Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5780295

Два сезона уже пользуюсь одноразовыми фильтрами, родной крякнул. Ставлю сеточный как бы для грубой очистки потом бумажный, весной меняю они дешёвые и краника нет.

Сергей Я написал:
Сергей Я, А трубки подвода тоже придется менять , диаметр родных слишком большой для этого бензофильтра.

Сергей Я, Трубки можна зажать металлическими хомутиками под отвертку. Фильтрики бывают разного диаметра концевички под трубку, меньше и больше.

asicorp2001, После демонтажа сальника на торце можна прочитать размер, с наружной стороны.Как вариант заклеить поксиполом качественным по металу.У меня в начале весны после удара ,наверно тоже по камню выламало три зубчика на ведомой шестерни фрезы, наварил ,обточил на наждачке,сколько протянет не знаю,после того профрезеровал не много,соток десять.

SdelaiSam, Спасибо за ответ. Поксиполом пробовал - отваливается. Там получается трение идет фрезой. Может надо фрезу по оси отвести на пару мм. Странно еще то, что с этой стороны тоньше крышка, чем с другой. Странно, почему так сделали. Попробую зимой наверное тоже сначала заварить со снятием сальника. Хотя как-то надо будет отверстие фиксировать, чтоб при сварке не повело центр.
Тут еще вопрос - плугом не пахал, а вот решил родным попробовать. И сразу гимор. Нет плавного перехода от лемеха к отвалу. По идее можно шайбами поиграть, но тогда отвал не будет прилегать к основанию. Я так полагаю литье на плугах у всех кривое? Боролся ли кто с этим ? Или забить ?

asicorp2001, Сфоткай свой отвал -посмотрим ,то что не будет прилегать к основанию абсолютно не страшно,ззади не рабочая сторона и ниче с ним не будет не лопнет.И еще на фотках где кришка сальника ниче не видно где там трещина, может сам сальник просто не держит.

Крышка по кругу трещина - показал стрелками трещину.

asicorp2001, Разбирай фрезу, проблема может быть внутри, тоже коробка треснула типа как утебя от крышки сальника вала. Потом выяснилось что болт каленый между шестернями попал, откуда он у китайцев ума не приложу, может при сборке трактора упал,х.з.

asicorp2001, Кажется что чем то терло, блестит,намотало типа бурьяна или чего то и протерло потом продавило.

Регистрация: 12.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Н.Е. Робот написал:
В этом клоне есть отличие, от которого надо бежать подальше - "планетарная передача".
Планетарки там такие, что, как писал один пользователь, истираются со скоростью 1 мм в день.

Кто пишет? Где почитать то?

vladimir0203, Фрезу разбирал, показалось, что ось ушла. Но ось стоит как вкопанная, не шелохнется.
SdelaiSam, Вполне возможно, что намотало и продавило.... толщина металла там на вскидку не более 2мм. А вот с дугой стороны - все надежно - металл толстый. Х.З. зачем так китайцы сделали, ведь крышки симметричные. Наверное, чтоб нам было, чем заняться.
Сегодня колеса сдвинул задние, теперь получилось 850 мм по колее (по серединам задних колес). Под картошку получится террикон 70 см. Так вот 3 болта на колесах - резьба забита была. Гайка открутилась вместе со шпилькой. Ума не приложу - нафига забивать. Может контрят гайки так.... Есть подозрение, что сборщики косячат, но зачем ???

Stephan написал:

Н.Е. Робот написал:
В этом клоне есть отличие, от которого надо бежать подальше - "планетарная передача".
Планетарки там такие, что, как писал один пользователь, истираются со скоростью 1 мм в день.

Кто пишет? Где почитать то?

