти перестаёт, а идёт только из лейки. Вот он: ).

По состоянию на сегодня вода из лейки идёт, но кран перестал полностью закрываться, только давление падает.

Не знаю, что с этим делать, потому что не представляю устройство смесителя - по какому принципу вообще работает переключение потока.

Сложившаяся ситуация - это следствие каких-то огрех в эксплуатации или брак?
Менять по гарантии или чистить/ещё что-то делать?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Dimentiy написал :
Не знаю, что с этим делать,

Через месяц работы, конечно

Dimentiy написал :
Менять по гарантии

А вообще, хотя бы "грязевики" на входе воды установлены? Если в механизме крана окажется кусок окалины, то, думаю, с гарантией пошлют. Если память не изменяет, то Грое гарантирует работу своих кранов при наличии в воде частиц не более 100 мкм.

Мех.очистка есть. У нас два простых крана Start работают два года на этой же воде без проблем.
Дёрнуло вот поставить диковину заморскую

То что гарантия это понятно. Общение с магазином - время, может проще разобрать смеситель да починить. Ну, и просто интересно как оно устроено.

Если кому-то интересно, чем завершилось.

В общем, дошли руки до этого душа. Оказалось, что просто лейка забилась (вода у нас жёсткая) - вот и не падало давление настолько, чтобы кран полностью закрылся.
Отмачивание лейки в кислоте решило проблему (которая, конечно, появится снова через время N), а с самим душем проблем никаких нет.

В какой кислоте отмачивали? В серной концентрированной?

В средстве для отмывки унитазов от известкового налёта. Какая конкретно там кислота, я не знаю - думаю, щавелевая или муравьиная.

Можно в уксусе, можно в лимонной кислоте.

Это же просто "накипь".