Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5404668

дмитрий 152, А с чего у вас резинки на педалях? Я тоже так хочу

больше понравился китаец уралец

Он здоровенный

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Руль регулируется по-высоте. Там под крышкой бабочка - ее отпускаешь и руль получает свободу. Дальше зажимаешь цангу и вуаля).
P.S. Подрезал чутка дугу, пересверлил отверстия. Теперь достаю головой до верхушки Если еще и в гараж с ней не будет заходить - придется ее снять.
Как вариант - думаю сделать ее на пальцах. Спереди наварить упор, чтоб ее можно было шустро наклонить, заехать и вернуть на исходную.

Резинки мне подогнал знакомый, а он был на заводе резиновых изделий в бобруйске. Они сильно натянуты, скоро порвутся.
На педаль газа поцепил пружинку, чтобы откидывало газ. Сегодня пахал. Пока настраивал плуг ездил на 2, потом пробовал на 3. но на 3 надо чтоб земля была не тяжелая. а так на 3 закидывает класс.на 2 тяги хватает, даже вплоть до того что останавливается буксует буксует и дальше пошел. Мне в принципе понравилось, колеса надо пошире делать, а то боишься перевернуться, а если еще естественный уклон вправо, то просто жесть. Несколько раз подвисал, спасла 1 раз блокировка, но потом что-то не смог включить. буду разбираться

При подъеме плуга до конца верхняя точка где крепится винт бьет в сидение и толкает его, также при попадании трактора в поперечную борозну и остановке сидение само двигается вперед.
А на фотке на 7 стр.внизу сидение то походу английское

Колеса на 12 для этого трактора в будущем надо будет еще постараться найти, потому как белшина делает только 6L12 для мотоблоков и походу 132, а у меня 6.50-12

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал :
При подъеме плуга до конца верхняя точка где крепится винт бьет в сидение и толкает его, также при попадании трактора в поперечную борозну и остановке сидение само двигается вперед.
А на фотке на 7 стр.внизу сидение то походу английское

Ну это полностью ваша недоработка. В РЭ четко указано - настраивать навеску так, чтобы не долбило в верхнюю часть.
У меня вроде бы, сидушка не ездит - но двигается. Есть фиксатор - рычажок спереди. Плюс регулируется наклон - сзади флажок.

Завтра буду экспериментировать

дмитрий 152, Ваши 6.5L-12 вообще не проблема купить, есть в Минске, есть в Сморгони, вопрос качества....

1 качество
2 благодаря вам (заводчанам) Покупать то мне придется опять такое качество маде ин кнр, а я хочу белшину, где же "купляйте беларусскае"

Alex_UssR, Сзади это наклон спинки, а рычажок спереди плохо держит

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Рулевой редуктор пустой. В гидравлике пена - масла практически не было. Налил м10г2, за неимением лучшего.
P.S. Постоял в гараже 3-и дня - две точки маслянные. Правый задний чулок в масле и по центру картер. Гайки\болты подтянул чутка. Но в целом - видать плоскости того)

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

Alex_UssR, нет не видел когда покупал, только на картинке. Что касается ближнего и дальнего света так оказывается не только у меня с он не правильно расположен, у меня его вообще нельзя переключить, моргнуть можно но не фиксируется в дальнем положении, что то с пластиковым переключением.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

ну так рычажок нужно от себя, ОТ СЕБЯ!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Накатал 3-и моточаса) Трансмиссия воет. Более того - передний картер горячий (гр. 70-80, рука терпит). Задница тепленькая. Но я ездил без задка (асфальт же).

{{post:5405796}}
Держит отлично. Сидушку вперед откиньте - там под оной видно рычажок и пружину. Мб у вас ее нету)
P.S. Поставил пружинку на педаль газа - просверлил оную и кронштейн на пластине. Попутно выровнял ее, чтоб трос входил ровно.

дмитрий 152 написал :
Реальным владельцам-не подтягивайте сильно тормоза,потому как на неровной поверхности будут сами тормозить

Дмитрий у вас такое сидение?английское как на моём фото с выставки?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

nbari написал :

дмитрий 152 написал :
Реальным владельцам-не подтягивайте сильно тормоза,потому как на неровной поверхности будут сами тормозить

Дмитрий у вас такое сидение?английское как на моём фото с выставки?

обычное

У меня сидение походу с 132 обычное. Трансмиссия у меня тоже шумела, потом стала тише.Везде где должно быть масло доливайте ,потому как везде нехватает, а в гидробаке на кончике щупа.
Сегодня допахал свои 16 первых пахотных соток. прошлый раз 8 и сегодня 8. Тогда дело было после работы, до 20.00 , со светом , азарт ваще. Сегодня отрегулировал правильно плуг, наехал на колодки левой стороной, отрегулировал винты, и после 10 метров прохода понял что надо уширить захват. Все сделал и понеслась родимая. 3 передача, нагрузка в половину меньше той что была в прошлый раз, как выяснил позже и блокировка была включена, только я толком и не понял как она нормально включается, никаких подвисов на разваротах, идет ровно - КЛАСС
Мне хватило где-то 5,5 л для вспашки 16 соток, но это при том что первые 8 соток были гораздо тяжелее по нагрузке, и был чуть меньше захват. Сегодня я остался полностью доволен.

у меня уже 41 час

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал :
потому как везде нехватает

Ну почему же... В мостах аж с перебором. Откручивал на тракторе, стоящим под хорошим наклоном (пробки выше) - и текло офигеть как.
Зато передние редуктора, рулевой - нету. Гидравлика на кончике и пены вагон. Надо бы разобраться.
Картер передка греется у вас?
И что за колодки? Какая высота...
Я на АМЖК пахал - без колеса на плуге. Просто на глаз выставлял плуг И ехало - если земля была по-хуже, то с блокировкой... Но там передка нету)

Чесно я картер и не трогал никогда, поэтому и не скажу. В РЭ что то есть про шумы в трансмиссии, как по мне пускай гарантийщики разбираются. Колодки подложил по 20 см, обычные деревянные, левый верт. винт до конца вниз, правый до конца вверх, и тогда я увидел свой косяк при первой пахоте, плуг был повернут влево, т.е плуг просится всегда уйти влево. Для устранения этой фигни левую растяжку скрутил до конца а правую что осталось, но с расслабинкой,потом верхним винтом подровнял плоскость рамки и в результате до сидения в верху не достает прим. 8 см. и при первой борозне я подумал что плуг забыл опустить, было так легко.