Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5839192

Переделывайте привод ремней, пока есть 2 момента на излом, особенно зимой на морозе они отлично рвутся.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Понравилось...

kanol, ага, видел, подобные задумки давно, часть деталей готова уже)

Анатолий Пск написал:
Jesha, а зимой лопата, фронтальный погрузчик в проекте (разработке). Должен же этот лошарик отработать вложенные деньги. Не сможет, пойдет донором.

Анатолий Пск,На мой взгляд так кирпичи проще,А вот бачок покрасивее,подумают люди,что запасной топливный бак как у вертолета.Отсюда и вопрос из чего сделан бак и из чего думаешь сделать лопату(отвал).

kavechina, ,бак топливный от генераторной установки на 115В спаян из жести (очень легкий). Можно и кусок рельса приделать, будет усиленный бампер, таранить им можно. Лопату почти сделал по образу и подобию родной, не заморачивался с инновациями. Регулируемая. Лист железа на отвал толщиной 3 мм ,усилители 4 шт-6 мм. Кусок транспортерной ленты 10мм толщиной под снег. Нож для грунта- полоса 8\100\1200. Снег грести и песок чем проще, тем лучше. Ширина лопаты 1200 мм высота 500 мм. Может и много будет для грунта, посмотрим.

Анатолий Пск, летом пробовал разровнять сухой речной песок штатным отвалом по площадке,либо буксует,либо гнёт кронштейны крепления,я бы даже сказал-рвёт,получается снимать по сантиметров 10 песка,проще-взял БСЛ,и раскидал в ручную!!!Зимой снег гребёт-если пушок и не глубоко,и если площадка ровная!!!

Рожа в земле, чтоб показать как решается эта проблема нужно внимательно посмотреть видео , ссылку на которое дал выше kanol. На видео можно увидеть вариант правильного крепления не только отвала , но даже КУНа. Да и весь канал просмотреть не вредно.
А вот это видео нужно смотреть начинающим Обязательно!

Уважаемый AVSh,если Вы не поняли о чём я писал,то не надо меня тыкать носом!!!А я писал о мощности пони,которой не хватает при данных работах со штатным оборудованием,на видео-это не работа КУНа,а издевательство над тракторцом,по мне проще лопатой раскидать навоз,чем жечь топливо катаясь и развозить по четыре совковых лопаты по полю,и по времени я быстрее руками данную работу выполню,другое дело накидать в прицеп и развести по полю,и с прицепа раскидывать.Имхо!!!

Рожа в земле, " либо буксует, либо гнёт кронштейны... " чьи слова?
А причина того, что либо буксует или гнет в том, что кронштейны сделаны в очень неудачном месте. Точка приложения силы высоко и впереди, а нужно пониже и ближе к задней оси. Именно так и сделано у Виталия 1973. Только и всего.
Сам брал Скаут для того , чтобы ни БСЛ, ни МБ в руки не брать. Думал эти видео от Виталия помогут, но если Вами это так воспринимается... то это Ваша личная проблема.
Меня бабушка учила - если рожа в земле - то нужно умыться и всё будет в порядке...
" А нечистым трубочистам - стыд и срам!!!!"

Уважаемые "товарищи по несчастью в виде Скаута", не забывайте зачем мы тут (как мне кажется) все собрались. Это поделиться своими усовершенствованиями или попросить совета. И уж по крайней мере не склонять разговор в русло: "Что за хрень вы мне тут советуете?!" Разве это помогает нашему общению?

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

AVSh написал:
Рожа в земле, чтоб показать как решается эта проблема нужно внимательно посмотреть видео , ссылку на которое дал выше kanol. На видео можно увидеть вариант правильного крепления не только отвала , но даже КУНа. Да и весь канал просмотреть не вредно.
А вот это видео нужно смотреть начинающим Обязательно!

AVSh, Это видео полезно не только начинающим а всем, включая старшеклассников!

Споры на сайте-последнее дело,когда нечего больше пить.Но форум открыт,бутыль опустела и тянет поговорить.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

kavechina написал:
Споры на сайте-последнее дело,когда нечего больше пить.Но форум открыт,бутыль опустела и тянет поговорить.

kavechina,

kavechina, Как узнал-что именно в это время бутыль опустела.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Дмитрий АВ написал:
Сегодня за ночь выпало около 25 см снега.

Отвал для своего поняшки сделал ещё по осени. Но,на заднюю подвеску т.к. передним гидроцилиндром пока не разжился. Цепь противоскольжения тоже слепил, правда на одно колесо ( на второе цепей не хватило). С утречка завёл поняшку. Он так бодренько завёлся. Ну думаю счас в три секунды всё расчищу.
Ага, размечтался. Тяжкая оказалась для пони работёнка. Сам себя еле из снега вытаскивает, а тут ещё и чистить заставляют.
В общем вывод :
1.Отвал для снега всё-таки надо ставить спереди.

Дмитрий АВ,
Закончил работу по приведению в действие отвала, установленного спереди, от заднего гидроцилиндра. Если кому придумка интересна, фото выложу.

Дмитрий АВ, выкладывай! Любая придумка интересна. Если кому то не интересно, так он и не обязан смотреть.
Бывает так - сейчас не интересно, а потом интерес вдруг появляется. Если знаешь как из этого положения вышли другие, то тебе всяко легче проблему решить.

Дмитрий АВ написал:
Закончил работу по приведению в действие отвала, установленного спереди, от заднего гидроцилиндра.

Тросиком через ролики?

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Рожа в земле написал:
kavechina, Как узнал-что именно в это время бутыль опустела.

Рожа в земле, Интуиция брат Завтра с утреца поеду на дачу.а там две банки сливянки.Сперва занесу в зимовник пчел,затем покатаюсь по снежку на тракторе(просто так,если заведу).Ну и само-собой под треск дров в камине сам Бог велел.Жалко там инета нет,ато бы поговорили

Дмитрий АВ написал:

Дмитрий АВ написал:
Сегодня за ночь выпало около 25 см снега.

Отвал для своего поняшки сделал ещё по осени. Но,на заднюю подвеску т.к. передним гидроцилиндром пока не разжился. Цепь противоскольжения тоже слепил, правда на одно колесо ( на второе цепей не хватило). С утречка завёл поняшку. Он так бодренько завёлся. Ну думаю счас в три секунды всё расчищу.
Ага, размечтался. Тяжкая оказалась для пони работёнка. Сам себя еле из снега вытаскивает, а тут ещё и чистить заставляют.
В общем вывод :
1.Отвал для снега всё-таки надо ставить спереди.

Дмитрий АВ,
Закончил работу по приведению в действие отвала, установленного спереди, от заднего гидроцилиндра. Если кому придумка интересна, фото выложу.

Дмитрий АВ, Смею предположить,что это система блочков и тросиков(для подъема и опускания)

Смею предположить, что он снял цилиндр с задка и поставил на перед.