Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5417515

По-поводу течей - течет передний редуктор. По-разьему - перед\зад. И течет со стороны тормозов (на рукаве\чулке). Там где шпильки заканчиваются.
Все по-низам. Молодцы, да
Спереди течет не сильно - я думаю протяну. А вот чулок протянул.
Лужа не такая уж и большая, но масло придется подливать. Думаю после обкатки тупо солью масло из заднего моста и сниму полуось.
P.S. Тормоза в этом тракторе "мокрые"? Раз задние редуктора без заливных отверстий...

Alex_UssR,
да, тормоза мокрые
течь по шпилькам возможно необходимо их поджать, раскрутились в процессе работы трактора.
касательно РЭ - могу пояснить следующее это тема и была создана для того чтобы выслушивать замечания потребителей и устранять их по мере появления, однако кроме "криворуких и рукожопых" работников завода, дельных замечаний что-то я не нашел и не увидел. Что касается панели номерного знака, Ваше замечание принято и будет исправлено. Обращаю Ваше внимание что трактора новые (собрано их 50 шт, сколько продано не знаю) у одного потекли, у второго заклинил, третьему сиденье не нравиться, четвертому цена, пятый пользоваться не умеет - все это собирается в общую кучу и исправляется в дальнейшем.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал :
Alex_UssR,
да, тормоза мокрые
течь по шпилькам возможно необходимо их поджать, раскрутились в процессе работы трактора.
касательно РЭ - могу пояснить следующее это тема и была создана для того чтобы выслушивать замечания потребителей и устранять их по мере появления, однако кроме "криворуких и рукожопых" работников завода, дельных замечаний что-то я не нашел и не увидел. Что касается панели номерного знака, Ваше замечание принято и будет исправлено. Обращаю Ваше внимание что трактора новые (собрано их 50 шт, сколько продано не знаю) у одного потекли, у второго заклинил, третьему сиденье не нравиться, четвертому цена, пятый пользоваться не умеет - все это собирается в общую кучу и исправляется в дальнейшем.

Я же написал - протянул еще на прошлой неделе. Проблема не решилась... С завода там все затянуто как надо (что оч. удивительно). Думал течь по-оси, которая давит на внутри на диск или что-то там, но нет - все сухо.
Плюс мокрое по лючку. Завтра мб займусь им - еще раз все просмотрю.
Ибо у нас тут сезон дождей - грубо говоря, я на нем неделю не ездил
P.S. На 4-ой так дико громыхает) На остальных передачах - тишина. Нагрев за сегодня (проехался мб минут 20-ть) - картер переднего моста еле теплый. Задний вообще холодный.
Из минусов - белшина, как оказалось, бодро трется о асфальт. На том же старом АМЖК-8 - стоит хохляцкая. Я на нем фиг знает куда ездил (км 15 точно), плюс пахоты и прочие вывозки мусора. И при всем этом, резина практически как новая.
P.S. Сиденьем я оч. доволен - ничего не движется само. Мягкое, двигается вперед\назад + наклон.
Замечаний - вагон. Я уже писал - по-поводу пользоваться не умеем, ну вы уж простите, лично у меня, столько техники, что называть себя рукожопым, я точно не позволю.
P.S.2 Хотите дельное замечание? Сделайте лампочку-индикатор зарядки. А то фиг поймешь - заряжает хонда своим генератором аккумулятор или нет.

Alex_UssR, если капает с "лючка" то скорее всего там резиновое колечко "закусило", надо заменить. По поводу колес да Вы тоже правы, износ у Белшины сильный, поэтому их и нет в продаже, я думаю что они еще не получили сертификат и не провели достаточно испытаний этой покрышки. У нас они их точно не прошли, на нашем тракторе износ сумашедший при незначительной езде. По шуму не могу ничего сказать, шум есть разный, но если только на четвертой или подшипник или шестерня. Насчет теплого картера думаю что могут причиной быть диски сцепления(было дело на испытуемом тракторе).
насчет лампочки то она есть на новых тракторах идет 4 лампы на панели (свет, ручник, повороты и вот четвертая) она и будет обозначать зарядка идет или нет пока прорабатывают вопрос изготовления и разводки жгутов.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал :
собрано их 50 шт, сколько продано не знаю

