Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4788908

master.msk написал :
А также антисанитарная "шумоизоляция" на канализационном стояке

а что не так с шумоизоляцией?

Сурик наверное лучше всего, но унипак то же хорошо, главное его не жалеть

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Только хардкор.
Ставьте, раз проблема не в деньгах, тогда уж, краны нерж...
Заодно и отчёт об испытаниях на форуме будет...

И ни каких преобразователей, кордщётка, наждачка, напильник....
У меня похожая проблема, именно на полотенчике, дом без земли, стояки реконструировали на металлопластик...
Батареи нормально, ГВС нормально, полотенчик - бугатти в наростах, фитинги то же.... Полотенчик нержа....

β-тестер МШУ-125/1400

Валерич написал :
Я бы только щеткой, не промоеш эту химию( кислоту) так еще быстрее че нибудь съест

+1
А сейчас, пока оно под давлением-лучше вообще это не трогать, чтоб не сломалось. Ну, если только тряпочкой стереть снаружи, чтоб мусор и влагу убрать, и рассмотреть получше. У меня тогда на стояке фитинг капал, но 6 атм. держал. А когда мастер его проткнул-там дырка оказалась с мизинец в диаметре.

У моих родств.один в один проблема.Я спрашивал здесь.Мне посоветовали сурик.Первый раз лен и силикон санты из ЖЕКа делали.Потом Юнипак и лён.Опять ржа до крана и капли воды!Краны всегда перекрыты.Жарко.Дом 5этажка.Всё время не выберу вызвать сантехников из ЖЕКа перекрутить.Когда перекручивали первый раз,забита труба была ржавчиной полностью .Может краны поменять?Стоят Бугатти.

Cs-Cs написал :
Я так же ругался, когда народ удлиняет

Просто тут ввели равенство "сосед=урод". Я с эти не согласен. Но это я так...

EV.SA написал :
Это не из за паковки крана . На Первомайской (Светлана) такая же хрень ,устанавливал краны Олег ......

это разные случаи...на Первомайской как раз электрокоррозия (точечный "иголочный" свищ без больших очагов коррозии) на прямом участке отвода горячей воды, а не на полотенесушитель и не на резьбе!!!

я думаю здесь всё таки проблема с паковкой резьбы .... или мало льна подмазали или на сухую (без пасты) ... или скорее всего и то и другое
такая хрень часто встречается в новостройках, когда при строительстве дома санты-строители пакуют краны на сухую (без краски или пасты) и через пару лет лён сгнивает и резьбовое соединение начинают течь
пример паковка от застройщика ... вроде похожий случай?

Олег,там на отводе пс такая же бяка,сделаюфото......

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Олег,там на отводе пс такая же бяка,сделаюфото......

ок, интересно будет посмотреть, а почему в тот осмотр этого небыль?

Да, отписываюсь!

  1. Я в шоке от сант. Они чего? Стали адекватные? В 2011, когда я это делал, они мне вломили по 2 тыр за стояк на час.
    Сейчас пришёл санта и сказал: "А ну не вопрос - 600 рублей час".

  2. Посмотрел получше фотки того, как Svaga делал у меня (из архива). Нашёл кое-чего странное. Пока писать не буду, потому что надо снять кран.
    Но на одной фотке видно, что на нижнем кране есть паста, на верхнем - сухой лён торчит пушком.
    И вот это ОЧЕНЬ похоже на это:

SanSvar написал :
или мало льна подмазали или на сухую (без пасты) ... или скорее всего и то и другое

Поэтому пока механика такая:
а) Жду друга с инструментом
б) Сливаем воду, снимаем кран.
в) Дальше принимаем решения и делаем выводы, кто и что виноват/виновато.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Cs-Cs написал :

  1. Напряжение между фитингом ПС и стояком - 0,035 вольта постоянки.

Вот потому и говорю, что ПС должен быть электрически соединён со стояком: либо по телу металлической трубы, либо надо в параллель пластиковой пускать эл.кабель сечением эдак 10мм2.
Нельзя давать возможности даже микро-токам утечки проходить через воду внутри пластиковой трубы.

Валерич написал :
но кажется на сайте Сунержи видел рекомендации о подключении их полотенчиков пластиковыми трубами или использовать диэлектрический вставки.

А вот этого не надо: уже многие нажглись, следуя подобным рекомендациям. Диэлектрические вставки - глупость в квадрате.
Заземление ПС, подключённого пластиком - маразм в кубе, в этом Сунержа права.

Prok12,я только привел рекомендации с сайта сунержи и свои личные наблюдения своей же сунержи.

Prok12, А у меня вон ТМЛки на 16 квадратов есть и как раз 16 квадратов ПуГВ. Это я потом сделаю!

Ща главное кран перебрать.

