Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5867671

Василий В, у меня такой:
ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ R195ANE
Объем двигателя, куб. см: 815
Количество оборотов, об./мин.: 2000
Количество цилиндров: 1
Ход поршня, мм: 115
Диаметр цилиндра, мм: 95
Прокладка и колечки, которые лежали в ЗиПе соответствуют.

reg454 написал:
Уважаемый AVSh ! А можно с фото и схемой как Вы сделали.Буду очень благодарен.

reg454, а какая схема Вам нужна - электрическая или гидравлическая?

AVSh, у меня двигатель такой же) и прокладка что была подошла а вот ту что я заказывал отдельно для 12шки)))) выше расписано)
я ни хочу спорить нискем но по факту выходит что не 12 у нас(

Василий В, тогда по логике выходит, что Вам не ту прокладку прислали.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 17

AVSh написал:

reg454 написал:
Уважаемый AVSh ! А можно с фото и схемой как Вы сделали.Буду очень благодарен.

reg454, а какая схема Вам нужна - электрическая или гидравлическая?

AVSh, Хотелось иметь обе.Спасибо.

AVSh написал:
Макс 1, струю такая система может сделать только при определённых оборотах, при весьма жиденьком маслице...Если что не так - плевок.
Система смазки разбрызгиванием, есть такая но не на этом дизеле, это когда даже маслонасоса нет вообще, а на шатуне стоит черпачёк, который и загоняет маслецо между шатуном и КВ, при этом даже вкладышей нет... Макс , учи мат.часть.

AVSh, как всегда круто
Смазку разбрызгиванием еще не отменили, независимо от того, есть масляный насос, или нет его. Как правило,при наличии насоса, под давлением смазываются подшипники скольжения коленчатого вала, распределительного, балансирного. А вот остальное( в том числе и цпг), как раз разбрызгиванием.
"Плевок" на стенку цилиндра( или поршень), как Вы его называете, возможно так и задуман конструктором.
Я сильно уверен, найдя паспорт на Ваш двс, Вы убедитесь что смазка в нем скорее всего комбинированная, т.е. под давлением и разбрызгиванием.
Учите мат часть, AVSh, прежде чем советовать это другим.

Андрей6319, да прекрасно знаю - ещё один , что во все бочки затычка.
А я читать даже могу только с ошибками, потому и расскажите мне как смазываются все пары трения в двигателе R195ANE. Вам то виднее! Как смазывается шатунный подшипник КВ дизеляR195ANE???
Дайте хоть одно информативное сообщение.

AVSh написал:
Для того чтобы направить тебя в нужном направлении вопрос: Какая температура стабилизации у термосифонной системы охлаждения? Думай! А можешь почитать внимательно мои сообщения.

Ну что это за вопросы для школьников начальных классов? Температура стабилизации этой системы зависит от температуры наружного воздуха и нагрузки на двигатель. Это не идеально - но на порядок лучше чем система воздушного охлаждения известная по тракторах Т-16, Т-25, Т-40.
Особенность термосифонной системы в том что скорость циркуляции зависит от разницы температур между нагревателем и охладителем. И именно за счёт этого обеспечивается саморегуляция температуры двигателя.

AVSh написал:
Василий В, у меня такой:
ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ R195ANE
Объем двигателя, куб. см: 815
Количество оборотов, об./мин.: 2000
Количество цилиндров: 1
Ход поршня, мм: 115
Диаметр цилиндра, мм: 95

Не вводите других в заблуждение - двигатель у вас R195 но характеристики вы переписали с S195 - двигателя супертяжей, у которого кстати смазка под давлением.

Система самовара работает ужасно, весной при пахоте с водой греется и закипает, поставил помпу печки от газели и доп. вентилятор, хоть как то спасает, термостат тоже нужен однозначно. Радиатор на 2 году потек, как и автор топика буду его ампутировать и ставить нормальный.
Термосифонная система охлаждения проста, но крайне не эффективна вследствие плохой циркуляции жидкости.

vladimir0203 написал:
Система самовара работает ужасно, весной при пахоте с водой греется и закипает, поставил помпу печки от газели и доп. вентилятор, хоть как то спасает, термостат тоже нужен однозначно. Радиатор на 2 году потек, как и автор топика буду его ампутировать и ставить нормальный.

Двигатель у вас похоже с большой нагрузкой работает - вот такое и выходит в результате.

Макс 1, ну как ты берёшься диагнозы ставить, если не знаешь как реально работает этот самовар.
А работать он начинает только когда начинается кипение ОЖ. А Это выше 100 градусов!
Температура в зоне движения колец выше 350 град. при этом. При СО с принудительной циркуляцией и разделением потоков дизель легко стабилизируется на уровне 90 град. При этом температура в зоне колец снижается до 250 град. И самое главное эта температура держится достаточно стабильно. То есть такое казалось бы незначительное снижение температуры ОЖ на выходе из горячей зоны обеспечивает существенное увеличение ресурса.
Слова Макса1 : "Температура стабилизации этой системы зависит от температуры наружного воздуха и нагрузки на двигатель. Это не идеально - но на порядок лучше чем система воздушного охлаждения известная по тракторах Т-16, Т-25, Т-40.
Особенность термосифонной системы в том что скорость циркуляции зависит от разницы температур между нагревателем и охладителем. И именно за счёт этого обеспечивается саморегуляция температуры двигателя." Мне говорят только о том, что его образование как раз и закончилось на уровне школы. Термосифон лучше , чем воздушное охлаждение только тем, что его проще переделать на нормальное жидкостное охлаждение. Советские дизеля упомянутые при этом нормально ходили, и даже до сих пор ходят, потому как был настоящий чугун.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Макс 1 написал:
А что вы хотели от небольшого дизелька? Он и недорогой потому что простой.
Вот в двигателях как на мотоблоке Зирка 151 система смазки как в тракторных - уже под давлением. Но ведь их не спешат брать. А почему? Все хотят подешевле.

