Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6632980

Подскажите, можно ли использовать для базовой стяжки (до фланца трапа) обычный пескобетон М300, например, этот . Или нужно брать особый или использовать добавки/пластификаторы?

Гидроизоляция - можно ли использовать ленту одного производителя, саму изоляцию другого. Думаю взять Glims greenresin, не могу к нему найти ленту рядом. Если взять Кнауф ленту?

Gurusss написал:
например, этот

Кто знаком - скажет.

Gurusss написал:
Или нужно брать особый

Время- деньги, многие производители имеют стяжки до 4-го дня.

Gurusss написал:
Если взять Кнауф ленту?

Подойдет.

Баш майсторът

Мой брат работает в моем стиле.

Баш майсторът

Явно я единственный, кто это делает

Гидра - святое

Баш майсторът

jekasus написал:
Мой брат работает в моем стиле.

jekasus, в бюджетных гостиницах такое встречается: душевая зона маленькая, только с открытой дверью мыться, невозможно намылиться. Но спасает второй трап посередине помещения

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Но спасает второй трап посередине помещения

Здесь его нет, также и защиты от протечек/она просто не нужна нигде на этих фотках/.
Я ванны ненавижу, особенно залезать в это карыто...
Звиняйте, но ванна, умывальник и стиралка в ванной, а также отдельно унитазник на 20 этаже, где то в Москве - это бюджетно, без значения сколько денег набито в инженерку и плитку, а это легче сделать...

Баш майсторът

jekasus, на второй фотке под тримом клин. Затирка или заморачиваешься плитку режешь?

spaceeggs написал:
на второй фотке под тримом клин.

Затирка.
Из керамогранита такой клин почти невозможно сделать, но если..., то тогда уже убрать трим и сделать заусовку на всю длину/пол для этого можно подготовить предварительно, чтобы не было сверхтонкой подрезки/, а плитку на полу в душевой "прижать" к ней.

Баш майсторът

jekasus, вполне оправданное решение.

Делаю поддон в строительном исполнении. Трап алкапласт с фланцем. Манжету из геотекстиля планирую делать.

ЗЫ: что то фотки не получается вставить

zero52rus написал:
ЗЫ: что то фотки не получается вставить

На днях ремонт после застройщика, мне повезло, без перфораторов... 2007 год от застройщика, че оно протекло сейчас

Та по проблеме фоток - с гугл фото все идеально/иногда бывает.../ сюды кинуть можно, на айфон это приложение тоже можно вставить, даже советую очень...

Баш майсторът

С Яндекс диска тоже без проблем

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zero52rus написал:
Трап алкапласт с фланцем

Не стоит экономить на трапе, купите виегу, она не сильно дороже.

AndyMirror написал:
Не стоит экономить на трапе, купите виегу, она не сильно дороже.

В этом дешевом варианте фига не может ровнятся альке, особенно, если алька в комплекте с фланцем.
Фига, она абсолютная фига, даже сухой клапан у нее - абсолютная фига....

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
фига не может ровнятся альке

Альку не встречал. Фига это оказывается анипласт. Попутал, на что собственно и рассчитано.

Здравствуйте.
Вопрос к уважаемым мастерам.
При первой эксплуатации вновь выстроенного душевого поддона вода потекла с подиума и по слою герметика неподвижной части и еще больше из-под дверцы. Вода утекает в слив и одновременно стекает на пол с подиума. Ноги стоят в луже. Силиконовый уплотнитель не был предусмотрен, и он, конечно, не помогает. При включенном верхнем душе вода моментально добегает почти до противоположной стены.
При разборе полетов выяснилось, что уклон составляет 1 градус (в тех местах, где измеряли). Гидроизоляция есть 2 слоя, не знаю, какая. Затирка - цементная. Как устроена гидроизоляция трапа - не знаю. Думаю, не так как нужно.
По сантехнической части нет повода для сомнений, выставлен минимально возможная высота трапа.

Как можно переделать с наименьшими потерями. Я бы уже хотела готовый поддон. Но что тогда делать с трапом? Подиум сооружен из красного полнотелого кирпича.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

newapp, поставьте бортик, из алюминиевого профиля. т.е. переделайте остекление. приподнимите его. а с лужей......мпохоже что трап выходит на пропускную способность при подпоре над ним в пару см... смириться придется.

C2h5-OH написал:
похоже что трап выходит на пропускную способность при подпоре над ним в пару см...

