Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5804437

Mikhil, Все описано ранее, как AVSh избавился от самовара и переделал систему охлаждения.

Регистрация: 15.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

vladimir0203 написал:
Mikhil, Все описано ранее, как AVSh избавился от самовара и переделал систему охлаждения.

vladimir0203, описание я видел, а фотки были?

Mikhil написал:

vladimir0203 написал:
Mikhil, Все описано ранее, как AVSh избавился от самовара и переделал систему охлаждения.

vladimir0203, описание я видел, а фотки были?

Mikhil, фотки на странице 4 и 14. Если будут вопросы - задавайте. Но фото скоро не будет - Скаут на даче в Тверской области.
Не интенсивная эксплуатация полностью подтвердила правильность переделок: в прошедшие выхи буксировал прицеп, даже после часа работы ни электропомпа, ни вентилятор не включались, а Т воздуха была в районе 4-6 градусов. Видимо термосифонная циркуляция немного проталкивает антифриз.

Заточил фрезу поострее, пробовал пофрезеровать соток шесть. Ну что, регулярно вышибает первую передачу. Теперь тоже надо ковыряться с коробкой, подгонять включение.

Интересно, а все остальные зацепления, включая понижающую и главные передачи, тоже на липочках держаться???

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67 написал:
Заточил фрезу поострее, пробовал пофрезеровать соток шесть. Ну что, регулярно вышибает первую передачу. Теперь тоже надо ковыряться с коробкой, подгонять включение.

Интересно, а все остальные зацепления, включая понижающую и главные передачи, тоже на липочках держаться???

Geor67,судя по моим измерениям только первая и может- 3. Но на 3 люфта рычага в вилке хватает для полного включения передачи. И нагрузка не велика. Можно определить по пятну контакта на шестерне. Или подстраховаться и пропилить паз в пластине-кондукторе на 3 передачу на2,0-2,5 мм аналогично первой передачи (см. в постах выше с фото).

Всем привет. а ктото может сказать момент затяжки ГБЦ на нашем скаутенке?

Василий В написал:
Всем привет. а ктото может сказать момент затяжки ГБЦ на нашем скаутенке?

Василий В, по букварю 12,0-15,0.

Анатолий Пск, Благадарю) у самого нехватило мозгов глянуть)

Здравствуйте товарищи Скаутоводы. Хочу приобрести Минитрактор Скаут T-15DIF VT + почвенная фреза в фирме ООО "САНРАЙЗ" (ООО "ГородСтрой") в городе Перми. Кто-нибудь брал через эту фирму? А то я проживаю в Сибири г.Иркутск и вообще из владельцев есть кто-нибудь поблизости?

Константин38, привет, прочти всю ветку форума, все взвесь про болячки и ТД, и с 12 скаутом разница большая? и точно гляди не от 12го ли стоит двигло R195AN? если такое двигло то большие сомнения что там 15 кобыл...

Константин38, Если самому нет возможности поехать посмотреть двигло ,то смело сразу бери T-12 Dif VT, секономишь денежку,не попадись хоть ты,а то пополнишь взвод печальных, если на блоке проштамповано -R195 то нету смысла брать т-15 .А так да надо сразу перечитать форум!Посмотри в интернете как выглядит настоящий двигло на 15 л.с. В настоящем 15 сильном -при диаметре цилиндра 100 мм, поршень имеет ход 115 мм, на скаутах не встречал,то что написано на сайтах магазинов можешь смело не верить.

Спасибо товарищи что откликнулись. Съездить посмотреть трактор я не смогу, т.к. от Иркутска до Перми около 4500км.(соответственно гарантийным обслуживанием пользоваться не смогу) а ближе продавцов пока не нашел. В описании трактора продавец пишет двигатель 15 л/с XT15. Кто-нибудь встречал такую маркировку? и как визуально можно отличить двигатели 12 и 15 л.с.? Форум изучаю пока дошел до 30 страницы. Пытаюсь найти кого-нибудь из Перми. Живу в пригороде. Имею навыки обращения и ремонта техники.

Константин38, мое предложение пусть сфоткают маркировку и отправят... а по цене еще раз спрашиваю ценник разный сильно? и мое мнение 12 кобыл хватает скауту заглаза.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Константин38, У Т12 мощности вполне достаточно. Единственное как уже советовали бери Т12 DIF VT ( с регулируемой колеёй ).Отпадёт головная боль при посадке и последующей обработке картофеля. "Плавающий" режим гидравлики отсутствует, но можно сделать как здесь:
Что до двигателя - то двиг норм, но требует первоначальную настройку ( клапана, впрыск, момент опережения, протяжку соединений).
Ещё, ремни. При сборке ролики успокоители ставятся как попало. Сразу надо поправлять это дело. А ещё лучше, заставить того менеждера который привезёт аппарат. Может после этого последующие будут собирать ответственнеё. А то очень неприятно, когда ремни изнашиваются после 20 моточасов работы.

Дмитрий АВ, насчет двигла я бы поспорил) после обкатки надо клапана глянуть и ГБЦ протянуть.. ато тоже неинтересно 55 часов работы и прокладка накрылась(

Регистрация: 15.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

AVSh, На фотках видно только пластину с трубой и больше из системы охлаждения ничего не видать, а где все остальное?

Василий В написал:
Константин38, мое предложение пусть сфоткают маркировку и отправят... а по цене еще раз спрашиваю ценник разный сильно? и мое мнение 12 кобыл хватает скауту заглаза.

Василий В, Минитрактор Скаут T-15DIF VT + фреза 1200, гидравлика двухконтурная, плавающий режим в пределах 145т.р. Фото обещают прислать в ноябре как придут трактора.

Дмитрий АВ написал:
Константин38, У Т12 мощности вполне достаточно. Единственное как уже советовали бери Т12 DIF VT ( с регулируемой колеёй ).Отпадёт головная боль при посадке и последующей обработке картофеля. "Плавающий" режим гидравлики отсутствует, но можно сделать как здесь:
Что до двигателя - то двиг норм, но требует первоначальную настройку ( клапана, впрыск, момент опережения, протяжку соединений).
Ещё, ремни. При сборке ролики успокоители ставятся как попало. Сразу надо поправлять это дело. А ещё лучше, заставить того менеждера который привезёт аппарат. Может после этого последующие будут собирать ответственнеё. А то очень неприятно, когда ремни изнашиваются после 20 моточасов работы.

Дмитрий АВ, Уважаемый Дмитрий АВ, я бы с огромным удовольствием заставил менеджера всё настроить только он ко мне совсем не приедет т.к. до меня 4500км и трактор придёт транспортной компанией. В связи с этим пытаюсь найти знакомых в Перми. Может кто из форумчан живёт не далеко. Могли бы договориться о помощи (конечно не безвозмездно)

Константин38, 145 без ПСМ походу, на учет не поставить(

Константин38 написал:
Здравствуйте товарищи Скаутоводы. Хочу приобрести Минитрактор Скаут T-15DIF VT + почвенная фреза в фирме ООО "САНРАЙЗ" (ООО "ГородСтрой") в городе Перми. Кто-нибудь брал через эту фирму? А то я проживаю в Сибири г.Иркутск и вообще из владельцев есть кто-нибудь поблизости?

Константин38, Жаль что вы не прочитали всю эту ветку, когда закончите вопросов по приобретению вообще не будет. Но если уже приняли решение то сразу купите сварку, болгарку и гараж с полным набором инструментов для модернизации сего чуда и постоянного ремонта..