Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5873494

AVSh, я

Jesha, может быть это для кого то приемлемо, но мне слушать звук взлетающего вертолёта не нравится. Но и такое решение тоже выход. Подтвержден мой вывод , что эти дизеля кипят.
Если для кого то диодный мост поставить проблема, то я без нормального напряжения на борту уже и не мыслю.

AVSh, я про охлаждение)

Василий В, что про охлаждение? Хочешь переделать?

AVSh написал:
Коллеги пониводы!
А есть ли среди нас те , кто на вариант переделки системы охлаждения , такой как у меня не решаются, но все равно желают организовать потоки охлаждающей жидкости, чтобы улучшить циркуляцию?

я про это

Василий В, так вроде бы всё рассказал - можно начинать делать. Или есть какие вопросы - отвечу.

Geor67 написал:
kavechina, действительно инфы по р195днл нету. Остаётся пытать непосредственно продавцов, что это за двигатель, как он в Китае называется, может быть на китайских сайтах найдется документация.

Geor67, Во второй ссылке,которую дал уважаемый AVSh, есть краткая х-стика 195DNL,которая меня еще сильнее удручила.Там сказано,что мощность 11,8лс,а у меня в книжке ничтоже сумящеся написано,что шашнадцать блин.Кому верить?Ну и Бог с ними силами то,но развернутой инструкции нет.Руки чешутся проверить впрыск а как?Найти не могу,или инет не тот, или мозги.Однако всем спасибо.

kavechina, да не расстраивайся , никаких таких лошадей в реале никто не видел. Потому какая разница 12 или 11.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

AVSh написал:
Василий В, что про охлаждение? Хочешь переделать?

AVSh,
тут надо не лопухнуться ,только антифриз ,только использование расширительного бачка, с дополнительной дренажной трубкой от радиатора, ну и помпа....

Как до конца догниет радиатор буду менять как у AVSh, а пока помпа от печки газели и доп вентилятор на радиатор пока спасают.

купил мотоблок скаут gs15 с двигателем хт-15.сегодня замерил ход поршня через отверстие форсунки,примерно получилось 100-105 мм,хотя меня уверяли,что больше чем 115 мм.очень хотелось бы узнать точный размер цилиндра.мне в зипе не прокладки под головку, не колец поршневых не дали с ним.может кто такой же купил с полным зипом? если диаметр меньше 105 мм,то и 12 сил в нем под сомнением.

AVSh написал:
Василий В, так вроде бы всё рассказал - можно начинать делать. Или есть какие вопросы - отвечу.

AVSh, ну если по той схеме примерно делать то надо как минимум пробку радиатора иметь герметичную) у меня ее неполучилось закрыть герметично и прокладки резал и гнул язычки) ну и помпу само собой) вот вариант с силачами и выносом радиатора это по моему супер вариант) кто бы мне еще бы сдела пластину ту что вместо родного радиатора встает) с сгоном на 16)))

Насчет зажигания, думаю R195 на т15 форсонули немного завысив угол зажигания ,никак рукит не дошли проверить да и метки на моем вентиляторе нету ВМТ, адекватный угол 16-18 гр., думаю поставили около 22, так что надо сбавлять пускай будет обычный R195 с меньшим износом, проверю скорее всего по весне.Насчет охлаждения может подумать если гнать ОЖ наоборот помпой от газели принудительно с низу рубахи (крантика) вверх в "самовар ", горячая вода отводится и на место поступает теплая из самовара и т.д. ,какбы вроде адекватно (мисль пришла только что,может и не прав). А насчет что не кипит ,кипит проклятый ,не кипит только у тех пацаков кто прицепчики тягает ,обрабатывает почву на 7 см в глубину и т.д., а на земле летом когда температура 30-38 гр.-без коментариев.

SdelaiSam, этот вариант называется коротко "против шерсти", и получится ещё хуже чем просто самовар. Не стоит идти против законов природы.
Про то что не кипит, так это только или пока не кипит или гуляет и потому не кипит, а если реально работает то скоро закипит.

Василий В, если сам не можешь делать практически всё, то этот тракторец практически противопоказан.
Но , как говорится нужда заставит. вариант впаять заглушку со сгоном вместо пробки. я сам принял решение про пластину вместо самовара потому, что герметичность пробки под большим вопросом. Пластину лучше сделать из алюминия, если есть возможность резать резьбы, из стали если есть простая сварка

vladimir0203 написал:
Как до конца догниет радиатор буду менять как у AVSh, а пока помпа от печки газели и доп вентилятор на радиатор пока спасают.

vladimir0203, а тут не уловил, куда помпа то качает и откуда сосёт?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
Но , как говорится нужда заставит. вариант впаять заглушку со сгоном вместо пробки. я сам принял решение про пластину вместо самовара потому, что герметичность пробки под большим вопросом.

Свои 5 грамм. Если самовар снять, то вместо пробки возможно поставить кусок водопроводной трубы, с гайками сверху и внутри самовара. Либо какой переход подобрать и сантехники с гайкой и прокладкой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

AVSh написал:
kavechina, да не расстраивайся , никаких таких лошадей в реале никто не видел. Потому какая разница 12 или 11.

AVSh, Абсолютно спокоен,потому как знал,что беру.А псих берет за то,что поверил в людскую добродетель.Однако,век живи....а доводить до ума своими руками.Противовес мошенникам и барыгам есть бескорыстные люди,которые и выведут на путь праведный

Jesha, там все не так как кажется, устройство самовара , как у радиатора, и ничего во внутрь не вставишь- так трубки

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
Jesha, там все не так как кажется, устройство самовара , как у радиатора, и ничего во внутрь не вставишь- так трубки

AVSh, Вот засада. Не знал , Точно , там же вентилятор. Тогда пробка. Ну и если его потом выбрасывать, отрезать горлышко и припаять трубку. Можно не совсем срезать , останется край, в него подобрать вставку и опаять.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.