Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164
#1758166

Tomkol написал :
Уважаемый ivanb3! Если Вас не затруднит, скажите, пожалуйста, какой внешний диаметр дисков защиты растений, которые я вижу на Вашей фотке. Спасибо!

В понедельник собрался на дачу,диски там.Замерю-отпишусь.

Сегодня выехал культивировать участок под картошку. А мои дорогие домочадцы на неделе вывезли весь накопившийся за зиму курино-гусиный помёт на этот участок. Вместе с соломой, которую применяли всю зиму...
Заколебался я ковырять фрезы отверткой. Озверел, снял и заточил фрезы до состояния ножа. Ну, почти до состояния ножа :yu
И мы с ним это сделали! Солома режется фрезами и налипание гораздо меньше!
Сразу предупреждаю. Если такими фрезами работать по сорняку - будет как в сказке Волкова про Урфина Джуса...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Частник написал :
зверел, снял и заточил фрезы до состояния ножа.

Я вот тоже думаю заточить фрезы, но не переднюю, а заднюю кромку. И ставить потом их задом наперед когда необходимо будет сидераты в почву замолотить.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
сидераты в почву замолотить

Не возбуждая опять обсуждение способов занесения сидератов, считаю, что их лучше запахать, а не культивировать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Частник написал :
Не возбуждая опять обсуждение способов занесения сидератов, считаю, что их лучше запахать, а не культивировать.

Моя цель - прекратить их развитие и инициировать разложение на органику. А по теории органического земледелия зеленая масса вообще должна разлагаться на поверхности почвы. Так происходит в природе. А при запашке зелени происходит её прокисание под слоем почвы. Я в прошлом году часть участка ничем не засаживал. Бурьян 30-40 см. высотой косил раза 4, не давая осемениться. Скошенную массу оставлял на месте. Весной перед обработкой земли граблями с 4-х соток сгреб остатки - 2 ведра сухих остатков стеблей. Всё остальное - в гумус ушло.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Tomkol написал :
Уважаемый ivanb3! Если Вас не затруднит, скажите, пожалуйста, какой внешний диаметр дисков защиты растений, которые я вижу на Вашей фотке. Спасибо!

Что то не получается с размером,попробуем так:

Всем привет!
Принимайте в свои ряды. После раздумий таки купил Фаворит с BS-6.0
На обкатке пока не очень рысачу, но пару соток огорода уже подготовил :-)
Впечатления пока только положительные !!!
Есть вопрос: какие бывают сегментные сенокосилки (в смысле производитель) и какие из них, может кто знает, продаются в Киеве? Ну и личный опыт использования сенокосилки тож интересует (производительность, надежность и т.д.)
И еще один вопросик, может, кому попадался чертежик молотарки, которую можно было бы подсоеденить к МБ?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ivanb3, спасибо! Я просто отдельно докупал б/у диски и не знал, какой диаметр должен быть именно диска. Я так понимаю, что меньше диаметра фрез? Но не сильно?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Tomkol написал :
ivanb3, спасибо! Я просто отдельно докупал б/у диски и не знал, какой диаметр должен быть именно диска. Я так понимаю, что меньше диаметра фрез? Но не сильно?

Tomkol ,я точно не помню-если не к спеху,то на выходных сфоткаю узел в сборе.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ivanb3 написал :
выходных сфоткаю узел в сборе

Будьте добры с торца, пожалуйста, и замеряйте, если не трудно, насколько больше диаметр фрез от диаметра диска?

Сытый конному не пеший!

Здравствуйте!
Извиняюсь, что может быть не по порядку обсуждения темы, не времени дочитать до конца (начал еще в прошлом году).
В прошлом году стал обладателем TERO GS 10-01 (полный клон Фаворита как я понял, поэтому сюда и пишу). Так вот в том году отработал сезон нормально: культивировал фрезами, перепашником сажал, перепахивал и выкапывал картофель, перевозил картофель и свекулу с огорода.
Настал новый сезон: выгнал МБ, поменял масло, залил новый бензин, надел фрезы и погнал культивировать немного. Как завел МБ начал поддымливать (дым вроде светлый), хотя дымить начал еще в прошлом году, когда возил свеклу, т.е. в конце прошлого рабочего сезона (но тогда особого значения этому не придал, думал конец сезона, м/б бензин хреновый или фильтр воздушный подзабился). Фильтр кстати промыл. Так немного покультивировал, все дымил. Потом решил поехать вниз и покультивировать жнивье. Поехал по краю огорода с наклоном МБ немного на правый бок, бац МБ заглох. Я заводить, заводится пока я развернусь до руля МБ глохнет. И так несколько раз.
Решил поставить его ровно, заводится и более менее держит, но чуть МБ качнешь - глохнет. Случайно получилось поставить его наклоном влево - завелся и поехал. Но чуть выезжаешь на ровную поверхность или чуть наклон вправо - глохнет.
Вчера разобрал карбюратор - дунул ртом в поступление бензина вроде бы проходит, но тяжело (пришел с работы поздно и промывать и продувать насосом некогда было). Быстренько поставил то же самое.
Да еще если подставить ладонь, то из глушака брызгают капельки масла (от фильтра возд. или пи-ц кольцам?).
Может кто чего посоветует,особенно с карбом.
Заранее спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vovan1977 написал :
Может кто чего посоветует,особенно с карбом.

