Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5487762

underwater_86 написал:
Я выкидываю Вам фото и видео для того, чтобы Вы оценили и посмотрели своим (потребительским) взглядом, может что-то надо доделать или изменить.

! или повторить..., (и не обязательно на 152Н-м).

underwater_86 написал:
Спарка - это специально проект для леса

Все равно, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! (а где видео со "спаркой" в лесу?, и стоят ли при "спарке" грузы на колесах?).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

underwater_86, А где видео с 1,5 тоны груза на прицепе? - отбой - нашел

Alex_UssR написал:
underwater_86, так сколько будет стоить и когда появится в продаже отвал?

Господа, я отвечаю за службу гарантийного ремонта + опытно-экспериментальный участок, в мою задачу входит изготовление опытного образца, его испытание и проверка в работе в условиях эксплуатации. Поэтому вопросы касательно цены и когда появится в продаже задавайте в отдел маркетинга и сбыта, ну или в край в конструкторское бюро, раз есть одна модель значит, чертежи уже есть))))) правда чтобы госпредприятию осуществить продажу нового изделия, на него нужно получить сертификат качества)))Максимально возможное с моей стороны могу предоставить телефоны отделов)))). Первый отвал был продан в г. Москву и стоил он порядка 2млн. бел. руб. по-моему, не я заключал контракт поэтому точно не могу утверждать. Я выкидываю Вам фото и видео для того, чтобы Вы оценили и посмотрели своим (потребительским) взглядом, может что-то надо доделать или изменить. Завод-изготовитель хорошо, а потребителю виднее)))) - я так считаю допустим. Спарка - это специально проект для леса, есть предзаказ просто.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86, так сколько будет стоить и когда появится в продаже отвал?

Но мы же все с вами работаем и будем работать без спарки, потому что у нас ее попросту нету

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Alex_UssR, Там все возвращается обратно (как с завода)за 5 минут, под левую не удобно, когда (как вы же и писали ранее про свой АМЖ) при пахоте надо помочь навеской, когда ты стоишь на месте и буксуешь, это первый момент, а второй, когда ровняешь лопатой, которая на навеске. Кстати уже есть два видео заводчан мтз 152 с прицепом по лесу и песку. Смотрите и предлагаю прокоментировать

На амжк рычаг кпп справа)
По-поводу видео - спарки это круто, не круто отсутствие брызговиков и передний фаркоп

дмитрий 152, С раздвинутыми фарами лучше!Ещё бы на перед защиту из труб поставить,как на видео с лесной машиной!

еще что переделал, так это раздвинул фары, мне кажется так красивше

Alex_UssR, Кстати, уже на половину придумал как переделать рычаг реверс-редуктора на правую сторону, остались некоторые детали, и тогда все будет на своих местах.

еще советую всем укороть нижний рычаг включения ВОМа, потому как при работе вы и сами того не заметите как толкнете его левой ногой в синхронное положение, т.е. назад, и когда опустите рычаг гидравлики в плавающее, то рычаг ВОМа, при изломе полурам на неровностях, упираться в рычаг гидравлики, и уж поверьте, одному из них будет не сладко. У меня было такое не раз - его (рычаг вома)то отогнуло нехило, то он так зацепился за рычаг гидравлики, что еле разнял, а один раз даже на ходу трактор тупо заглох, я на стартер. а он не крутит, я уже подумал что двиглу хана - заклинил, а потом заметил что рычаг вома включил гидравлику на подьем, а в этом тракторе когда навеска до конца поднята а рычаг продолжаешь держать на подьем то он в лучшем случае стонет немо, а в худшем глохнет.

дмитрий 152, Спосибо за совет!

евгений 00034 написал:
дмитрий 152,

дмитрий 152 написал:
евгений 00034, Советую, чтобы потом не бегать по паханому с металлоискателем, привяжите хотя бы к рычагу шпагат а другой конец шпагата куда-нибудь к раме.

Я попробую выгнуть рычаг за сиденье!

цитируемый текст

евгений 00034 написал:
Я попробую выгнуть рычаг за сиденье!

Смотрите чтобы не цепляло за навеску

Alex_UssR, Там все возвращается обратно (как с завода)за 5 минут, под левую не удобно, когда (как вы же и писали ранее про свой АМЖ) при пахоте надо помочь навеской, когда ты стоишь на месте и буксуешь, это первый момент, а второй, когда ровняешь лопатой, которая на навеске. Кстати уже есть два видео заводчан мтз 152 с прицепом по лесу и песку. Смотрите и предлагаю прокоментировать

дмитрий 152,

дмитрий 152 написал:
евгений 00034, Советую, чтобы потом не бегать по паханому с металлоискателем, привяжите хотя бы к рычагу шпагат а другой конец шпагата куда-нибудь к раме.

Я попробую выгнуть рычаг за сиденье!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
евгений 00034, Советую, чтобы потом не бегать по паханому с металлоискателем, привяжите хотя бы к рычагу шпагат а другой конец шпагата куда-нибудь к раме.

Новый не везут - старый паходу в следующем году выпашется))))) Или влезет в колесо...
А вот с гидравликой вы погорячились - правая рука вообще не загружена. Смысл вешать на нее гидравлику, если левая постоянно дергает реверс-редуктор)

дмитрий 152 написал:
евгений 00034, Включать то может и не очень удобно, зато его не ломает, и не бьет о крыло. Если вы еще не столкнулись с этой проблемой, значит вы просто еще на нем не ездили толком. Если я не ошибаюсь их только в 15-ом весной начали делать. А рычажок за сидением так это на заводском видео с фрезой, и очутился он там как раз по той простой причине что его постоянно отламывает когда он находится между крылом и сидением.

В торговом доме Воронежкомплект стоит 14 года выпуска с 13 колёсами и импортным сиденьем,мне его предлагали дешевле,а я взял 09.06.15 года выпуска!Я тогда не заметил разницы,что колёса на 12 и резина китай,сиденье попроще!Надо было брать 14 года!

евгений 00034, Советую, чтобы потом не бегать по паханому с металлоискателем, привяжите хотя бы к рычагу шпагат а другой конец шпагата куда-нибудь к раме.

Согласен!Очень мало эксплуатировал!Весной попробую!

евгений 00034, Включать то может и не очень удобно, зато его не ломает, и не бьет о крыло. Если вы еще не столкнулись с этой проблемой, значит вы просто еще на нем не ездили толком. Если я не ошибаюсь их только в 15-ом весной начали делать. А рычажок за сидением так это на заводском видео с фрезой, и очутился он там как раз по той простой причине что его постоянно отламывает когда он находится между крылом и сидением.

дмитрий 152,Я видел на одном тракторе 14года выпуска,рычажок был за седеньем(сиденье с амортизатором),а не как сейчас между крылом и сиденьем!Наверное не очень удобно включать поэтому стали делать так!