Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5870919

AVSh написал:
Андрей6319, всё верно - ещё один - два дня пройдёт и всё наладится.

Это радует, значит мои посты не совсем мимо Вас проходят, начинаете разбираться в жидкостях.
Да Вы спрашивайте, кто Вас еще жизни научит( слова из анекдота ).

VTS, Перегреть Максим невозможно, если использовать его правильно - то есть воды залить, потому и замена ствола не предусмотрена.
Да какой в словах моих укус - правда жизни, к сожалению... А правда как раз более всего и зацепляет... Что поделаешь, но так есть.

Андрей6319, - а тебя как зовут?

AVSh написал:
Н.Е. Робот, прежде всего это даёт мне уверенность, что я сделал всё , чтобы упростить работу этого не самого совершенного механизма. Бывает такое , что я среди зимы приезжаю в деревню - нужно в первый же день прогреть и проветрить дом, почистить дорожки от снега. Потому часа за 4 до входа в деревенский дом включаю и электрокотёл и подогрев дизелька; приехал, а там всё тепленькое. Сегодня ночью у меня за окном было -16, а там -20.
Про заслонку я не понял, что ты ею перекрывал - заслонял. Не понял о каком тракторе ты говоришь - 12 или 24.
У меня Скаут 12, двигатель 815куб и весьма горячий с самого начала. Думаю сделать впрыск чуть позднее, пусти помягче работает и мощи под мои задачи у него достаточно, можно и поменьше.
Мне масло греть ни к чему, после 2-4 часов под 1.5 кВт всё теплое.

Ну главное не упоминай всуе Украину. Или это необдуманная шутка. А то свежие варяги похоже правы. Думаю, ответ услышу.

Двигатель у меня 24, но вентилятор на радиаторе такой же. Я перекрываю поток воздуха через радиатор. Это как для кого, я минимумом затрат и ресурса достиг желаемого.

Впрыск я отрегулировал - сделал позже еще перед обкаткой, на слух это очень легко делается. Мощность от того что по голове меньше бьет, не теряется.

Про подогрев масла я про то, чтоб оно было более подвижным именно в первые минуты, а не через час.

Анатолий Пск написал:
бордюрный камень привязать

сейчас не получится, все под снегом, а ящичек-то уже упер с родного производства.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Н.Е. Робот написал:
Ну главное не упоминай всуе Украину. Или это необдуманная шутка. А то варяги похоже правы. Думаю, ответ услышу.

))))))), я ему ответил...., а потом свой пост удалил....
...это бесполезно...., к сожалению.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Н.Е. Робот написал:
Ну главное не упоминай всуе Украину. Или это необдуманная шутка. А то свежие варяги похоже правы. Думаю, ответ услышу.

Тут ничего не понял - ты о чем?

Н.Е. Робот написал:
Я перекрываю поток воздуха через радиатор.

Это для ускорения прогрева? Предельно просто.

Н.Е. Робот написал:
Впрыск я отрегулировал - сделал позже еще перед обкаткой, на слух это очень легко делается. Мощность от того что по голове меньше бьет, не теряется.

Твой опыт подтверждает мои мысли.

Н.Е. Робот написал:
Про подогрев масла я про то, чтоб оно было более подвижным именно в первые минуты, а не через час.

Это понятно. Мне это просто не нужно, потому как в моём подогревателе термостат стоит на 70 градусов, как только температура достигла этой величины ТЭН отключается. После прогрева в течении одного часа таких отключений бывает 4-5. В итоге блок имеет температуру 70 градусов, картер 40 - 50 , этого более чем достаточно - практически полностью прогретый двигатель даже летняя солярка нормально фильтр проходит.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал:
Струя, как Вы это называете, имеющая некую скорость даже на воздухе, входя в некий канал, имеющий сужающееся сечение, теряет часть своей скорости и приобретает некое давление. Мало того, шейка смещена от центра и имеет некую угловую скорость. Если масляный канал имеет некий наклон к периферии, то за счет центробежной силы скорость масла еще увеличивается и, за счет опять же уменьшения сечения( зазор между шейкой и вкладышем маленький),к паре шейка-вкладыш оно поступает под еще большим давлением.