Cs-Cs, из жизни: кабельные лотки на серьёзных объектах - обязательны перемычки между секциями. Ремонтные конструкции на трубопроводах - обязательны перемычки между РК и телом трубы.

Cs-Cs,ну как ?все сроки прошли) ждем продолжения!

Как?! Сняли кран - а там половина резьбы - #############! Короче, это ЗЛОБНАЯ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКАЯ КОРРОЗИЯ!
И чего ЩАС ДЕЛАТЬ - НЕИЗВЕСТНО!! Нет ни плашки, ни сварки, ни Gebo!

Если кто есть в районе - и кто может помочь с инструментом - помогите!
Может у кого есть тонкая Rems'овская плашка, которой даже в штробе можно нарезать... или ещё что
Телефон +7-926-286-97-35. Территориально - метро НовоГиреево - около прудов.

Ща местный санта посмотрит, но скорее всего ни хрена он не скажет.

Около трубы расстояние - как раз под высоту бабочки крана на 3/4.

Помоч к сожалению не чем , я не знаю как у вас но у меня в точно такой же ситуации при обращении в УК, они сразу бросились все переваривать сказав,что ситуация аварийная и это наши проблемы. Почему вы не хотите этим путем идти? звоните говорите про зону ответств и то, что дом останется без ГВС , отвадившаяся резьба на отводе- это действительно аварийная ситуация!

Валерич, быть может он боится гипотетических Содома и Гоморры, которые могут устроить труженики пакли и такой-то матери из местной УК? Но мне кажется, что этого общения не избежать...

Cs-Cs написал :
Сейчас пришёл санта и сказал: "А ну не вопрос - 600 рублей час".

Маразм какой-то. Примерно так же текло на полотенчике. Вызывал. Перепаковывал сам. Потом еще раз пришлось, т.к. резьба подсгнившая и льна оказалось мало.
Оба раза бесплатно.

v0-v0, это вам санта-филантроп попался. Официально сия операция стоит денег. Другое дело, если в зоне ответственности УК проблема.

Я так на перспективу: CS, а может забить на лён и прикрутить этот кран на анаэробном герметике?
Если здесь есть подводные камни, то пусть старшие товарищи меня поправят...

Sergey1_3S, это не решит проблему электрохим. коррозии. Если это, конечно, она.

v0-v0,так у меня вообще варили бесплатно!и чего тут гадать , это по любому их зона ответственности!

  1. Коррозия ТОЧНО. Потому что КРАН ЦЕЛ! Вообще ЦЕЛ. Это меня вчера на фотках глючило со страха.
  2. Резьба на трубе СГНИЛА. И отвод ЗАРОС напрочь практически!

Сейчас ждём аварийку. Вызвали-таки. Что дальше будет - не известно. Подъезд без воды.

MaKon написал :
Sergey1_3S, это не решит проблему электрохим. коррозии. Если это, конечно, она.

Я про коррозию и не думал. Там просто выше рассуждали с чем лён паковать (унипак или сурик). А я на перспективу подумал, что может ну его этот лён вообще...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Cs-Cs написал :

  1. Резьба на трубе СГНИЛА. И отвод ЗАРОС напрочь практически!

А ПС то работал?

redcat07 написал :
Cs-Cs, из жизни: кабельные лотки на серьёзных объектах - обязательны перемычки между секциями. Ремонтные конструкции на трубопроводах - обязательны перемычки между РК и телом трубы.

Так наверно ТС и надо сделать, разобравшись с резьбой. Понимаю, что ситуация пока аховая: даже заглушку на отвод стояка не поставить, а уже скоро ночь на дворе...стояк без воды.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Sergey1_3S написал :
прикрутить этот кран на анаэробном герметике?

Там надо тщательно обезжиривать и еще часов десять ждать пока анаэроб просохнет. Ну может не десять - но все равно - народ озвереет ждать воду, на старые трубы с лохматой резьбой анаэроб лучше не применять.

Cs-Cs написал :
КРАН ЦЕЛ! Вообще ЦЕЛ

Я верил в это, Бугатти не может за три года сгнить, там не силумин какой-то сpaный.

Cs-Cs написал :
Резьба на трубе СГНИЛА

Там ее все таки запаковали на силикон или не понятно?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Cs-Cs написал :
ждём аварийку

Хм, у нас аварийка только воду перекрывает и уезжает, а ремонтировать - грят вызывайте своих сантехников из УК, наше дело перекрыть потоп.

BigHarry написал :
наше дело перекрыть потоп

В общем то они правы. Ликвидировали аварийную ситуацию - дальше разбирайтесь сами.

BigHarry написал :
у нас аварийка только воду перекрывает и уезжает

Аналогично. Наши ещё и украсть могут что-нибудь, твари.