Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237
#2349187

Все мужики писец пришел моему мотоблоку. В субботу работу отрегулировали. смазали. В Воскресенье профрезеровал пару соток, работа нормальная. потом обороты упали, но не заглох. заглушил минут через 10 завел опять с первого тычка, секунд 5 потарабанил вдруг "бабах" какая-то хрень отлетела метров на пять, МБ заглох или сам я заглушил не помню. В передней части блока и в верхней под баком две дырки 4-5 см и обломки люминтия, вскрывать не стал психанул бросил. Думаю залатать не получится, прийдется новый движок искать.

Блин работы валом, сезон пришел, денег на новый нет - полная задница.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gosha-68 написал :
работы валом, сезон пришел, денег на новый нет - полная задница.

Да уж, не позавидуешь... Сочувствую.

Gosha-68 написал :
"бабах" какая-то хрень отлетела метров на пять, МБ заглох или сам я заглушил не помню. В передней части блока и в верхней под баком две дырки 4-5 см и обломки люминтия,

Ощущение, что "братскую руку показал". Заклинило поршень, оборвало шатун и им пробило. Масло то проверяли в блоке?

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Я и пишу, что полную проверку и регулировку сделал в субботу. Все проверил, смазал отрегулировал. и Блин такя засада.
А не могло ли оборвать этот самый регулятор оборотов и пошвырять его изнутри по блоку. тем самым выбить две дырки.
Во блин попал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gosha-68 написал :
А не могло ли оборвать этот самый регулятор оборотов и пошвырять его изнутри по блоку. тем самым выбить две дырки.
Во блин попал.

Гадать конечно трудно, но

Gosha-68 написал :
работа нормальная. потом обороты упали, но не заглох. заглушил минут через 10 завел опять с первого тычка,

Судя по этому. Он нагреваться стал и подклинивать. Потом остыл и снова нормально завёлся, снова нагрелся и вот... Ну это конечно моё предположение. А так только вскрытие покажет.

Регистрация: 03.05.2009 Хмельницкий Сообщений: 45

valerich написал :
Сообщение от valeri_3000
залипают усики в катушке от грязи и смазки - выдвигаются уже когда шнур почти весь с катушки разматывается..
Сообщение от Tomkol
Я ВД-шкой попшикал - оно само всё промылось и смазалось.
Про что хоть речь?

катушка стартера, на которую шнур сматывается.. в ней внутри усики разжимаются под действием центробежной силы и входят в зацепление с храповиком коленвала, от чего коленвал и начинает прокручиваться...во время работы они залипают пылью и перестают разжиматься, катушка вхолостую крутится, нада чистить....
...насчет ВД-шки.... блин как я про нее забыл

Регистрация: 03.05.2009 Хмельницкий Сообщений: 45

Gosha-68 написал :
Блин работы валом, сезон пришел, денег на новый нет - полная задница.

да... невовремя попадалово....всем здешним миром могли бы скинуться по пару гривен на новый двигатель....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valeri_3000 написал :
в ней внутри усики разжимаются под действием центробежной силы и входят в зацепление с храповиком коленвала, от чего коленвал и начинает прокручиваться..

А понял. Ну у меня (ТТТ) пока не было.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Ну у меня (ТТТ) пока не было.

Та там ничего страшного - барабан, на котором намотан шнурок "шморгалки", внутри содержит свёрнутую в улитку ленточную возвратную пружину, которая не особо защищена от земляной пыли. И эта пыль связывается со смазкой пружины, густеет. В моём случае эта пружина просто стала плохо назад шнурок сматывать. Вот я в неё ВД-шки и напырскал. Вся шняга грязная повытекала снизу, я её тряпочкой вытер и всё.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 14.04.2010 Набережные Челны Сообщений: 21

Gosha-68
Блин работы валом, сезон пришел, денег на новый нет - полная задница.

А какой двигатель?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

С.Марат написал :
А какой двигатель?

2Gosha-68 видимо сильно расстроился. Ну да и понятно. А движок бригс получается, считали одним из лучших.

Регистрация: 14.04.2010 Набережные Челны Сообщений: 21

А движок бригс получается, считали одним из лучших.


2000 года! Я думаю за 10 лет он себя не раз оправдал... У меня китаец, надеюсь лет 5 протянет...

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Может кто подскажет заказ двигателя по интернету по Украине. В Днепропетровске не нашел. С другими двигателями (марка) не очень хочется связываться, тем более что с родного все навесное есть. Если-бы найти двигатель не первой комплектности (без навесного)
Я думаю что у Хонды и Субару навесное другое, ну еще не уверен, что крепеж, шкивы, валы и прочее повпадает с Бригом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2Gosha-68 Так и не смотрели что случилось?

Gosha-68 написал :
Я думаю что у Хонды и Субару навесное другое, ну еще не уверен, что крепеж, шкивы, валы и прочее повпадает с Бригом.

Я на Салюте в выходные менял движок с Бригса 6,5 л.с. на Субару 7 л.с. подошло всё кроме двух болтов, которые держат успокоитель ремней: у Субару там резьба мелкая, но это не проблема. Также Субару имеет два выхода тросика газа - со стороны клапанной крышки и сбоку - со стороны карбюратора. Я думаю проблем быть не должно, но лучше конечно все померить и прикинуть.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Присматриваюсь к САДКО GE-210 вроде по параметрам подходит не знаю как крепление на раму ну и не уверен в надежности
более мощный и тем более дизель как то побаиваюсь

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Gosha-68 написал :
С другими двигателями (марка) не очень хочется связываться

Подойдут почти все двигатели с таким же концом коленчатого вала и мощностью от 5 до 7 л.с. (некоторые двигатели в силу их экзотичности не пробовали), может быть придется покумекать с креплением тросика газа. С дизелем связываться не советую, по габаритам и по весу больше, хотя я видел даже крота с 5 сильным дизелем КАМА

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

По крепежу спасибо успокоили. в Инете нашел САДКО GE-210 всего 1500 грн с доствкой Автолюксом.
Пишут якобы Словения, наибольшая реализация в Ужгороде.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Все таки это любимая ветка в форуме.
Заказал я себе Садко GE-210 в четверг привезут, поскольку отрицательных отзывов я не слыхал (как впрочем и положительных) бум пробовать.
Вчера вскрыл свой движок
Оборван шатун, болты шатуна, вырвало и погнуло, бобышки ЦРО оборвало, саму пластмассовую шестерню покоцало, обломки корпуса блока в поддоне - короче ЖАХ (по руски - УЖАС)
Буду осваивать новый двигатель,
вроде -бы по всем параметрам подходит.

Регистрация: 01.11.2007 Запорожье Сообщений: 19

При всем уважении к Садко - это чистый китаец. Ассортимент двигателей и мотокультиваторов Садко производит китайская компания Weima.

Регистрация: 01.11.2007 Запорожье Сообщений: 19

Для общей информации - Фаворит, возможно, производится там же.