Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5760718

AVSh написал:
Это уже не сантехника.

Но и трактор наш не Кировец и не Беларусь, а на уровне той же китайской сантехники. Так что ему серьёзная арматура может быть и не к чему.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Geor67 написал:

AVSh написал:
Это уже не сантехника.

Но и трактор наш не Кировец и не Беларусь, а на уровне той же китайской сантехники. Так что ему серьёзная арматура может быть и не к чему.

Geor67, Обидные вещи говоришь... Хорошее седло, никакой лошади не мешает. Лошадь остается прежней, а ездить приятнее.
Ну или хотя бы маслом в не нужный момент не обольёт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

всем привет, кто может подсказать где продают ремни на наши пони, и отправка была бы почтой а не транспортной.

Василий В написал:
всем привет, кто может подсказать где продают ремни на наши пони, и отправка была бы почтой а не транспортной.

Василий В, меня так же интересует этот вопрос по поводу ремней.Может кто знает на комбайнах нет таких случайно?

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Василий В, У них на сайте,я так понимаю, указываются способы доставки готовой техники. А запчасти возможно отправляют и почтой(наложенным платежом). Нет смысла, ч/з транспортную компанию осуществлять доставку какой-то мелкой детали( прокладка,сальник и т.п. У них на сайте есть кнопка "пусть мне перезвонят", менеджер сам Вам позвонит. Уточните у него.
Но, вроде как, подходят и другие ремни профиля В с похожей длинной +- пару сантиметров.Вот здесь об этом говорится:

Обнаружил на своем комбайне штатные места поддержки вибростола. Изначально тяги и саленблоки, располагались внутри и собирали всю траву, тем самым блокируя прокачку земли через трясучку. Тяги с саленблоками переставил на штатные места и развернул. Сегодня убирал картошку, свеклу, лук. Траву и корешки теперь цепляет в разы меньше, почти все проходит сквозняком. Зачем их перевернули и убрали со штатных мест, разместив внутри вибростола очевидно - только для ухудшения характеристик поставляемого изделия. Кто это сделал, Крючков или Гарден мне все равно, для себя я проблему решил выше описанным способом, что и вам рекомендую. Удачи на даче!

Василий В написал:
всем привет, кто может подсказать где продают ремни на наши пони, и отправка была бы почтой а не транспортной.

Василий В, С размера 3048 давно ушёл. Использую ремни 3150, продаются почти во всех магазинах грузовых автозапчастей или СХ техники.
•3150 Ремень. арт. УВ-3150 комбаин "Дон": Гидростатический привод, жатка и копнитель (левая сторона)
•3150
Ремень. арт. УБ-3150 Комбайн ЕНИСЕЙ
•3150 Ремень. арт. СВ-3150 Жатки ЖРС-5, ЖРК-5 ЖРС-4.9А
Может кто и такие приладит:
•3000
Ремень Енисей пр.ст. арт. СВ-3000
•3000* Ремень привода соломонабиват. арт. ДГ-3000
Только профиль смотрите правильный при покупке.
УВ-3150 (SPC-3150) ремень

Дмитрий АВ написал:
У них на сайте,я так понимаю, указываются способы доставки готовой техники

какбы я сталкивался с этим, когда по гарантии менял клапанную крышку, спросил нет ли возможности отправить почтой, на что получил ответ что только транспортной работают(

vladimir0203, мне бы сразу сайтик) где почтой отправляют))

Василий В написал:
vladimir0203, мне бы сразу сайтик) где почтой отправляют))

Василий В, Простите сайта у меня нет.

Geor67 написал:

AVSh написал:
Это уже не сантехника.

Но и трактор наш не Кировец и не Беларусь, а на уровне той же китайской сантехники. Так что ему серьёзная арматура может быть и не к чему.

Geor67, да и сама гидравлика не к чему на этом тракторце.
А уж если заимел гидравлику , то нужно хотя бы представлять на каких давлениях она работает.
Сантехника из язв спускает струями уже при 10атм.

Я всего лишь предположение высказал, как возможный вариант, а вы уж сразу взъерепенились.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

AVSh написал:

да и сама гидравлика не к чему на этом тракторце.

AVSh, в смысле как гидравлика ни к чему? Зачем тогда тракторец?

Geor67 написал:
Я всего лишь предположение высказал, как возможный вариант, а вы уж сразу взъерепенились.

Geor67, опасное предложение - даже у Т12 давление может быть 120-180 атм. Сантехника при таком давлении может поработать некоторое время, но если прогреется да с ударом, может неслабых бед наделать , тогда не только гидравлика , но и весь тракторец будет ни к чему.

AVSh, нужен будет тракторец, в последний путь отвезти хозяина, или оператора на момент выхода из строя гидравлики))

Василий В, хоть кто то правильно понимает мою недосказанность.
Лучше сотню раз "потроллить" , чем один раз кто то пострадает.
Трактористы, берегите себя!
Мне пришлось увидеть , что с человечьей плотью делает сжатый до 15атм воздух, потому то может быть у меня обострённое чувство опасности опасности вблизи с давлением 100атм.

AVSh,

Я писал что буду переделывать

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Василий В написал:
vladimir0203, мне бы сразу сайтик) где почтой отправляют))

Василий В, здесь вроде ч/з интернет -магазин заказать можно.

B 43 1090 B 75 1905 B 120 3048 B 197 5000 B 473 12014

"...Далее - в раскрывающихся, при клике по заголовку "Ремни клиновые..." - таблицах Вы можете увидеть ассортимент импортных клиновых ремней, предлагаемых нашей компанией, а также осуществить заказ через интернет-магазин..."

Дмитрий АВ, благодар, попробую.

Я писал что буду переделывать

водокрут, это уже настоящая трехточка! Талрепы зачетные и их подвес позволяющий плавать навесному. Я таких пока не нашел...
Вопрос - после снятия родной крышки моста для крепления базовой пластины можно ставить просто плоскую или нужно для шестерни делать выборку?
При возможности сделай фоток по подробнее и желательно не против Солнца.