т.е в упрощение конструкции, не стали сверлить колено как на авто? А интересно куда струя бъёт, когда в канал для шатуна не попадает? То бишь разбрызгивание по картеру или куда то конкретно.

Андрей6319 написал:
Jesha написал:
Резина под хомутом уплотняется и начинает течь.

Да текут они и по сальнику, благо что теперь реже чем первые.

Текут. А как первые насосы ГУРа текли, вообще жесть. Однако стоимость помпы ГАЗ и Мерседес, как то тоже разнятся, хотя вторая и круче.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

AVSh написал:

Н.Е. Робот написал:
Ну главное не упоминай всуе Украину. Или это необдуманная шутка. А то свежие варяги похоже правы. Думаю, ответ услышу.

Тут ничего не понял - ты о чем?

AVSh, об этом: Пулемёт Максим снят с ДХ и используется в вооружённых силах Украины.

Мужики, а вы чего так разговнялись-то? Вроде не политики, не олигархи, чего вам делить-то? С одним и тем же китайским чудом еб...сь, пытаетесь довести его до ума... Общим делом ведь заняты, к чему срач разводить, обзываться...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

VTS написал:

Н.Е. Робот написал:
Ну главное не упоминай всуе Украину. Или это необдуманная шутка. А то варяги похоже правы. Думаю, ответ услышу.

))))))), я ему ответил...., а потом свой пост удалил....
...это бесполезно...., к сожалению.

VTS, да, уже вижу. Человек, который видит только себя (-Твой опыт подтверждает мои мысли) только себя и заслуживает.

Саныч53 написал:
Мужики, а вы чего так разговнялись-то? Вроде не политики, не олигархи, чего вам делить-то? С одним и тем же китайским чудом еб...сь, пытаетесь довести его до ума... Общим делом ведь заняты, к чему срач разводить, обзываться...

Саныч53, со всем уважением, мы туалетных слов не употребляем. А кто первый мать упоминает, смотрите по постам.

Jesha написал:
т.е в упрощение конструкции, не стали сверлить колено как на авто?

Думаю дело больше не в сверлении колена. Подвести масло с торца не получится, потому как нужны оба "торчащих" конца, значит придется подводить радиально, а это лишние детали( подшипники то стоят шариковые, значит кольца, шайбы, пружины и т.п.) и увеличение длины.

Jesha написал:
А интересно куда струя бъёт, когда в канал для шатуна не попадает? То бишь разбрызгивание по картеру или куда то конкретно.

Харэ прикалываться Конечно смазка брызжиньем( как я это называю ) всего нужного.

Jesha написал:
Однако стоимость помпы ГАЗ и Мерседес, как то тоже разнятся,

Стоимость б/у купленного мной, я озвучил. Это блок с клапанами, отдельные покупал три за тыщу, для ставил на девятки-десятки. В двух разворачивал отверстие в графите крыльчатки и точил новую оську из нержавейки( пограмыхивали из-за износа). К стати и цену на них немного сбил из-за этого износа.

Н.Е. Робот, и что не так в этой моей фразе. Тебе что конкретно не нравиться?
ДХ - это длительное хранение. Вооруженные силы Украины - ВСУ. Пулемёты Максим используют...
Не понимаю, что не так в моих словах?
В суе, то есть в суете нельзя упоминать только одно.
Это не шутка , а факт, о котором в нете сами пользователи Максима и показывают и рассказывают.

Но я то здесь при чем?
И какие варяги свежие, что уже не свежие есть ?

Н.Е. Робот написал:
Думаю, ответ услышу.

А где был вопрос? Не вижу вопроса. Видимо я опять читаю с ошибками по диагонали.

AVSh, да хорош тебе, без тебя хватает и телека и в жизни поганцев для раззадоривания. На меня гавкай, если душа требует, а это оставь, тема очень больная.
За грубость извиняюсь, но ты по другому не въезжаешь.

Jesha написал:
Вы что то реальное можете предложить? К примеру капот снять поможет? И расширительные бачки к ним не просто так приспосабливают.

