Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2238943

Tomkol написал :
Забыл спросить: этот зазор одинаков и для впускного, и для выпускного клапанов?

А у вас в инструкции к движку нет ни каких данных?

На уфимском УМЗ все четко расписано.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
А у вас в инструкции к движку нет ни каких данных?

На уфимском УМЗ все четко расписано.

Ну Вы сравнили инструкцию, выполненную в лучших советских традициях, и инструкцию западного образца. Наша рассчитана на то, что хозяин техники будет сам в ней ковыряться, поскольку помочь ему никто не может.
А буржуйская кроме подсказок о том, что возможно нужно залить топливо, продуть фильтр или поменять свечу, содержит еще одну универсальную на все остальные случаи, когда все вышеперечисленные методы не дали положительного эффекта - "обратитесь в сервисный центр".

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Tomkol написал :
А буржуйская кроме подсказок о том, что возможно нужно залить топливо, продуть фильтр или поменять свечу, содержит еще одну универсальную на все остальные случаи, когда все вышеперечисленные методы не дали положительного эффекта - "обратитесь в сервисный центр".

Да че то я с тупил... не любят буржуи раскрывать секреты... сколько там сотых мм зазора

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
"обратитесь в сервисный центр".

Это точно. При том мне нравится что существует раздел, например, регулировка зажигания и ниже: обратитесь в тех центр. И так по всем пунктам.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Tomkol написал :
...должен ли при работе слишаться стук клапанов...

Вполне может быть. Но он слабый, обычно не пробивается сквозь шум выхлопа. У Хонды выхлоп всегда потише, больше слышно. У Бриггсов - шумноват, за ним клапана практически не прослушиваются.
А вообще - интересно самому. Сейчас культиваторы в продажу пойдут - нужно послушать при предпродажке, может, что интересное услышу.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Olegych написал :
А вообще - интересно самому. Сейчас культиваторы в продажу пойдут - нужно послушать при предпродажке, может, что интересное услышу.

И мне скажете? Пожалуйста! Только Хонда моя китайского разлива.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Только Хонда моя китайского разлива.

У меня есть в продаже Фавориты с Хондой китайской - звука нет металлического...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Igor BC написал :
У меня есть в продаже Фавориты с Хондой китайской - звука нет металлического...

Тааакс.... Спасибо большое, что отозвались. Значит буду разбираться, как регулировать клапана. Где-то попадалось видео про разборку такого моторчика. Ща поищу.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Нашел
Но вот еще видео работы двигателя - на низких оборотах звук точно такой же Или этот движок тоже уже подуставший?

Сытый конному не пеший!

Где можно найти видео работу двигателя-168 FB

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

said написал :
Где можно найти видео работу двигателя-168 FB

если просто послушать звук, то вот здесь хорошо слышно

С каким двиглом лучше:Лифан,В&S intek,Honda GC-190,между последними разница в цене 1т.р.,хотелось-бы услышать реальные доводы.
планирую фрезерование изредка пахание соток 10,+покатушки в лес по дровишки для бани,не далеко сухостой.За ранее Респект.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

45.RUS написал :
Лифан,В&S intek,Honda GC-190

Ну, это должен найтись такой человек, котрый успел заездить все три модели двигателей на практике.
На моём м\б стоит китайская Хонда GX 200 (он же 168 FB кажется). Пока за два сезона эксплуатации никаких претензий нету. Разве что может клапанные зазоры нужно будет проверить, поскольку еще ни разу туда не заглядывал. Ну и карбюратор после обкатки хочу уже точно отрегулировать.

Подозреваю, что каждый будет нахваливать именно тот движок, котрый есть на его мотоблоке. И это, в принципе, закономерно.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Tomkol написал :
Ну, это должен найтись такой человек, котрый успел заездить все три модели двигателей на практике.