Именно мой - 54-ый По серийнику
По-поводу ссался он маслом до продажи или нет - к моему сожалению, все трактора (там было 3-и), стояли мордами к покупателям, а навесками к стене. Средний (19-ый номер), изначально гадил на диски. Второй (49-ый чтоли) - под ним были пятна. Свой я тупо просмотрел - спереди было сухо, а чтобы увидеть, что там сзади - нужно было вставать на 4-ереньки.
Далее - продавлены болтами, стекла фонарей (у меня передние). Левый - болт прошел насквозь. Правый - пластик в паутинке.
Обещались заменить продавцы, ну да ладно - сам куплю.
Правая шпилька сиденья (если смотреть сзади), криво приварена. Как итог - с новья резинка вылезла из оправы на сидушке и тупо сидела на той самой шпильке.
Пустые редуктора передних колес - с сливного ничего не капало. На течь можете не пенять, ибо после заливки оно не уходит.
Рулевой - пустой. Кстати - после заправки, закапал.
Передний мост - перелив (ставил трактор под наклоном, чтоб пробка была выше - потекло рекой). Видимо знали, что трактор с рождения будет страдать энурезом.
Задний было явно меньше. Уже понятно почему.
В гидравлике нижний уровень, да и явно масло пениться. Ну это опять же - протяну, мб где-то воздух насос подсасывает.
Рулевое колесо - стояло раком. Грубо говоря, при езде прямо, правая спица была четко вверху. ПРишлось исправлять.
Угол вхождения тросика газа - открутил, подогнул чутка пластину держателя, чтоб трос ровно входил в оболочку. Плюс просверлил две дырки (в педали и держателе оболочки) для пружины. Теперь если газануть - мотор уходит на холостые.
Переложил тросик возд. заслонки - под сигналом. Плюс смазал. Теперь заслонку можно полностью закрыть и открыть.
Раньше он лежал под какими-то дикими углами, плюс неправильно был отрегулирован. Как результат - хонда работала с полузакрытой заслонкой. Впрочем - тут на фото товарища из Москвы, он лучше проложен (заходит в хомут на клап. крышке). У меня изначально было не так.
Батя влез и добавил ленту на капот - изначально никаких подпорок или ограничителей, с завода, не было. Теперь можно смело откидывать капот.
Фары - тут уже говорили, отражатели стоят под случайным углом (у меня обе в разных положениях). Плюс Дальний с ближним перепутаны. Плюс на левой массы не было (посадили фару на краску).
Передний фаркоп - чесслово, самая тупая деталь этого трактора. Ко мне прибежал человек (водила автобуса). Пока ждал пассажиров - оббегал весь трактор 10-ть раз. Увидел фаркоп - круто говорит, а потом я показал ему к чему он прикручен и даже ему стало понятно, что если за его что-то зацепить, то он тупо оторвется от переднего моста.
ДА и в целом - я его с места водителя не вижу. Ладно возд. фильтр хонды - этот еще буду смотреть, чтоб не отбить об углы дома\забора. Но 100%, я уткнусь в дом или забор этим недофаркопом.
В идеале, нужно завязать мотор\передний мост подрамником - там даже глухие отверстия есть для этого (на переднем мосту внизу).

Ну и гвоздь программы - механизм переключения передач. Изначально, не были зашплинтованы пальцы на тягах механизма переключения. Как результат - включались 3-4.
Ладно, исправил. Казалось бы все будет хорошо, но вот я сегодня покатался и встал раком посреди дороги. На развороте. Захотел включить 2-ую. Завел куда-то кулису и капут. Ни туда и не сюда.
Т.е. есть явные проблемы с избирательностью. У меня вообще 4-ая вклчается по-отношению к третьей, под- неким углом /-|
Это исправляется?
И да - масленка шкворня, сверху, под креплением брызговика (нижние части шкворней я прошприцевал)? Молодцы
P.S. На 132-ом явно присутствуют резинки на педалях. Тут их нет, это при том, что трактор какгбы дороже.
P.S.2 Поясните про вом - что и как включается левым рычагом и правым. В РЭ сплошной туман - судя по-оному, левый включает синхронный\зависимый привод. Выбор привода - с помощью болтика, который я так и не увидел, более того, не представляю, какие должны быть руки, чтобы его выкрутить и закрутить в другое место. Про правый рычаг вообще ничего не написано. Получается, левый - выбор синхронный\зависимый, а правый тупо включение?
Далее - видел косилки\копалки. Почему нету на них защитных муфт?
Ну и в целом - что подойдет на этот трактор? Косилки\копалки\окучники\бороны понятно. Тент\щетка\бульдозерное? Как с этим?

underwater_86 написал :
насчет лампочки то она есть на новых тракторах идет 4 лампы на панели (свет, ручник, повороты и вот четвертая) она и будет обозначать зарядка идет или нет пока прорабатывают вопрос изготовления и разводки жгутов.

И к чему будет привязана лампочка? Тут же нету "внешнего" возбуждения. Судя по-всему, генератор в хонде, как в мотоциклах - тупо маховик с магнитами.
А да - по-поводу ручника... Затянул его - при выключенном зажигании горят стопы. Это нифига не нормально.

