Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5872147

reg454, там чутка должен он вращатся, градусов 10 может...а как техника реагирует на газ?

kavechina, ну для начала надо выяснить какой он впрыск, ранний или поздний... скорее всего ранний, но лудше проверить... если ранний то надо добавить прокладку под ТНВД

kavechina написал:
вы все уперлись в этого самовара

Участникам этой темы (т.е. владельцам Скаута и подобных моделей) слово "самовар" совсем не мешает. Но оно почему-то раздражает прибегающих извне каких-то странных личностей, мнящих себя "экспертами по всем вопросам"!

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Саныч53, у меня смесь цепей из соображений экономии. На качество движения не скажется. А гонять как самолет не буду- позвоночник в трусы высыпится

Дмитрий АВ, прошу прощения за задержку с фото

kavechina, добавить потому как почти все что видел выставлены на очень ранний.

Анатолий Пск,

Анатолий Пск написал:
гонять как самолет

тоже не буду, но попробовать-то надо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Второй сезон работает

Набросал коротенько:
М1 электровентилятор;
М2 помпа;
Д1 датчик включения электровентилятора ВАЗ (Т вкл=92 град);
Д2 датчик включения электровентилятора М2141(Т вкл=87 град).
Диаметр шлангов должен помогать ОЖ двигаться под термосифонным эффектом и не протормаживать. Горячая ветвь от Цилиндра к радиатора дб максимального диаметра. Но его обычно ограничивает проходной диаметр входного патрубка радиатора. У меня 20мм. Оковский радиатор - лучше : и больше по площади теплообмена и патрубок больше... Но его пришлось бы покупать, а денежки в мою тумбочку кладёт только один человек, к сожалению. Потому у меня радиатор от печки отопления какого то автобуса сразу с электровентилятором и кожухами.
Расширительный бачок с пароотводящей трубкой в зависимости от того , что есть на радиаторе и бачке.
Холодная ветвь выполнена диаметром 16мм , от радиатора пришлось поставить переходную трубку, она же и соединила два коротких куска дюрита.
Вход в рубашку охлаждения цилиндра - это вывернутый и проточенный в цилиндр убогий краник для слива ОЖ.

AVSh, М2 - моторчик помпы?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, да. добавил. В нижнем канале без обозначения - электрокотёл предпускового подогрева.

AVSh, релюшки только на схеме не указаны или все напрямки сделано, без них?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, всё зависит от того какие датчики. Если те которые я указал , то можно и без реле, до 10 А они коммутируют нормально.
Сейчас у меня стоят ДМ106, которые не переключают, а меняют своё сопротивление в зависимости от Т, они дают параметр на Силычи, а они в свою очередь вращают М1 и М2 .

Это М2

Это М1

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск написал:
Дмитрий АВ, прошу прощения за задержку с фото

Спасибо!

Василий В,а как проверить какой он впрыск,и где брать прокладки.Если можно то по порядку.

AVSh, благодарю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kavechina написал:
Василий В,а как проверить какой он впрыск,и где брать прокладки.Если можно то по порядку.

kavechina,

водокрут написал:

Второй сезон работает

водокрут, зачетно. От такой системы навески отказался из-за неуверенности в прочности узла крепления лопаты и отсутствия нужного материала. Планировал основную работу по планировке участка, а снег- попутно. Может и зря. У данной схемы плюсов (общих) больше чем в моём варианте,но выбрал свой (ГШ). Да и переделать при наличии материала-один вечер и часть ночи

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
Диаметр шлангов должен помогать ОЖ двигаться под термосифонным эффектом и не протормаживать.

Вы получить желаете Естественную циркуляцию в системе? Тогда радиатор должен быть выше чем цилиндр. Ну и диаметры не позволят получить хорошую циркуляцию. Хотя для прогрева может хватить.
Там объём то не большой. Может просто помпу вкючить и пусть греется потихоньку вся система. Для чугунины перепад температур в 25-30* уже может быть проблематичным. Хотя зимой вы скорее всего пользуетесь подогревателем. Так что нормально.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.