Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#904790

Нажми сюда

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Клавиша это клавиша отключения двигателя

Позвольте на сей раз не согласиться? На двигатель она не влияет никак! Проверено!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :

А это прикольно! И опять пашут Салютом без утяжелителей...

valerich написал :
пашут Салютом без утяжелителей

Земля какая? Я же уже спрашивал! На супесях так получится. На чернозёме - нет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Земля какая? Я же уже спрашивал

Не у меня! У меня глина, я только завидую!!!! Смотрится хорошо.

О клавише. После покупки мотоблока "Салют" я внимательно прочитал руководство по двигу у меня Робин Субару,так в нем описана последовательность действий при заводке двига и одним из пунктов есть воздействие на этот рычаг путем переключения в 0 или I ,но при внимательном обследовании, я понял ,что он(переключатель) ,совсем не подключен ,а двиг отключается путем нажатия на кнопку на руле. Звонить в сервис ,по этому поводу, я не стал , хотя, так и не понял его функцию.

А_АНАТОЛИЙ написал :
хотя, так и не понял его функцию.

Что тут не понятного, буржуи делают двигатели, которые можно использовать для разного использования. Остановку дигателя предусмотрели выключением, а может быть включением "клавиши". Возможно клавиша размыкает или замыкает цепь на корпус и двигатель глохнет. Наши констуркторы эти двигатели приспособили под мотоблоки, но поскольку неудобно выключать в "аварийных" случаях переключатель на двигателе, то перенесли кнопку на руль, а сам переключатель на двигателе так и оставили с болтающимся рядом проводком с наконечником. У меня салют с "Вангардом", тоже есть переключатель на самом корпусе, но не подключенный.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

WOW! написал :
Нажми сюда

как я понимаю видеомонтаж свой! саундтрек 100 балов.
видео интересное, увы делается все на публику, людьми которые на этом сабоку съели.
пахота - ну он по сути дернину содрал, дальше все ровно фрезы сделали свое дело.
очень мне понравился на гусеничном ходу агрегат .... жалко без видео.
а таг же ежи!
И тетка в коричневом полушубке что с интересом снимала процесс

Уважаемые мастера подскажите если в природе роторная косилка ЗАРЯ для салюта.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

А Вы пишите на завод КаДви в Калугу, может к лету расшевелятся, сечас самое время.

WOW! написал :

WOW! написал :
А Вы пишите на завод КаДви в Калугу, может к лету расшевелятся, сечас самое время.

Написать то я напишу но вот на результат нет надежды, а косить надо где-то около 1 га, да и трава густая и высокая. Этим летом прошел два прокоса ручной и понял, что раньше были люди, богатыри, не я. Полазив по сайтам ничего более подходяшего по высокой и густой траве для мотоблока чем заря не нашел, даже с учетом качества ее изготовления. Поделитесь опытом, подойдет ли заря от невы или всеже придется подкупать мотокосу.

Привет участникам форума!

Просмотрел видиоролик с презентации Vangard (post #681). Обратил внимание что при замене ГЗ на фрезы с левой полуоси МБ кроме ГЗ снимается еще что-то.
Может быть кто-либо подскажет, что это за приспособление (может быть она используется для блокировки/разблокировки ГЗ).

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Это снимается с оси разблокирующее устройство. Серийно пока вроде не выпускается, управляется рукояткой типа сцепления на руле. Больше о нем сказать нечего.

WOW! написал :
Это снимается с оси разблокирующее устройство. Серийно пока вроде не выпускается, управляется рукояткой типа сцепления на руле. Больше о нем сказать нечего.

Спасибо за информацию.

WOW! написал :

WOW!

Дайте если можете ссылку на дисковый окучник и неизвестную пирпособу типа культиватора дискового, что на презентационном ролике.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
айте если можете ссылку на дисковый окучник и неизвестную пирпособу типа культиватора дискового, что на презентационном ролике.

Жду ответа от Всеволожска, На контроле! Пока не готово.

о дисковом окучнике я видел информацию на сайте киевского магазина www.sad-ogorod.com.ua в разделе навесное оборудование

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А_АНАТОЛИЙ написал :
я видел информацию на сайте киевского магазина

Везёт вам Украинцам! У нас пока нет...

NAP,если нет возможности сделать самому(там самая главная деталь-диски от дисковых борон или от лущильников,которые можно было раньше найти в любом колхозе, а сейчас их все сдали на металлолом) у меня еще не было мотоблока и сделал из них ручной окучник,теперь вот пригодились.
Так вот, в Киеве видел в магазинах три вида дисковых окучников. Принцип работы у всех один и тот же,отличаются, только, производителем, настройкой и соответственно ценой от 800 до 1600 гривен,если уж очень тебе надо, а это действительно очень нужный инструмент, то приезжай в киев и купишь. предварительно нужно прозвонить по магазинам адреса и телефоны я могу тебе скинуть.

valerich написал :
Везёт вам Украинцам! У нас пока нет...

и на полях большие трактора с дисковыми окучниками не ездят .
и запчасти к ним не продают.
тундра одним словом.
или может быть не там смотрели ?
вот здесь внизу слева есть ссылки на заводы

какое прицепное без разницы
главное чтобы запчасти к дисковым культиваторам продавали