Alex_UssR,
по медленнее я записываю))))
рычаг включения ВОМ находится на тракторе когда Вы сидите на нем между ногами, правый рычаг (под крылом) включает скорости (1-ая, нетраль, 2-ая).
Насчет навески все идет со 132-го, тента нет!!! Щетка идет стандартная, бульдозерное сейчас разрабатываем чертежи и будет делать, хотим довести до ума передний привод, для того чтобы можно вперед подлючить косу, снегоочиститель.
Насчет электрики подробно рассказать не смогу что откуда куда и как, знаю что вопрос в работе и им занимаются.
А по фаркопу переднему незнаю что ответить, потому как в Чехии 152 трактор прошел испытания и чехам понравился данный фарком, они заказали точно такой же чтобы установили на 132-й трактор (сказали выдержал все нагрузки)
Выключайте массу - ручник предназначен для устойчивости трактора при уклонах)
На 152 рифленая педаль предусматривает отсутствие резинки(чехла)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал :
рычаг включения ВОМ находится на тракторе когда Вы сидите на нем между ногами, правый рычаг (под крылом) включает скорости (1-ая, нетраль, 2-ая).

Тот который между ног, переключает зависимый\синхронный? Т.е. там реально нужно какой-то там болтик перекручивать для переключения режима работы ВОМа?
На привод, надеюсь, это не влияет?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Подтягивать бесполезно было изначально.
Глупый вопрос - если открутить гайки, то полуось выйдет вместе с рукавом?
Часть с тормозами (проставка) и регулировочными прокладками ГП останется на своем месте?

Alex_UssR, Да, конечная передача выйдет, корпус с тормозами останется на месте.

Сегодня пахал, блокировка задрала - не включается и все, если и включилась, то почти сразу выключается. Один раз стал держать при езде рукой и чувствуется как ее что-то выталкивает, а именно распределитель, тяга включения блокировки упирается в распределитель. по земле без навоза еще едет, но там где по навозу это мука, левые колеса буксуют и все.

Alex_UssR, У вас номер 49, а у меня 18, я надеюсь что граждане underwater_86 с коллегами на самом деле будут что-то менять в лучшую сторону, учитывая все замечания, потому что рассказывая про косяки своего № 49 у меня сложилось впечатление что вы рассказываете про мой трактор, я просто тоже много исправлял (фары,руль,троса, уровни масла),уже даже многое и забылось что делал.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал :
У вас номер 49

54-ый. Я написал выше.
Протянул колеса. Взял диноключ - настроил на 70нм - болты тянуться в никуда (отдельные вообще не затянуты).
Сделал 65. Протянул.
Снял грузы - протянул колеса на 86нм (одно вообще отпустилось). Грузы поставил - тянул моментом 55нм (мб много?).
Выявилось ТРИ течи. Правый задний чулок, передний левый мокрый (на полу за 1.5 недели - пару капель) и по-центру.
P.S. В зипе есть два кольца. Это плюс) Жалко то, что ключи и плоскогубцы ржавые. Это при том, что трактор 18.09.15г прошел предпродажную подготовку и на нем прокатился водитель испытатель (штампик в паспорте имеется).

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

И еще - ну оч. удивил механизм переключения. Я думал чего-это оно так все убого. Спихивал на кпп... А тут вот такое чудо под резинкой (фото с 6-ой страницы)

Вот эта квадратная хренотень, сделанная по-квадратно гнездовому принципу, никак не фиксируется и свободно поворачивается. Как результат - этот квадрат, повернутый на 45гр, не входит в квадратные скобки выбора передач (левая - ряд 4-3, правая 2-1). Так и получилось - встал я раком посреди дороги для разворота. Вывел рычаг с левой скобки, рычаг повернулся на 45 и я им пытался включить ДВЕ передачи одновременно. Коробка сопротивлялась. Потом я как-то завел этот квадрат в правую скобу и включил 2-ую...
Почему вы ее не сделали круглой?

P.S. Единственный плюс, который я увидел - это то, что задок от передка развязан. Я думал, что вся трансмиссия полностью дубовая (т.е. перед и зад тупо скручен в одно целое). Нифига - стал на кочку задницей и увидел, что трактор перекрутило))))) Но да - рычаг вома уже явно настучал по правому крылу...

Так вот когда трактор перекрутило ,если тормоза сильно поджаты, то они в момент перекрута клинят,

И мне кажется что угол т.н. перекрута маленький, потому как при заезде в борозну очень часто подвисает, колеса по диогонали крутятся на весу ,и тогда либо блокировка которая почти не включается, по крайней мере у меня, либо просто качнул трактор , чтобы заднее колесо толкнуло трактор с места

Диагонали

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152, у вас картофелекопалка есть...
Сильно с ней колотит трактор?

Alex_UssR, прилично, газу почти не давал,

Она тяжелая, если газку не дать то при подЪеме трактор глохнет. И вом включал на меньшие обороты, наверное на 500, потому что в РЭ про двухскоростной вом я что-то ничего не нашел, может я ошибаюсь, то тогда поправьте меня

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

накатал 6 моточасов) Оч. хочется на нем пахать
Но видать не судьба - обкатка что-то затягивается. Придется опять пахать на АМЖК-8