Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6971115

Sergey Michailovich,

Sergey Michailovich написал:
на заводской тракторной нижние тяги всегда с яблоками и причём с обеих сторо

Классика.

Jesha написал:
А если нижние рычаги сварены и стоят на одном яблоке, то она становится ближе к видоизмененной одноточке с трапецией

На самоделках делают кому как вздумется, на заводской тракторной нижние тяги всегда с яблоками и причём с обеих сторон или с одной стороны шарнир( те тяги которые сдвигаются и раздвигаются) с другой яблоко и они ни когда не свариваются иначе будет невозможно что то прицепить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sergey Michailovich написал:
почему то ни кто не хочет понять, что универсальную навеску называют "трёхточечной" потому, что навесное сельхозорудие (плуг,культиватор,сеялка) прицепляется на три точки а сама навеска к трактору крепится на две точки ( ценральная тяга и ось навески с нижними тягами)

Определиться нужно по какому принципу решать, сколько точек, по орудию или по тягачу. Вроде приросла классификация по креплению к тягачу (рис выше). В этом варианте, двухточка есть частный случай трехточки, если в обоих рычагах стоят яблоки, всё верно. А если нижние рычаги сварены и стоят на одном яблоке, то она становится ближе к видоизмененной одноточке с трапецией.
Возможно, что это не совсем точная классификация, но мало мало становится понятно про какую речь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Начнем с того, что повесить такую косилку на свободную сцепку не получится. Что трехточку, что двухточку надо будет раскреплять цепями

Всё правельно, почему то ни кто не хочет понять, что универсальную навеску называют "трёхточечной" потому, что навесное сельхозорудие (плуг,культиватор,сеялка) прицепляется на три точки а сама навеска к трактору крепится на две точки ( ценральная тяга и ось навески с нижними тягами) и хоть сдвигай или раздвигай нижние тяги навеска всё равно останется "трёхточечной".

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexander 2012 написал:

Вот как бывает, и это недостаток, так вот меня раз развернуло, когда корень поймал, была трехточка, а после переделки даже если поймал то либо плуг в бок толкает либо забуксует, но это огород такой у товарища есть

Alexander 2012, Начнем с того, что повесить такую косилку на свободную сцепку не получится. Что трехточку, что двухточку надо будет раскреплять цепями. Потому если так же упереться в кочку косилкой и не сорвет предохранитель, то на двухточке оторвет крепление цепи. Т.е этот ролик не убедителен о преимуществе двухточки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Sergey Michailovich написал:
чуть не забыл на старых тракторах ещё и нижие тяги регулировались по длинне.

Я на своей трех точке так сделал. Угол плуга устанавливать, каток под углом бывает так навешиваю. И да, регулировок для навесного в трех точке очень много.

Alexander 2012 написал:
А по вашей схеме на трёхточке надо три регулировки!!!

Два раскоса, две растяжки и винт(центальная тяга) итого 5 регулировок на любой универсальной навеске, чуть не забыл на старых тракторах ещё и нижие тяги регулировались по длинне.

Alexander 2012 написал:
На гусянках небывает трехточки поэтому и на больших плугах

Это вы зря так а как же Т-70 да и у ДТ-75 нижние тяги сводятся в центр для пахоты и разводятся по сторонам под междуряднные обработки, вам наверное не приходилось обрабатывать например свёклу с междурядием 45см. на ДТ-75( там трактор и культиватор должен быть одно целое) ещё раз повторюсь что вы спорите об одной и той же универсальной навеске.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Alexander 2012, Ну тогда давай по порядку. 1. Тема называется ТРЕХТОЧЕЧНАЯ НАВЕСКА. Не к мотоблоку,адаптеру или минитрактору.2. Цепляют к ней не только ПЛУГ, на чем ты здесь зациклился со своими поворотами по дуге, но и другие сельхозорудия.4. Про трехточечную навеску от тебя я ничего полезного не узнал.5. Есть ветки про плуг,двухточечную навеску. Иди туда.

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Ну а во вторых, объясню, никого неучил, учить не собираюсь, просто объяснил работу
Ни одну нихвалил, ни одну незабраковал
Тут просто много знатоков, да знают поверхностно, а спросишь как шар на нижних рычагах работает, ступор сразу, а если ещё на сколько градусов шат допустим, слюной забрызжат
Ну как то так

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Да и желательно рычаги делать такие, чтоб лучше их погнуло а не выламоволо всё подряд, ну это лично моё мнение, хотя у самого с рессоры, газоновской вроде

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70


Вот как бывает, и это недостаток, так вот меня раз развернуло, когда корень поймал, была трехточка, а после переделки даже если поймал то либо плуг в бок толкает либо забуксует, но это огород такой у товарища есть

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Да с удовольствием, только откапывать долго,вчера метр прокапал,плюнул
Спина в этом году подводит, да и пока лежал в больнице, снег зима казел наделал, душа то болит, сидушки то с жигулей, на заднем через окно видно только подголовник, а капать то далеко
Но обязательно выложу, даже тему открою про адаптер и навеска на нем, обязательно!!

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Alexandr063 написал:
Alexander 2012, Успокоиться не желаете?.. И настоятельно рекомендую следить за речью.

Alexandr063, да я то спокоин, спокойно отношусь даже к бреду, невижу смысла спорить про это
Я же описал работу этих навесок, ни слова не сказал какая лучше, а тут в ответ что:
"Да трехточка лучше" а смысл? Чем лучше? Даже неуговариваю чтоб переделывали
Мне допустим раз в год тоже трехточка нужна, но как для себя, в ущерб небуду переделывать
Сразу говорил что все хороши, даже при чем трехточка унифицированная!!! Но при этом в чистом виде на пахоте ненамного проигрывает, ведь что-то добавить надо что-то убрать!
У меня самого с переду трехточка!!! Снег то толкать с задней двухточкой немогу, минус у такой есть один, а иногда то лопата лучше сзаду, у каждой навески есть ±, а объяснения как работают ещё никому неповредило, кто какую хочет тот и делать будет
С уважением

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexander 2012, сделай снимок своей навески и размести здесь. А мы посмотрим про что тут говорится.

