Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#1777727

vovan1977 написал :
в инструкции написано, что паролон нужно смочить в масле и хорошо выжмать

А в моей инструкции написано, что поролон нужно периодически промывать от пыли и не допускать его намокания от масла . Может у вас из-за плохого пропускания воздуха смесь переобогащенная получается?

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Если один - отключить и изолировать провод

Кажется два или три. Вечером точно гляну.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Кажется два или три

А на кнопку? Может два потому что оттуда же на кнопку идёт? Там же паралллельное подключение.

Tomkol написал :
Вечером точно гляну.

Я сегодня в деревню. У компа буду в воскресенье к вечеру.

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

Tomkol написал :
Кажется два или три. Вечером точно гляну.

Три!
Из двигателя идет Желтый на реле.
С реле выходит Черный, на конце разъем ("штырек"). Вот его и надо выдернуть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот, нашел, что еще этот двигатель маркируется "HONDA GX200".

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gardener написал :
Вот его и надо выдернуть.

Дякую, земляче! Буду на даче - попробую. У меня только часть участка - косогор. Думаю, ничё с ним не случится, если я полторы сотки с таким наклоном буду иногда проходить.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
ничё с ним не случится, если я полторы сотки с таким наклоном буду иногда проходить.

Конечно нет. На половине движков их вовсе нет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Кстати заметил, что на средних оборотах глохнет чаще, а на максимальном газе частота случаев заглухания (или заглохивания? х.з.) намного меньше.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

Tomkol написал :
Дякую, земляче! Буду на даче - попробую.

Да на здоровье.

Tomkol написал :
Кстати заметил, что на средних оборотах глохнет чаще, а на максимальном газе частота случаев заглухания (или заглохивания? х.з.) намного меньше.

Это нормально. Инерция вращения. Попробуйте заглушить кнопкой на разных оборотах. Увидите то же самое - на повышенных надо дольше держать кнопку, чтобы заглох. А датчик срабатывает даже на колебания при переезде одного колеса через кочку, при этом происходит кратковременное "нажатие на кнопку". При больших оборотах хватает инерции для повторного старта.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
на максимальном газе частота случаев заглухания (или заглохивания? х.з.) намного меньше.

Вероятно нагнетает(поднимает) масло.

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

valerich написал :
Вероятно нагнетает(поднимает) масло.

ИМХО - нет. Крыльчатка сильнее разбрызгивает масло, его уровень в картере падает.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gardener написал :
датчик срабатывает даже на колебания при переезде одного колеса через кочку

Во-во, обычно когда подпрыгивает несколько раз при фрезеровании в горку и с уклоном вправо.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

Tomkol написал :
Во-во, обычно когда подпрыгивает несколько раз при фрезеровании в горку и с уклоном вправо.

Провод от датчика входит левее центра двига (по ходу), ближе к магнето/стартеру. Похоже в этом проблема "правостороннего кульгания".

Мужики! Так куда могло масло деться?

К Частнику: так примите меня в ряды или нет все-таки TERO вылитый Фаворит?

Tomkol написал :
А в моей инструкции написано, что поролон нужно периодически промывать от пыли и не допускать его намокания от масла . Может у вас из-за плохого пропускания воздуха смесь переобогащенная получается?

Вот тут я лоханулся конкретно. Когда купил МБ и в прошлом году работал, я вообще в ванночку под фильтр масло не лил. Дело в том, что у меня есть триммер и там также поролоновый фильтр, который вот именно используется насухую, только нужно периодически мыть и хорошо просушивать. Вот и на МБ я поступал также. Вот и получается, что масло не лил, но мыл периодически. И только когда начались вышеуказанные проблемы, начал более тщательнее читать мануал и инфу в нете.
И еще такой вопрос, почему поддымливает?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vovan1977 написал :
почему поддымливает?

Логически рассуждая, поддымливание + убывание масла = сильный износ маслосъёмных колец на поршне, либо их поломка или их зарастание нагаром и "заседание" в канавках. А причиной этого могло быть излишнее количество масла в воздухофильтре.
А кстати, Вы холостой ход на карбюраторе отрегулировали?

Сытый конному не пеший!

подскажите - у "Фаворитов" валы шестигранные или круглые?

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

Tomkol написал :
Вот, нашел, что еще этот двигатель маркируется "HONDA GX200".

По Вашей ссылке - GX160. А тот, который на наших (с Вами) МБ стоит, это полная копия HONDA GX200, но китайского пр-ва. Поэтому и маркируется - xx168x. Хондой его не называйте, китайцы обидятся.

vovan1977 написал :
почему поддымливает?

Один вариант Вам рассказал Tomkol. Второй: износ поршневой группы из за малого уровня масла (масляное голодание). Куда делось 200мл (от 600мл это треть, очень много) - это вопрос второй. Если исключить Вашу ошибку при заливке, то варианты такие: неправильная обкатка (перегрузы), заводили без масла, или с малым уровнем (возможно еще до ВАС, при показе потенциальным покупателям), заводской брак, наконец. При этом редко контролировали уровень!??? После обкатки масло меняли!???
Скажу сразу, что при покупке в моем масла НЕБЫЛО. Точнее, какие то остатки были, но до уровня вошло более 500мл. А с редуктора слил около 100мл.

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

ССЛ написал :
подскажите - у "Фаворитов" валы шестигранные или круглые?

Савсэм круглый.

Tomkol написал :
А кстати, Вы холостой ход на карбюраторе отрегулировали?

Нет не регулировал, пользовался заводской настройкой, и в принципе, я считаю, нормально.

Gardener написал :
Один вариант Вам рассказал Tomkol. Второй: износ поршневой группы из за малого уровня масла (масляное голодание). Куда делось 200мл (от 600мл это треть, очень много) - это вопрос второй. Если исключить Вашу ошибку при заливке, то варианты такие: неправильная обкатка (перегрузы), заводили без масла, или с малым уровнем (возможно еще до ВАС, при показе потенциальным покупателям), заводской брак, наконец. При этом редко контролировали уровень!??? После обкатки масло меняли!???

Конечно, я не могу 100% утверждать, что мл 200, но на взгляд показалось, что где-то так. После обкатки, естественно масло менял. Вся обкатка проходила в процессе фрезерования паханого огорода, так, что не сказать, чтобы я его мог перегрузить (примерно соток 10). Да и в дальнейшем особо не перегружал, в общей сложности, весь рабочий период в сезоне составил порядка 10, может, чуть более, часов. (картошка 7 соток).
Конечно, в случае крантов поршневой, можно попенять на китайцев, конечно. Хотя в целом мотоблок сделан добротно. Единственный до этого недостаток (хотя тоже серьезный на мой взгляд) иногда выскакивает 1-ая передача, особенно под нагрузкой.