Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23
#5762124

Анатолий Пск написал:

kalyan написал:
Всем доброго дня!
Внесу и свои 5 копеек. Это для тех, кто на модернизацию ГР от Vladimir0203 ещё не созрел, но нуждается в плавающем режиме на весь ход штока ГЦ, независимо от того, на сколько изначально было опущено навесное.

ссылка

ссылка

ссылка

kalyan, каким образом, или какими действиями,кроме фиксирующей пластины, нужно активировать ПР. У меня Т-15 (всего месяц). Попробовал, как мне кажется, все варианты. Как только отпускаешь сцепление трактор поднимается до полного выхода штока.
PS: Рассмотрел фото внимательнее. Дошло!!! ВОПРОС СНИМАЕТСЯ! На фото система только с принудительным подъёмом, т.е. подходит один шланг ( а у меня то два).
Для реализации данной доработки необходимо удалить шланг на принудительное опускание в ЗЧ, поставить заглушки в ГР и ГЦ.
Но возникает вопрос: А как долго протянут Насос и ГР, т.к. в при установке рычага на стопор на опускание работают под нагрузкой через предохранительный клапан? Или я что-то недопонял?

Анатолий Пск, был в командировке - не было возможности ответить...
У меня на ГЦ только один шланг, принудительно он работает только вверх, вниз под своим весом. В такой схеме Гидронасос и ГР протянут столько же, сколько и без пластины, т.к. Насос итак работает постоянно (когда не выжато сцепление), а ГР даёт давление в ГЦ только вверх. В таком режиме никаких нагрузок, отличающихся от нейтрального положения рычага, нет.
Ваш подход к реализации байпаса хорош. Тоже видел, что происходит, когда рвутся шланги под давлением около 30 атм.
Удачи в работе!

AVSh, Можно плоскую,выборка возможно понадобится для верхней крышке КПП

Анатолий Пск написал:
Вчера внедрил байпас в гидравлику на свой Т-15. Все работает теперь как положено. ПР полноценный. Удовлетворён результатом. Цена вопроса два часа работы и 4700 р на кран и изготовление шлангов.

Анатолий Пск, Схемку подключения нарисуете? А то гадать не хочется.

Привет механизаторы широкого профиля.Имею минитрактор "Ставрополец-160" и прошу подсказать есть ли подобная тема по ставропольцам.Трактор стоит еще в целлофане,а я отдыхаю в санатории и усиленно изучаю скаутов, потому как считаю,что никакой разницы нет,и дурят нашего брата везде одинаково.Мне заявили,что мощ-сть мотора 16лс,а на стр№7 популярно разъяснено,что это блеф(или я ошибаюсь?)С Уважением.

водокрут, спасибо!
Если из рулевой трапеции была легковесной, теперь - Весомо! С большим запасом.
Есть недопонятость у меня: на фото вижу вертикальную плиту, назовём базовая плита, У неё сзади швеллер, к которому ещё один швеллер - под нижнюю опору ГЦ...
Вопрос - этот второй швеллер впереди к чему то прикреплён? На фото не видно. Мысли есть по этому поводу - швеллерок этот не коротить, а завести вперёд до самой оси качалки переднего моста, что раму усилит и даст хорошую опору для навески отвала.

AVSh, Пока не закреплен,но буду как то крепить к раме обе стороны, а то боюсь как бы не вырвало болты или раму не погнуло.

Меркурий, доброй ночи.вот нарисовал
Нахожусь не дома планшет китайский глючит. Если будут вопросы, спрашивайте.При закрытом положении крана все работает штатно, при открытом положении крана- плавающий режим.
![()

Регистрация: 17.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Анатолий Пск написал:
Меркурий, доброй ночи.вот нарисовал
Нахожусь не дома планшет китайский глючит. Если будут вопросы, спрашивайте.При закрытом положении крана все работает штатно, при открытом положении крана- плавающий режим.
![()

Анатолий Пск,
Перепуск осуществляется между верхом и низом ГЦ?

VIK72, угу , и получается плаваещее от низу доверху хода ГЦ

Так и никто не ответил есть ли отдельная тема по Ставропольцам и какая принципиальная разница между Скаутом и тем-же Ставропольцем.Прошу прощения за наивность.

kavechina, судя по видео в сети принципиальная разница между нашими тракторами - цвет покраски кузова.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, kavechina,Думаю что эта ветка форума для вас подойдет, очередной клон одного и того же изделия.

VIK72, да

Разлетелась рамка-трясучка (метал-паршивый).Приварил ,лопается дальше и т.д.-дальше смысла нет-

Сделал на подшипниках качения - при копке покажет как и что -

SdelaiSam, По испытаниям отпишись.

Дорогие друзья помогите решить делему стою на распутии! Короче такая проблема хочу купить минитрактор но финансы ограничены а хочется чтобы было побольше агрегатов к нему да и сам трактор не только свой огород обрабатывал но и мог бы еще и заработать. выбор пал на гарден скаут 15 диф и набор к нему всего необходимого прицепного (косилка, плуг, фреза, картофелекопалка, картофелесажалка) на все это с доставкой и птс выходит 265 т.р. примерно. И тут попадается мне новый синтай 240 2014 г. но в работе не был только обкатку прошел. Практически за эти же деньги но в комплекте только плуг и косилка сегментная, и самодельные грабли для сгребания сена. вот и стою в раздумье взять более мощный но почти голый трактор и ближайшие лет пять врядли на него остальное получится докупить, либо же более простой и дешовый вариант но совсем что надо. Хотелось бы услышать мнение бывалых трактористов!!!! С уважением! За раннее спасибо!

Ewgen2809, привет, про копалку на скаут тут почитай последние 2-3 страницы, синтай вроде как намного серезнее аппарат... возмеш скаута читай весь форум и переделывай все болячки... я бы синтая взял ТК у меня уклон не на обработку земли а немного друго направления планны по использованию трактора...

Ewgen2809 написал:
Дорогие друзья помогите решить делему стою на распутии! Короче такая проблема хочу купить минитрактор но финансы ограничены а хочется чтобы было побольше агрегатов к нему да и сам трактор не только свой огород обрабатывал но и мог бы еще и заработать. выбор пал на гарден скаут 15 диф и набор к нему всего необходимого прицепного (косилка, плуг, фреза, картофелекопалка, картофелесажалка) на все это с доставкой и птс выходит 265 т.р. примерно. И тут попадается мне новый синтай 240 2014 г. но в работе не был только обкатку прошел. Практически за эти же деньги но в комплекте только плуг и косилка сегментная, и самодельные грабли для сгребания сена. вот и стою в раздумье взять более мощный но почти голый трактор и ближайшие лет пять врядли на него остальное получится докупить, либо же более простой и дешовый вариант но совсем что надо. Хотелось бы услышать мнение бывалых трактористов!!!! С уважением! За раннее спасибо!

Ewgen2809,
4 тысячи долл. за скаут 15? Что у вас за цены?
Если в синтае боков нет, бери его.
И что значит, что 5 лет не удастся докупить, ведь зарабатывать собрался.
На скауте не заработаешь.Будешь гайки крутить и лепить не с нуля а с минуса.
Скаут 15 с его колесами, весом нормально пахать не будет. И плуг никакой, выбросишь.
Косилкой скаутовской косить не будешь. Она узкая, и по центру идет.
И остальное сказанное.
Жена из дому выгонит за потраченные деньги.
Хотя - появится sex и без нее.

Ewgen2809, однозначно Синтай-240,я в прошлом году взял скаут,уже двигатель поменял,правда по гарантии.Жалею что взял этот геморрой.