Нет.
1 процент/а не градус/ достаточен, если накосячили, то при фитингах на канализации.
Для newapp - смотрел особенно вторую фотку - дайте размер трех вертикальных плиток на борту поддона.
Я вижу уклон где стена-пол, но на бортике его не вижу...

Баш майсторът

newapp написал:
Как можно переделать с наименьшими потерями.

как вариант разобрать край поддона (обрезать), демонтировать стеклянную перегородку и выложить буртик.

Спасибо всем, кто откликнулся. Размеры такие

Вот так поближе плиткой трап обошли. Плохо, на мой взгляд.

Перегородка состоит из неподвижной части и распашной дверцы, её на бортик не поставить. Я готова поменять на другую конструкцию с профилем по низу, но без переделки поддона боюсь протечек. Долго, наверное, герметик не выдержит.

У Вас нет уклона, плитка тоже свое "говорит", вероятно выпуклая, что в минус при минимальных уклонах, но у вас его нет...
При нормальном уклоне, должна быть оставаться лужица на перекрестии плиток около трапа/а он должен быть там, в перекрестии/.

newapp написал:
При включенном верхнем душе

Если андроид смартфон, то спокойно сможете сделать видео и дать ссылку. Мне будет достаточно понять...

Баш майсторът

jekasus,

Спасибо

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

newapp, если судить по врезке решетки в плитку, то уклона у вас нет. Гидра сделана правильно? Фотки процессе есть?
Если все остальное в норме, то, как вариант, положить сверху на плитку вторым слоем другую с правильным уклоном.

Tonal, фоток нет. 2 слоя чёрной какой-то гидроизоляции. Ленты гидроизоляционной на стыке пол - стена нет, точно.

Целая плитка/там где трап/ вероятно ровно стоит/туда-сюда и контрауклон почти тоже самое/, следующая за ней имеет уклон/где дверь/ и "борится из-за всех сил" с приходящей водой.
Ошибка уклона первой плитки тех, кто укладывает плитку без уровня.
Самый дешевый вариант - демонтаж стеклянной перегородки и минимальный бортик с изпользованием алуминиевых, или из нержи, уголков, лужа будет, но протекать не будет, ну и обратно монтаж перегородки, если есть хорошая вентиляция, то сохнуть будет нормально.

newapp написал:
2 слоя чёрной какой-то гидроизоляции.

Битумная, может повезет, а может, и нет...
Беру на заметку - насчет видео с тропиком, или без него, как все уходит в трап.

Баш майсторът

newapp написал:
Как устроена гидроизоляция трапа - не знаю. Думаю, не так как нужно.

переделывать, пока соседи еще не пришли к Вам

Благодарю за ваши мнения.

jekasus написал:
плитка тоже свое "говорит"

есть немного, чуть края закруглены.

jekasus написал:
демонтаж стеклянной перегородки и минимальный бортик

Думала об этом, но пугает качество гидроизоляции.
Поэтому прошу совета.
Есть ли возможность, частично разобрав подиум, установить готовый каменный, например, поддон и совместить его с трапом?
Если переделывать поддон, обеспечив нормальный уклон, укладка и подрезка должны выглядеть примерно вот так?

Где красные линии - швы, а желтые - подрезка.
Как обеспечить герметизацию стыков пол-стена и углов, не демонтируя всю настенную плитку? Может профили тоже поставить на герметик (силиконовые, стеклянные полукруглые, уголки)?

newapp написал:
подрезка должны выглядеть примерно вот так?

Желтая линия должна доходить до угла последней плитки на подиуме.
Это в варианте - горизонтальный уровень под стеклянную перегородку.
Мне не нравится, так как целость плитки порезана и поэтому наличие порога/минимального/ меньшая жертва для общей красоты подиума.
Квадратный трап ставится диагонально плитке, в теме вроде есть такие мои работы, но последнее время только линейные/мода, думают, что круто/.

newapp написал:
Думала об этом, но пугает качество гидроизоляции.

Я сказал, что сделать, ломать и по новой, силами, которые не знают, что сделать - и получить опять такое же?
Я такое недавно сделал - демонтаж пола, новый трап/типа модный, но там перегородка будет и смысл тоже появится от трапа/
Не люблю это и фоток, поэтому мало.

Баш майсторът

jekasus написал:
ломать и по новой, силами, которые не знают, что сделать

очень поэтично
В большинстве случаев не ведают что творят, уже взявшись за реализацию душа в строительном исплнении. Каждый новый участник темы подтверждает, что действительно, в квартире МКД душу в строительном исполнении не место

https://t.me/Santehnik_Moskva