Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2175869

Kulan69 написал :
Я Машинку, когда -30 плачу - завожу. а Ты МБ ради интереса! Жестокий Ты однако!

А что такого? Интересно же как китайское чудо в наших условиях себя покажет. Вон в своё время Белку и Стрелку первыми в космос запустили, и все только радовались, а про жестокость никто ж не вспоминал (по крайней мере вслух).
А моя машинка на такую температуру никак отрицательно не реагирует (тьфу-тьфу!)...

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Tomkol написал :
Интересно же как китайское чудо в наших условиях себя покажет.

Я ж и говорю- жестоко. Белка со Стрелкой одни на весь СССР были а ОН у меня АДИН и надеюсь надолго!

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Я склонен готовить сани летом, прийдет сезон будет не до экспериментов.
Хотелось бы наладить пока в отпуске, выберусь в село буду разбирать дв-ль.

По умолчанию Совет

мотоблок фаворит WEIMA1050 двигадель WM168FB китай - новый. Не прошел полную обкатку начал кашлять, выбрасывать черный дым, подскажите в чем причина? Спасибо!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

said написал :
начал кашлять

Эпидемия гриппа!
Вы всё правильно делаете? Заслонку после старта не забываете открывать?
А еще родную свечу нужно выкрутить, покрасить зеленой краской и выбросить в траву. После этого закрутить любую другую с калильным числом 7 или 8.

Сытый конному не пеший!

Привет всем форумчанам! Подскажите, где на форуме можно прочитать, о посадке картошки и других культур и какое для этого, нужно оборудование, я имею введу для Фаворита, Грунтозацепы какого диаметра? окучник или лутьше диски ? у меня пока один мотоблок без нечего, буду вам признателен!!!!!

amid7755 написал :
По умолчанию

Привет всем форумчанам! Подскажите, где на форуме можно прочитать, о посадке картошки и других культур и какое для этого, нужно оборудование, я имею введу для Фаворита, Грунтозацепы какого диаметра? окучник или лутьше диски ? у меня пока один мотоблок без нечего, буду вам признателен!!!!! 


Вот так примерно начинают все . зайдите ютуб ,аналогичных роликов посмотрите - ветку перечитайте сначала + ветку САЛЮТА картинка понемногу рояснится . Азатем методом проб и ошибок + труд создадите свой алгоритм по решению многих вопросов. По себе знаю пока сам не попробовал применять все описаное на форумах ,все вопросы возникали непосредственно на огороде. Так что почитайте и проанализируйте лишним не будет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вчера попробовал завести. Не заводил с тех пор, как выкопал картошку.
Дергал-дергал, аж запарился. То-ли кран оставил открытым, то-ли конденсат какой-то образовался в цилиндре. Свеча постоянно мокрая была, восемь штук перепробовал, хорошо, что в машине 2 комплекта вожу запасных. В общем, слил из отстойника всё, что там было, дал пару часов простоять без свечки, потом только смог запустить движок.
Отсюда вывод - хотя бы раз в 1-2 месяца нужно прогонять мотор.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
слил из отстойника всё, что там было,

У вас он в тепле стоит?

Tomkol написал :
Отсюда вывод - хотя бы раз в 1-2 месяца нужно прогонять мотор.

Про что я и говорил.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
У вас он в тепле стоит?

Та не. В гараже неотапливаемом.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Та не. В гараже неотапливаемом.

Потеплело на улице? Просто у меня тоже не завести без фена, вода где то зараза.

Tomkol написал :
Отсюда вывод - хотя бы раз в 1-2 месяца нужно прогонять мотор.

Или до тепла - сезона - не трогать

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Потеплело на улице? Просто у меня тоже не завести без фена, вода где то зараза.

Думаю, что низкая температура - это не главная причина. Было где-то -8. А в прошлом году я раз в месяц заводил с пол-дырка. В том числе и тогда, когда было -30.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Или до тепла - сезона - не трогать

С одной стороны да, весной моя Хонда отлично заводиться, НО не хочу что бы трущиеся детали окисливались и появлялся рыжий налёт. Будь там подшипники или вкладыши. По моему полезно если уж не завести, то хотя бы покрутить. Вредно не будет.

Tomkol написал :
в прошлом году я раз в месяц заводил с пол-дырка. В том числе и тогда, когда было -30.

У меня первый год так же было. На второй - не фига. Как минимум кондесат в системе. Но на Хонде нет ни кнопки подкачки, ни краника... И отстойник карба не достать. (если он там есть, так пока и не понял)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Но на Хонде нет ни кнопки подкачки, ни краника... И отстойник карба не достать. (если он там есть, так пока и не понял)

Так у меня ж китайско-хондовский двигатель. Внизу карбюратора круглый бачёк - один болтик в нем наискось сбоку, а второй по центру снизу.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Внизу карбюратора круглый бачёк

Ну типа такого же. Насколько понимаю это топливный насос. С него три шланга. Видимо один вход, другой выход и третий вакуум от куда то управляет им.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Насколько понимаю это топливный насос.

Никак нет. Это поплавочная камера в симбиозе с отстойником. Открутите нижний болтик и увидите. Зачем вообще насос тут нужен, если бензобак выше двигателя? Бензин поступает самотёком.
Вот такой карбюратор:

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Никак нет. Это поплавочная камера в симбиозе с отстойником. Открутите нижний болтик и увидите. Зачем вообще насос тут нужен, если бензобак выше двигателя? Бензин поступает самотёком.

Спасибо за разъяснения. Буду знать. Потому как у меня даже деталировка моего движка есть, только на английском. А я ничего не понимаю. Спасибо за разъяснения. Речь была о круглой фиговине пластиковой, по ходу слева, за ремнями. Близко к баку. с 3-мя шлангами. Тут я не вижу её.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

2valerich Оъяснитесь, пожалуйста! Про то, что она пластиковая, Вы раньше не упоминали. Не передёргивайте!

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Только что был в гараже. Снова пробовал, как заводится и кажется понял, в чём дело. В прошлом году я еще не пропитал пороллоновый воздухофильтр маслом (проглядел в инструкции этот момент) - вот воздух и проходил легко через эту мочалку даже при минусовой температуре. А этим летом как раз тут на форуме кто-то упомянул о необходимости пропитки. Я и пропитал. Но теперь-то масляная пропитка в пороллоне густая стала от холода. Вот воздух практически и не проходит, смесь очень сильно переобогащается. Сейчас дергал - опять несколько свечек замочил, а как только снял воздухофильтр и вкрутил сухую свечу - сразу с пол-рывка мотор запустился.
Валерич, а мотор и карбюратор у меня вот такой Може у Вас не такое?
А по поводу того, что я Русский не очень, то я даже более того - очень не Русский. У меня кровь смешанная: украинская, польская, цыганская и т.д. Типа как Вахтанг Израилевич Чингачгук.
Еще хотел показать, как я закрепил накладочку пластмассовую на узел ручажка газа двумя проволочными колечками - колхоз, конечно, но зато надежно и не слетает

Сытый конному не пеший!