Stephan, например, тут.

asicorp2001 написал:
vladimir0203, Фрезу разбирал, показалось, что ось ушла. Но ось стоит как вкопанная, не шелохнется.
SdelaiSam, Вполне возможно, что намотало и продавило.... толщина металла там на вскидку не более 2мм. А вот с дугой стороны - все надежно - металл толстый. Х.З. зачем так китайцы сделали, ведь крышки симметричные. Наверное, чтоб нам было, чем заняться.
Сегодня колеса сдвинул задние, теперь получилось 850 мм по колее (по серединам задних колес). Под картошку получится террикон 70 см. Так вот 3 болта на колесах - резьба забита была. Гайка открутилась вместе со шпилькой. Ума не приложу - нафига забивать. Может контрят гайки так.... Есть подозрение, что сборщики косячат, но зачем ???

asicorp2001,
Я тоже так сделал, терриконы нормальные получаются и всю навеску не надо переделывать под смещение от сажателя картошки, лука, чеснока и копателя, всего ,что можно выкопать. Модернизацию инсталляции естественно никто не отменял.

Добрый вечер,
сегодня пытался разобрать топливный фильтр, но не смог открутить. Подскажите, кто знает, как быть?

Сергей Я написал:
Добрый вечер,
сегодня пытался разобрать топливный фильтр, но не смог открутить. Подскажите, кто знает, как быть?

Сергей Я, поставьте это и не мучайтесь,замена раз в год ,недорого-

vladimir0203 написал:

asicorp2001 написал:
vladimir0203, Фрезу разбирал, показалось, что ось ушла. Но ось стоит как вкопанная, не шелохнется.
SdelaiSam, Вполне возможно, что намотало и продавило.... толщина металла там на вскидку не более 2мм. А вот с дугой стороны - все надежно - металл толстый. Х.З. зачем так китайцы сделали, ведь крышки симметричные. Наверное, чтоб нам было, чем заняться.
Сегодня колеса сдвинул задние, теперь получилось 850 мм по колее (по серединам задних колес). Под картошку получится террикон 70 см. Так вот 3 болта на колесах - резьба забита была. Гайка открутилась вместе со шпилькой. Ума не приложу - нафига забивать. Может контрят гайки так.... Есть подозрение, что сборщики косячат, но зачем ???

asicorp2001,
Я тоже так сделал, терриконы нормальные получаются и всю навеску не надо переделывать под смещение от сажателя картошки, лука, чеснока и копателя, всего ,что можно выкопать. Модернизацию инсталляции естественно никто не отменял.

vladimir0203, Владимир0203 Модернизацию инсталляции естественно никто не отменял,равно как и тенденцию парадоксальных эмоций,которая присутствует каждый раз при выборе способа посадки картошки под трактор.У меня максимально раздвинута колея на 1050мм, по центрам и ежели сажать по две борозды то потом тяжко обрабатывать.Если сдвинуть до 850 то и междурядья будут широкие,тут уже жаба давит.Может стоит делать сдвоенные ряды и потом нагребать терриконы? Объясните кто и как сажает-копает.Трактор есть,а в агротехнике к сожалению тьма.

kavechina, Междурядья расчетные очень далеки от реальных, по этому если максимально сдвинуть колеса, получим как не странно террикон около 45 см., то что доктор прописал, если прибавить 30-40 см это ширина двух колес получится 80см. Реальное расстояние между рядами после замера составляет 60 см. Нож у картофелекопателя 40 см. убирает грядку нормально. Обработка междурядий удобная. Пробовал 2 рядка, лично мне не понравилось, земли много, я выбрал этот метод.

Мужики уже давно приобрёл ёжики, но не было возможности их переделать под свою навеску. Вот недавно сделал это, получилось неплохо, только вот проверял уже по полностью убранному огороду. По грядке идут нормально, не забиваются и не останавливаются, думал из-за квадратной формы будут прыгать, а нет идут ровно. Кстати заместо ежей можно установить дисковые окучники. Собственно и фото:

Pyerse, а нафига ети ежи? я просто в сх навеске неочень

Василий В написал:
Pyerse, а нафига ети ежи? я просто в сх навеске неочень

Василий В, Смутно догадываюсь,что эти ежики служат для обработки междурядий,они же и окучники.Оригинально 2в 1.Pyerse,а у вас какая технология посадки картохи?

Василий В, Они используются для уничтожения сорняков, для вспушивания земли, тем самым обеспечат доступ кислорода и дождевой воды. Короче говоря прополка, только к верху задницей не надо стоять, установил и катайся по огороду. Посмотрите в ютубе там много про них интересного.