" ...Все хотят подешевле."

140 000 руб за это недоразумение с названием минитрактор - это по Вашему дешево? Да оно вообще даже минитрактором называться не должно. Не имеет права!

"... на мотоблоке Зирка 151 система смазки как в тракторных - уже под давлением..." - и этим выражением Вы сами подтверждаете, что этот движок тракторным не является.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

vladimir0203 написал:
Система самовара работает ужасно, весной при пахоте с водой греется и закипает, поставил помпу печки от газели и доп. вентилятор, хоть как то спасает, термостат тоже нужен однозначно. Радиатор на 2 году потек, как и автор топика буду его ампутировать и ставить нормальный.
Термосифонная система охлаждения проста, но крайне не эффективна вследствие плохой циркуляции жидкости.

vladimir0203, согласен, нужно канистру с водой возить, а тосол ... пипец... . Начал эксплуатацию я с тосола(у нас есть риск разморозить) , на долго не хватило терпения и денег, выбрасывает его. Бачек расширительный не помогает, тем более держать температуру в 105 градусов у меня не получилось из за отсутствия такого бачка. В один прекрасный момент от паленого тосола сгнил радиатор. Тосол брал дешевый ,потому как не напасешься этого тосола...

AVSh написал:
Своё отношение к вам обоим я уже высказал.

Считаете что оно меня интересует? Не льстите себе
Ну а по системе смазки нашли какой-нибудь видеоролик или мультяшку? Разобрались? И какая в Вашем дизеле в паре шатунная шейка коленвала - вкладыши, гидростатическая или гидродинамическая?

Дмитрий АВ написал:
"... на мотоблоке Зирка 151 система смазки как в тракторных - уже под давлением..." - и этим выражением Вы сами подтверждаете, что этот движок тракторным не является.

У тракторов вообще-то немного другие конструктивные особенности.

Дмитрий АВ написал:
140 000 руб за это недоразумение с названием минитрактор - это по Вашему дешево? Да оно вообще даже минитрактором называться не должно. Не имеет права!

А на что вы рассчитывали при покупке - что он заменит МТЗ-80? Почему у других эти минитрактора и мотоблоки работают?
А вот есть такие что не умеют пользоваться линейкой - как вот этот господин

Geor67 написал:
Вы больной что ли? Это официальные характеристики R195ANE пропечатанные в официальном руководстве.

вот таким вот этого миника лучше не покупать.

Добрый вечер, коллеги! Что-то последние две страницы- одни взаимоупреки. Да не дураки на форуме собрались и руки у всех на нужном месте. Каждый имеет свое мнение и пути воплощения идей.
Зима, снег неожиданно пошел. Вовремя лопату сотворил. Гидравлику купил в ГШ, остальное на металлобазе. Обошлась чуть более 4 т.р. С конструкцией не заморачивался, слизал у ГШ с некоторыми доработками. Ширина 1200 мм, высота 480 мм. Лист отвала толщиной 3 мм. Штатный кронштейн ГЦ дохловат, усиливать надо. Теперь очередь цепей, завтра, т.е сегодня, возьмусь за них.

Андрей6319, с чего ты то интересуешься? ссылочкой помочь?
На самом деле в этой паре смазка капельная!

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Макс 1 написал:
А на что вы рассчитывали при покупке - что он заменит МТЗ-80? Почему у других эти минитрактора и мотоблоки работают?

Так, ЭТО недоразумение, и у меня ПОКА работает. Вопрос в другом: сколько ЭТО проработает при таких конструктивных особенностях. В паспорте к нему, сказано что 8 лет. В чём я очень сильно сомневаюсь. Ну,если только: -"8 лет", обозначает что, без выезда из гаража.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск написал:
Добрый вечер, коллеги! Что-то последние две страницы- одни взаимоупреки. Да не дураки на форуме собрались и руки у всех на нужном месте. Каждый имеет свое мнение и пути воплощения идей.
Зима, снег неожиданно пошел. Вовремя лопату сотворил. Гидравлику купил в ГШ, остальное на металлобазе. Обошлась чуть более 4 т.р. С конструкцией не заморачивался, слизал у ГШ с некоторыми доработками. Ширина 1200 мм, высота 480 мм. Лист отвала толщиной 3 мм. Штатный кронштейн ГЦ дохловат, усиливать надо. Теперь очередь цепей, завтра, т.е сегодня, возьмусь за них.

Анатолий Пск, Нормальненько так получилось . Угол атаки ножа (влево, вправо) на сколько градусов регулируется? И ещё, если нетрудно, фото крепления отвала к бамперу выложите. В принципе здесь можно разглядеть, но хотелось бы разглядеть получше т.к. свой отвал к следующему сезону собираюсь переделывать. С возможностью регулировки чтоб был.

AVSh написал:
ссылочкой помочь?

Если не трудно. Про капельную смазку этих подшипников я еще не слышал.