Скорей всего это не карб.

vovan1977 написал :
из глушака брызгают капельки масла

Посмотрите уровень масла в дв-ле. Есть два варианта: если он мал, возможно у вас срабатывает датчик аварийного отключения (если подключен) если велик заливает через клапана. Кстати фильтр когда промывали масла не было?

valerich написал :
Посмотрите уровень масла в дв-ле. Есть два варианта: если он мал, возможно у вас срабатывает датчик аварийного отключения (если подключен) если велик заливает через клапана. Кстати фильтр когда промывали масла не было?

Если уровень мал, то почему не глохнет, когда наклонен влево. По поводу фильтра - так в инструкции написано, что паролон нужно смочить в масле и хорошо выжмать, но и само собой масло налито в масляной ванночке.
И еще по уровню масла - когда поменял масло (по инструкии: в одну дырку льешь, пока из другой не польется) я поработал на нем буквально полчаса, ну может час, неужели за это время оно уйдет. Хотя честно сказать уровень больше не проверял.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

vovan1977 написал :
И еще по уровню масла - когда поменял масло (по инструкии: в одну дырку льешь, пока из другой не польется)

2vovan1977 , а заливал ДВИГАТЕЛЬ (НЕ М/Б!!!) ровно стоял?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vovan1977 написал :
Если уровень мал, то почему не глохнет, когда наклонен влево.

Датчик стоит так, что при определённом наклоне срабатывает. Точно в какую сторону не помню. У меня он отключен.

vovan1977 написал :
по инструкии: в одну дырку льешь, пока из другой не польется

Это где такая инструкция? Что за двигатель?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

У меня тоже клон Фаворита - Mustang с двигателем Honda FB168. Ничего не дымит, но при наклоне вправо тоже глохнет. Так было с самого начала покупки. Кто подскажет где этот датчик и как его отключить? И вообще по какому принципу он работает?
Мне кажется, что датчика никакого в этом движке нет. Просто карбюратор слева, а бензобак только чуть-чуть выше относительно карбюратора. Вот при наклоне вправо бензик и не течёт. Хочу попробовать, когда будет время, поднять бак повыше.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
У меня тоже клон Фаворита - Mustang с двигателем Honda FB168.

Вот и у меня такой же двигатель. Датчик все-таки по моему есть, где проверяется уровень масла, чуть выше и по центру стоит какая-то приблуда к ней еще подходят провода, в том числе и от кнопки СТОП-глушение двигателя, по-моему он и есть.
Теперь о своей беде. Вчера пришел домой после работы и начал копаться в чем причина. Масло как всегда сначала отмел (хотя мне писали), начал опять с карба, снял его продул уже теперь насосом весь разобрал, в принципе - чистый. Поставил на место, та же хрень. Только когда и при наклоне влево он переставал работать, уже тогда полез смотреть уровень масла. Какого же было мое удивление, что масло пришлось еще доливать, причем прилично. Не скажу, что полуровня, но наверное мл 200 точно пришлось долить и МБ заработал. Теперь возникает вопрос куда делось масло? Ведь поработал я на нем совсем немного (когда заливал естественнно старался МБ поставить горизонтально, не по уровню конечно, но все-же).
Спасибо Valerich.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vovan1977 написал :
стоит какая-то приблуда к ней еще подходят провода, в том числе и от кнопки СТОП-глушение двигателя, по-моему он и есть.

Он и есть. По схеме он параллельно кнопке глушения. Правда я думал на него идёт один провод и он элементарно гасит на массу зажигание.

Tomkol написал :
И вообще по какому принципу он работает?

Когда масло до него не достаёт работает как кнопка выключения.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Когда масло до него не достаёт работает как кнопка выключения

Ну, это уже результат его работы. А вот что в нем происходит? И как его отключить?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
А вот что в нем происходит? И как его отключить?

Если я правильно думаю и провод там всё же один, то просто отсоеденить его. На кнопку глушения один провод? И там должен быть один. В конце концов не трудно проверить. Если один - отключить и изолировать провод, чтоб не закоротил на массу(просто заглохнет), если 2 - отключить и соединить между собой. Я не знаю как он работает. Если б был под давлением, как в машине, объяснил бы. А тут может просто поплавок, как в сливном бачке, упал вниз и коротит выключатель на массу. Думаю как то так. По такому принцыпу много чего работает. Например делают такую схему к насосу, что бы уровень воды поддерживать.