На практике заводил еще два десятка моделей. Если денег жалко возьмите китайца, если не жалко, то Интек. У хонды единственное достоинство - он на 5 кг легче других, а так это любительский движок, хотя и высококачественный.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

WOW! написал :
любительский движок

Не в обиду, но почему такой критерий классификации - любительский? Типа - с малым моторесурсом? Или - для непродолжительных нагрузок? А в противоположность этому - профессиональный? Так ведь профессионалы землю скорее всего не мотоблоками, а тракторами обрабатывают.
Недавно видел тюбик зубной пасты с названием "Профессиональная" - это как понимать?

Всех с праздником!

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Добрый день уважаемые. По прошлому моему сообщению № 3157 советов не последовало - повторю чтобы не листали.
У меня проблема с моим Салютом. Как говорится - не трожь железо и оно не подведет.
После змены поршневых колец (май 2010 года) мне стало казаться, что двигатель не набирает полных оборотов, раньше скорость выше была. Начитавшись советов, вчера решил отрегулировать - повернув центробежный регулятор числа оборотов (пос 3081) по часовой стрелке до упора. в результате отломил вилочку (шток выходящий из двигателя имел надпил под отвертку, один лепесток отлетел) ну да бог с ним, можно провернуть и плоскогубцами и зафиксировать угол поворота гайками. Но наверное что-то в двигателе слетело или отпало не знаю, может рычаг который эту шестеренку поджимает отошел - причину не знаю.
Прошу Вашего совета. Но двигатель перестал проворачиваться от стартера, покрутив в обратную сторону шкивом - выходной вал дв-ля - эта пимпочка типа шток послабляется, потяну за стартер (заводной шнур на 10-15 см) шток опять клинится. Закатил МБ в дом пусть отогревается думаю в следующий мой приезд прийдется опять вскрывывать дв-ль.

Прошло 2 месяца
Свояк двигатель расколол, поставил центробежный регулятор оборотов на место, собрал движок - стартером крутится как положено, первичную причину устранили, но завести ни он ни я не смогли. Никаких признаков жизни.
МБ так и стоит в отапливаемой веранде, поменяли заодно и масло, в следующие выходные отвезу новый шнур и свечу, куплю еще свежего бензина (может за зиму октановое число упало)
У меня впечатление, что бензин в дв-ль не поступает, после 15-20 рывков стартера на разных режимах дроссельной заслонки свеча оставалась сухая, заливал 2 раза по 5 мл бензина прямо в цилиндр - безрезультатно. разбирал карбюратор промывал, продувал (правда не знаю что и как, устройства я не нашел) , может зажигание сбили, хотя на корпус искра есть.
На 3-5 рывке шнур вырывает из рук и тяжело тянется (обратку дает)
может клапана регулировать нужно (чесно туда не лезли).

Подскажите пожалуйста. почитал форум аналога свим болячкам не нашел

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Gosha-68 написал :
(может за зиму октановое число упало)

На пол

Но бензин свежий это правильно!

Gosha-68 написал :
заливал 2 раза по 5 мл бензина прямо в цилиндр - безрезультатно

Что даже не схватывает??

Gosha-68 написал :
разбирал карбюратор промывал, продувал (правда не знаю что и как, устройства я не нашел) ,

Вот устройство

Gosha-68 написал :
может клапана регулировать нужно

Раз кололи то и нужно все регулировать ВП- 0.15мм ВЫП-0.2мм
А то что нет топлива эт карбюратор мыть.
Вот видео

или сдесь

Обратите внимание на регулировку винта качества смеси
Свечи поменяйте- ставьте новьё но не родные NGK.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Спасибо,
устройство не открылось, а клип снят великолепно, наглядно доходчиво, но у меня карбюратор B/S буду искать аналогичные жиклеры в своем.
С регулировкой винта качества смеси не вкурил, завтра схожу к СВОЯКУ он лучше шарит, я больше по агрономии и технологии плюс работа моя, а ремонты, регулировки и техническое обеспечение техники это его. КАкой ни гад а всеж родня - шучу, он у нас хороший.
А 5 мл ему правда не помогли может мало, я шприцом через шлангочку заливал.
Толик вообще то не совсем свояк - он муж сестры моей жены в народе сестрое..., а как культурно не знаю, может заодно и в этом вопросе просветите.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

я так понимаю в клипе ВД -шкой мыли?