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Владимир С. написал:

Alexander 2012 написал:

Владимир С. написал:

Alexander 2012 написал:
Да плуг должен идти прямо!!! Хоть чем показывай, на вашей схеме уже с выворотом плуг;!!

Alexander 2012,не ищите кошку где ее нет. Плуг не сразу становится под углом, а постепенно в движении вписываясь в поворот. Чем круче поворот, тем круче выкручивает плуг с любой навеской.

Alexander 2012 написал:
вы скажете что от мб навеску поставить с плугом, зачем городить нагороженное?

А почему не поставить, если это только улучшит работу.

Владимир С., Вот и поставь, возвращаясь к одноточке, зачем городить?
Вот и всё объяснение

Alexander 2012, вы абсолютно не хотите читать, что вам пишут, обвинив в этом при этом всех присутствующих.
Затем и надо городить, что одноточка для двухколесного мотоблока. А трех- или двух- для четырехколесного.

Владимир С., я некого ещё сдесь необвинил, говорил про работу этих навесок, про работу чистых навесок с чистым подключением
Смысл то в чем? Да в трехточечной подключать плуг в трёх точках и намертво, без всяких приблуд
А смысл подключать мб плуг с навеской от мб? Вы не видите этот недостаток!?
Этой навеской от мб с плугом хоть на восмиточечной приводит к одной точке!!
Что спорить?
Я описал работу, без всяких там дополнительных хренотень
А тут дискуссию развели, да пусть ваша трехточечный бутерброд лучше, а по факту в чистом виде работают по разному, а ФУНКЦИЯ одна!!!

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Любая навеска ФУНКЦИЯ навешивать с/х орудие
Так вот должно, но необязанно трактор+навеска+с/х орудие
Как по мне, лишнего ненадо
А трехточка с мотоблочное хренью работает как одноточке, двухточка
Если на то пошло так с этой приблудой да с лишней регулировкой нахрен ненадо, а плуг должен пахать, да и плуг пахать без доп колеса
В двухточке вся регулировка на ней (свобода допустимого качения и глубины) плуг конечно без колеса
А по вашей схеме на трёх точке?

Alexander 2012 написал:

Владимир С. написал:

Alexander 2012 написал:
Да плуг должен идти прямо!!! Хоть чем показывай, на вашей схеме уже с выворотом плуг;!!

Alexander 2012,не ищите кошку где ее нет. Плуг не сразу становится под углом, а постепенно в движении вписываясь в поворот. Чем круче поворот, тем круче выкручивает плуг с любой навеской.

Alexander 2012 написал:
вы скажете что от мб навеску поставить с плугом, зачем городить нагороженное?

А почему не поставить, если это только улучшит работу.

Владимир С., Вот и поставь, возвращаясь к одноточке, зачем городить?
Вот и всё объяснение

Alexander 2012, вы абсолютно не хотите читать, что вам пишут, обвинив в этом при этом всех присутствующих.
Затем и надо городить, что одноточка для двухколесного мотоблока. А трех- или двух- для четырехколесного.

CAIMAN340

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Зачем навески тогда, да фиг знает
Крепление навесного оборудования должно мертвое!!! Это правило!!
Зачем что-то городить?!
Мне в лом что-то ещё ставить, прекрасно все работает, да и желании нет городить ещё несколько прицепных мотоблочный, даже переставлять до у на плуг, потом окучник, на борону
Двухточка справляется
Тут то говорил как они работают!!! Без всяких дополнений!!! Трактор-навеска-с/х орудие
Городьба лишняя нафиг ненадо, мне тем более, а другие хоть городушки пусть строят, лишнего мне ненадо и незачем там
А тут взялись мертвой хваткой за трехточку, зато молчат про правельную регулировку, правельной навешивания с/х орудия, зачем там мотоблочное дышло с регулировками!?
Все лишнее, по навеске двухточечной: все регулировки там и их там две
А по вашей схеме на трёхточке надо три регулировки!!!
Главное отстоять трехточку, правда?
Да всякая навеска хороша, повторяюсь КАЖДАЯ!!!
ТОЛЬКО РАБОТАЮТ ПОРАЗНОМУ А ФУНКЦИЯ ОДНА!!!
мне этого хватает, времени и финансовых растрат меньше
Пусть люди решают кому надо и какую
Даже пятиточка работать будет, но она дороже выходит
Трехточка трактор+навеска+плуг хуже двухточки
Трехточка трактор+навеска+прицепная мотоблочная с регулировкой(без нее никак)+плуг работает на ура
А смысл!?

Регистрация: 07.03.2021 Новосибирск Сообщений: 70

Владимир С. написал:

Alexander 2012 написал:
Да плуг должен идти прямо!!! Хоть чем показывай, на вашей схеме уже с выворотом плуг;!!

Alexander 2012,не ищите кошку где ее нет. Плуг не сразу становится под углом, а постепенно в движении вписываясь в поворот. Чем круче поворот, тем круче выкручивает плуг с любой навеской.

Alexander 2012 написал:
вы скажете что от мб навеску поставить с плугом, зачем городить нагороженное?

А почему не поставить, если это только улучшит работу.

Владимир С., Вот и поставь, возвращаясь к одноточке, зачем городить?
Вот и всё объяснение