Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572
#4912502

Rhamzes написал :
надо 3х6 и на 32А

Сейчас положено так.

Johnny написал :
Сейчас положено так.

Входной тоже тогда менять на 40, сейчас то на 32? Не знаю, можно так. На все квартиры стоят на 32. Видимо в расчетах так заложено.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Rhamzes написал :
Входной тоже тогда менять на 40, сейчас то на 32? Не знаю, можно так. На все квартиры стоят на 32. Видимо в расчетах так заложено.

Кабель положено 3х6, автомат можете и на 25А
А можете и на 32А, при вводном 32А.
Один хрен у вас ни тот ни другой вышибать не будет, а от того что воткнете 25А вместо 32А хуже тоже никому не станет...

Rhamzes написал :
Если все же протянуть свой кабель до варочной панели 7.5квт, это какой ВВГ 3х4 и автомат на 25А, или надо 3х6 и на 32А, общий то входной на 32А?

Кабель однозначно брать 3*6.
Автомат 25 или 32 в общем-то пофиг в вашем случае.
и 25 и 32 равнозначно не идеальный вариант:

  • если 25 воткнете, то в один прекрасный момент его может выбить при включении плиты на полную
  • а если 32 воткнете, то выше вероятность выбивания в один прекрасный момент вводного автомата...

Не понятно мне зачем кабель 3х6, это же ~45А или 10квт? Почему не хватит 3х4, как раз будет около 35А и 7,5квт?

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Rhamzes написал :
кабель 3х6, это же ~45А или 10квт

Непродолжительно, с сильным нагревом - для домашней проводки - не вариант.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Solovey написал :

  • если 25 воткнете, то в один прекрасный момент его может выбить при включении плиты на полную

В реальной жизни, если там будет одна варочная и нормальный автомат, то никогда не вышибет.
Для автомата 25А неотключающий ток выше 28А - то есть это ток на котором автомат вообще никогда не сработает.
Максимальный потребляемый ток варочной обычно в районе 30-32А. Для автомата 25А это менее 30% перегрузки. Отрубаться будет минимум минут 40. Реально дольше. За эти сорок минут на четырех комфорках вы вскипятите четыре ведра воды. Вы всерьез считаете, что при готовке пищи такие режимы кем то используются?

SVKan написал :
Вы всерьез считаете, что при готовке пищи такие режимы кем то используются?

Все люди разные.
Мне и 16А на вводе хватало полгода для двушки с электроплитой пока я щиток нормальный не собрал

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Solovey написал :
Все люди разные.

Люди может и разные, а вот продукты примерно одинаковые. Ну и блюда похожие.
На максимальной мощности через пять минут имеем обугленные останки на сковородке. Из кастрюли все убегает...
Максимальная мощность это только воду закипятить, ну может сварить пельмени/макароны. Занимает минут пять. На одной комфорке, а не на четырех. Для всего остального используется комфорка включенная ватт на 500-800.
Ну и чтобы готовить сразу на четырех это сильно многостаночником надо быть... я лично не смогу.