Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3437768

valerich написал :
Согласитесь мне нет смысла.

На даче и я снег не чищу, зимой бываем очень редко. Просто храню МК в гараже. Грех не применить. Снегоочиститель конечно эффективнее, только пока не по карману и мне.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Просто храню МК в гараже. Грех не применить.

Тут согласен. А у меня на даче он.

valerich написал :
А у меня на даче он.

Пускай отдыхает. У нас на дачах изредка бомбят... Весь инструмент увожу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
У нас на дачах изредка бомбят...

Да и у нас бывает. В том году пилу увели. Но в основном все кражи по пилам и были, крупное видимо не унести. (ТТТ) А в городе мне всё равно хранить не где. Да и дача у меня в деревне, там мама живёт, меня там все знают, там вырос. На машине ко мне уже не подъехать. Недавно, недели три назад, как раз снег лежал, мне опилки привезли к даче на Урале, Урал сел, приехал другой с фишкой, попробовал, не взять, на следующий день трелёвочник еле выдрал, чуть сам в пруд не ввалился. Вообщем целое танковое сражение... Теперь перед дачей готовые грядки (колеи).

valerich написал :
Не, нет желания. По мне так это игрушка. Если появлятся на даче раз в неделю, столько снега всё равно не возмёшь. И это он обратно ссыпается, где следы, а так там, кхх, "вообщем вам по пояс будет" Это прошлогодние фото.

А я прицеплю обязательно, у нас снега не меньше чем на ваших фотках, но каждый день приходится выезжать на центральную дорогу от дома и с утра приходится обязательно разгребать даже если навалит под полметра. Мицубиси лансер не хочет по такому снегу ехать, вот Окушка лезет,но на ней в основном только по грязи, зимой она проблемна в плане разогрева.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

У нас две недели снегопад- дождь температура ночью -10-2 , днем +2+3, чистить даже взрослым трактором (ДТ-75м) тяжко, но если эти колобахи через недельку под -30 попадут, полный попенс получится, для мех уборки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VOEVODA71 написал :
А я прицеплю обязательно, у нас снега не меньше чем на ваших фотках, но каждый день приходится выезжать на центральную дорогу от дома и с утра приходится обязательно разгребать

А мне не приходится. И ездить там больше никому не надо, у меня как Хутор, никто мне не нужен близко. И дорога не нужна.

valerich написал :
А мне не приходится. И ездить там больше никому не надо, у меня как Хутор, никто мне не нужен близко. И дорога не нужна.

Да пожалуй вы правы, мне приходилось пожить на окраине поселка, там меня всегда поражало, как народ не желает ничего разгребать, просто натаптывают тропу и до весны ходят по ней. А вот весной приходит полный пипец, все проваливается и начинаю ходить рядом в итоге снег сходит везде кроме бывшей тропы. Но сейчас мне надо подобную технику, руками грести каждый день тяжко, тропки осилю, а вот дорогу нет. А если ее забросить с начала зимы, то весной просто ставь машину на прикол недели на две-три.

Kulan69 написал :
У нас две недели снегопад- дождь температура ночью -10-2 , днем +2+3, чистить даже взрослым трактором (ДТ-75м) тяжко, но если эти колобахи через недельку под -30 попадут, полный попенс получится, для мех уборки.

Вот такая гадость как у вас всегда достает в начале зимы, днем все оттаивает и разминается, а ночью замерзает. Потом приходят морозы и все.... остается ждать когда все сравняет снегом и только после этого все равнять. У нас было так, но сейчас все растаяло и теперь земля чистая, после дожей даже грязь конкретная.

Всем доброго дня!
Хотел спросить совета.Купили "Фаворит" прошлой весной чтоб не корячиться с лопатой, перепахал огород родителям(точнее перефрезеровал, земля не целина - плуг и не нужен), все остались довольны. Только коробка на Фаворите немного напрягла - плохое включение передач, это та которая с двумя нейтралками. Дальше летом не использовали мотоблок, только осенью еще немного. В общем сейчас хочу прикупить лопату-отвал на зиму и тележку - отец в лес ездить будет, но сначала надо что то решить с коробкой. Позвонил в контору которая гарантийные обязательства выполняет: сказали что передачи не правильно переключаю (хотя такого в инструкции нет), нужно мотоблок вперед-назад немного толкать, чтобы шестеренки совпали.. Ну да, действительно если его вперед-назад тягать то передачи в итоге врубаются, но как это все коряво выглядит, и ладно если отвал поставить или фрезы - тут еще можно вперед-назад, но если будет тележка прикреплена и она полная чего нибудь, тяжелая, то замучаешься включать передачи.
В общем в раздумьи как быть: везти мотоблок и настаивать на гарантийном ремонте (вообще далековато ехать и смогут ли что то исправить в работе коробки?) или забить и использовать так.

Забить. Седьмой год у меня работает и "не чихает". Исправлять там нечего.
Есть ещё прием включения передач. Сбросить обороты, подвести рычажок КПП в нужное положение (но насильно не включать передачу!), чуток натянуть приводной ремень и сразу же отпустить, включить передачу. Передача включается моментально.
Аналог - перегазовка с двойным выжимом сцепления на грузовиках. И там и тут нет синхронизаторов в КПП

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Частник правильно говорит,либо отрегулируйте сцепление,что бы немного "вело".Результат тоже будет неплохой.Я уже привык.

Спасибо за советы! Попробую эти варианты.
Сцепление чтоб немного "вело" - то есть чтоб оно немного включено было, правильно понимаю?
..я то приноровлюсь, да вот отец не технарь совсем.

А ручку газа в моем случае с проблемой включения передач не надо пробовать регулировать? может минимальное положение уменьшить надо

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VOEVODA71 написал :
пожалуй вы правы, мне приходилось пожить на окраине поселка, там меня всегда поражало, как народ не желает ничего разгребать,

А кто должен разгребать? Мимо меня идти просто некуда. Во, мой участок из космоса.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

perezz написал :
Сцепление чтоб немного "вело" - то есть чтоб оно немного включено было, правильно понимаю?

Чтобы ведомый шкив едва-едва (но постоянно) проворачивался.

Сытый конному не пеший!

perezz написал :
ручку газа в моем случае с проблемой включения передач не надо пробовать регулировать?

Повторюсь. Нет у вас никакой проблемы! Так у всех с этой КПП. Просто нужно приловчиться. Но коробка хорошая.
А у Вас на минимальном положении ручки подачи газа какие обороты? Движок так тихонько фыркает, подрагивая?

Tomkol написал :
Чтобы ведомый шкив едва-едва (но постоянно) проворачивался

Но только на нейтралке в КПП!
Но все равно нужно научиться "двойному выжиму".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
нужно научиться "двойному выжиму".

На мотоблоке, двойной выжим- это круто. Иногда конечно есть необходимость, но не постоянно же. Там чувствовать просто надо.

valerich написал :
Там чувствовать просто надо

Это придет только с опытом. А проблему нужно решать сейчас. Потом даже не задумываясь так делаешь

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Потом даже не задумываясь так делаешь

Вот видимо поэтому и не замечаю. Как то автоматом всё.

Частник написал :
А у Вас на минимальном положении ручки подачи газа какие обороты? Движок так тихонько фыркает, подрагивая?

да вроде по ощущениям движок довольно шустро молотит в минимальном положении, не подергивается (когда прогреется и открываешь заслонку).

Холостые обороты можно меньше сделать? У меня тоже по ощущениям обороты для холостых великоваты.