Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5496959

Бел-09Н, Уважаемый,большое спасибо за поздравление! Поздравляем Вас и всех работников ОАО"Сморгонский агрегатный завод"с Новым годом и Рождеством!Желаю Вам,достойной оплаты труда и пусть выпускаемая Вами техника будет надёжной,современной и конкурентноспособной!!!

Уважаемые форумчане! Поздравляю Всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть в Ваших домах будет мир и добро! Здоровья и благополучия Вам и Вашим родным! Путь Ваша техника не подводит Вас в новом сезоне! Всех благ земных!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
недавно услышал про то, что наши двигателя могут перегреваться из-за неправильной регулировки карбюратора, а именно качества смеси, ответь те кто знает, какая смесь хуже для двиг. обогащенная или обедненная, и при какой из них он будет перегреваться, и как определить что он перегревается? У меня при вращении винта качества на тот небольшой угол который возможно, звук мотора не меняется.

бедная - горчее, богатая - холоднее. Винт качества для холостых и только.

недавно услышал про то, что наши двигателя могут перегреваться из-за неправильной регулировки карбюратора, а именно качества смеси, ответь те кто знает, какая смесь хуже для двиг. обогащенная или обедненная, и при какой из них он будет перегреваться, и как определить что он перегревается? У меня при вращении винта качества на тот небольшой угол который возможно, звук мотора не меняется.

У меня в мотоблоке с двиг. лифан была в баке сетка,

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Нету.
P.S.У меня два мотокультиватора, там тоже нету сеток...

дмитрий 152, У меня нет сеточки в заливной горловине бензобака!А должна быть?

У меня вопрос ко всем владельцам мтз 152 - у вас тоже в баке в заливной горловине нету сетки, или это я один такой везучий?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Да и масло поменяно, и 60 часов накатал, а на ваших новых, на которых вы пашете и по лесу ездите звук все равно тише. И он у всех так часто глохнет, если начать трогаться не дав газку? Еще заметил, что левое колесо вертикально не стоит, а чуть верх колеса завален наружу, притом,что правое вертикально, и левый верхний шкворень начал чуть болтаться (шприцевал с новья).

Вот те раз)
А втулки в этом чуде как меняются?

Да и масло поменяно, и 60 часов накатал, а на ваших новых, на которых вы пашете и по лесу ездите звук все равно тише. И он у всех так часто глохнет, если начать трогаться не дав газку? Еще заметил, что левое колесо вертикально не стоит, а чуть верх колеса завален наружу, притом,что правое вертикально, и левый верхний шкворень начал чуть болтаться (шприцевал с новья).

underwater_86 написал:

Тышко63 написал:
Письмо по поводу ВОМ отправлял факсом я.Уже недели три прошло.ЖДУ.
Звонил в Березу.Пообещали приехать,но пока нет.

проблемы с фрезой и вкл/выкл ВОМа я не вижу, как я уже сказал с вращением разбираемся)

Вращение пока подождет.А вот фрезу на больших оборотах никак не включить.трещит и выбивает рычаг.А на 540 об. все отлично.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал:
дмитрий 152, Насчет двигателя могу сказать только то, что это на видео он с полоборота заводится, не всегда даже в прогретом состоянии он заводится без заслонки, в основном надо немного вытягивать все равно хотя бы немного. Сколько моточасов накатали??? масло меняли ??? (простите за глупый вопрос возможно), просто у нас на видео №00002 на нем уже испытали все что только можно, поэтому я думаю что шестерни притерлись, звук понятие растяжимое - его нельзя сделать, например как нам пишут "как у соседа", есть допустимый диапазон до 82дБ, у кого-то больше у кого-то меньше. Треск, стук, грохот - вот это признак чего-то нездорового, а так я думаю все приработается и будет нормально.