Если идёт выброс охлаждающей жидкости - значит газы из камеры сгорания проникают в систему охлаждения.
Могу предложить сначала ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ а потом рассуждать о радиаторах.

Андрей6319 написал:
Макс 1, ну не правы Вы. Если есть возможность переделать систему на принудительную, то... хуже не будет даже если она получится немного "косой".

Так в том то и дело что вместо ремонта двигателя местные знатоки здесь советуют переделывать систему охлаждения потому что радиатор гов... - как дословно они выражаются.

AVSh написал:
У меня Скаут 12, двигатель 815куб и весьма горячий с самого начала.

815 куб у двигателей супертяжей - у них стоит ДРУГОЙ БОЛЬШОЙ РАДИАТОР и проблем с перегревом у него нет.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Макс 1 написал:
Если идёт выброс охлаждающей жидкости - значит газы из камеры сгорания проникают в систему охлаждения.
Могу предложить сначала ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ а потом рассуждать о радиаторах.


Как привезли с ГШ, так и сразу в ремонт

Андрей6319, прикольно , уже почти переобулся. Только не понятно с чего почти сменил тон. Осталось в разговоре привычные для тебя глаголы не использовать , а человеческие применять. И всё наладится.
Да , конечно - хорош. Думаю ты меня давно и правильно понял, просто менторский тон характерный, а аудитории видимо нет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал:
подшипники то стоят шариковые, значит кольца, шайбы, пружины и т.п.)

Он он как. Понятно.

Андрей6319 написал:
Харэ прикалываться Конечно смазка брызжиньем( как я это называю ) всего нужного.

Ну извиняйте. Я его внутри не видел, вот и спросил. Может там привод какой ещё струёй мажется. Понятно.

Андрей6319 написал:
Стоимость б/у купленного мной, я озвучил.

Андрей6319 написал:
В двух разворачивал отверстие в графите крыльчатки и точил новую оську из нержавейки( пограмыхивали из-за износа).

Б.у лотерея, вы выиграли приз. Но поковыряться пришлось. ГАЗ тоже лотерея, но с каким то элементом гарантии и всё же новая деталь, есть новая. Так, рассуждения. Выбор конечно за тем кто будет делать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Макс 1 написал:
Если идёт выброс охлаждающей жидкости - значит газы из камеры сгорания проникают в систему охлаждения.

Не только это, возможно и от интенсивного кипения в зоне цилиндра.

Макс 1 написал:
Могу предложить сначала ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ а потом рассуждать о радиаторах.

Так я ж давно , по интонациям понял и тут озвучил, что это или продаван или ремонтёр. А такая переделка системы охлаждения сведёт в ноль отказы от перегрева и у него будет меньше клиентов. От того и тон агрессивный.
Макс не боись - на тебя и тех кто этот форум не читал хватит.

Макс 1 написал:
Так в том то и дело что вместо ремонта двигателя местные знатоки здесь советуют переделывать систему охлаждения

Опять искажаешь - не советовал, а рассказал... и я переделал не вместо ремонта, а до начала использования, сразу из магаза, потому у меня дизелюк не перегревался никогда и при протяжке не было потянутых болтов.

Макс 1 написал:
радиатор гов... - как дословно они выражаются.

Это ты сам домыслил. Мои слова "весьма горячий" говорят о там , что при первых же запусках я наблюдал с помощью пирометра рост температурв до 95 градусов без признаков стабилизации. Если бы не заглушил то дизель бы вскипел. Но и после глушения Т довольно активно поднималась и дошла до 100 град при заглушенном! Вывод - мне такая СО не нужна. И теперь у меня нет проблем, а только задумки как сделать лучше в плане компактности.

Макс 1 написал:
815 куб у двигателей супертяжей - у них стоит ДРУГОЙ БОЛЬШОЙ РАДИАТОР и проблем с перегревом у него нет.

Не стоит говорить за все дизельки с такой кубатурой, или они все Вам только что сообщили своё мнение? Узнаёте свой приём?
Меня как и любого другого владельца интересует прежде всего состояние моего дизеля. А что там поставили на каких то супертяжах - мне совершенно ровно.
Макс, не переживай, ищи новую нишу.