На 4-ой этот 2-ой номер так же едет или тихо?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
underwater_86, Максим, пересматриваю и ваши видео, и алекса, и свои, и что заметил, что у меня звук мотора грубый, клокочащий, а вот у вас и у алекса помягче, или это мне одному кажется. И еще вопрос: на холодную заводка без проблем (заслонку до конца вытянул), а потом во время работы, когда трогаешься и газку еще не успел дать он глохнет, и вот тогда-то пока не вытянешь хоть немного заслонку он не заводится, ну может только иногда, а так только вместе с заслонкой, и это даже на хорошо прогретом двигателе, это так у всех, или у меня карбюратор не настроен, ведь во всех видео со 132 они тупо нажали на кнопку и он завелся, а у меня надо делать еще какие то действия.

на этом моторе стоит карб хитрый - подача топлива от разряжения. Ну как в бензопиле. Так что нормально) Затянул подсос - создал больше разряжения. СОотв. и насосик больше топлива закачал.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

underwater_86 написал:
ищите в Ютубе вводить "МТЗ 152" там должно найтись

Спасибо!, поищим...

underwater_86 написал:
Насчет "повторить" признаюсь честно, сижу только на этом форуме и в этой теме,на другие лажу только при наличии времени и то только посмотреть до чего доходят руки у владельцев мини-техники в плане доработок для себя и облегчения в работе в поле.

Да то же самое..., здесь особенно понравилась "круговая дуга безопасности" на тракторе со спарками , там есть потенциал и для обустройства кабины для оператора.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

дмитрий 152, Насчет двигателя могу сказать только то, что это на видео он с полоборота заводится, не всегда даже в прогретом состоянии он заводится без заслонки, в основном надо немного вытягивать все равно хотя бы немного. Сколько моточасов накатали??? масло меняли ??? (простите за глупый вопрос возможно), просто у нас на видео №00002 на нем уже испытали все что только можно, поэтому я думаю что шестерни притерлись, звук понятие растяжимое - его нельзя сделать, например как нам пишут "как у соседа", есть допустимый диапазон до 82дБ, у кого-то больше у кого-то меньше. Треск, стук, грохот - вот это признак чего-то нездорового, а так я думаю все приработается и будет нормально.

underwater_86, Максим, пересматриваю и ваши видео, и алекса, и свои, и что заметил, что у меня звук мотора грубый, клокочащий, а вот у вас и у алекса помягче, или это мне одному кажется. И еще вопрос: на холодную заводка без проблем (заслонку до конца вытянул), а потом во время работы, когда трогаешься и газку еще не успел дать он глохнет, и вот тогда-то пока не вытянешь хоть немного заслонку он не заводится, ну может только иногда, а так только вместе с заслонкой, и это даже на хорошо прогретом двигателе, это так у всех? или у меня карбюратор не настроен, ведь во всех видео со 132 они тупо нажали на кнопку и он завелся, а у меня надо делать еще какие то действия.

VTS написал:

underwater_86 написал:
Я выкидываю Вам фото и видео для того, чтобы Вы оценили и посмотрели своим (потребительским) взглядом, может что-то надо доделать или изменить.

! или повторить..., (и не обязательно на 152Н-м).

underwater_86 написал:
Спарка - это специально проект для леса

Все равно, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! (а где видео со "спаркой" в лесу?, и стоят ли при "спарке" грузы на колесах?).

ищите в Ютубе вводить "МТЗ 152" там должно найтись, кстати насчет грузов на видео их нет, но при езде чувствовалось что их не хватает для массы трактора! Насчет "повторить" признаюсь честно, сижу только на этом форуме и в этой теме,на другие лажу только при наличии времени и то только посмотреть до чего доходят руки у владельцев мини-техники в плане доработок для себя и облегчения в работе в поле.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Похоже в "воздух" вопрос задал....
Ну и ладно, будем "ветку молча читать"....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Тышко63 написал:
Письмо по поводу ВОМ отправлял факсом я.Уже недели три прошло.ЖДУ.
Звонил в Березу.Пообещали приехать,но пока нет.

проблемы с фрезой и вкл/выкл ВОМа я не вижу, как я уже сказал с вращением разбираемся)

Письмо по поводу ВОМ отправлял факсом я.Уже недели три прошло.ЖДУ.
Звонил в Березу.Пообещали приехать,но пока нет.