Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5890445

Владимир58 написал:
Анатолий Пск, Спасибо большое! Это всё понятно, не совсем понятно второе фото, в верхнем сообщении сопряжение штатной подвески с плугами, там же должно играть по вертикали?

Владимир58, вас этот узел интересует? Принцип параллелограмма+плавающий режим ГЦ. Плуг всегда параллелен поверхности и копирует все неровности рельефа.
Если более детально интересует, пишите в личку, чтоб не засорять эфир. С Новым годом!!!

водокрут написал:

Сергей Я написал:
водокрут, Размеры ковша какие. по высоте, по ширине. На раме внизу шарниры,как я понял?

Сергей Я, 900х600х400мм

водокрут,
Спасибо! С Новым годом!

Доброй ночи, коллеги. Водокрут напомнил мне о наличии в закромах ковша от миника. Решил использовать по назначению. Фронтальный погрузчик на бумаге и в голове, а работать надо сейчас. Собрано все из того, что было под рукой. Магазины и базы отдыхают. Ковш 1100/400/400. Как раз по габаритам трактора. Теперь можно и без цепей со снегом бороться. Песочку зачерпнул и поехал.забуксовал, подсыпать под колеса. Сервис...

В конечном итоге получилось вот так.

SdelaiSam написал:

Анатолий Пск написал:
Добрый день,коллеги. Колокольный звон двигателя просто достал. Явно опережение впрыска не в порядке. Меток ВМТ на корпусе вентилятора нет. Решил вскрывать крышку картера. Вскрыл, определил метку ВМТ (ребро жесткости болта крепления корпуса вентилятора). Ну а дальше лучше бы закрыл и спал спокойно. Нет же вздумалось замерить ход поршня. Замерил и обалдел (100 мм). Что за движок мне втюхали эти жулики вместо ХТ-15. Тут не только 15-ти л.с., 12-ти то нет. Порылся в сети, двигателей с такими характеристиками не нашел (ДЦ-95, ХП-100 V- 708 куб. см). Надеюсь, а точнее знаю, что их представители читают этот форум. Все ребята, достали!!!!! Пора закрывать эту лавочку. После каникул иду в Роспотребнадзор.

Анатолий Пск, Ну и сколько если не секрет было опережение к ВМТ, и сколько поставили. Если можна фото в студию с точкой ВМТ имеется ввиду нарисованой мелом или в фотошоп. У меня такой же хт15 так точки тоже нету. Надо как то кто разбирает (в том числе и я),фоткать и писать параметры -допустим диаметр цилиндра,ход поршня, фото прокладки гбц и т.д.- мототрактор такой-то и выкладывать на сайт,так сказать архивировать для будущего ремонта -когда то пригодиться чтобы не гадать и вспоминать. Ход поршня тоже интересовал ,спасибо за замер, несколько раз снимал сапун впереди двигла так и не пришло в голову замерить так же как и диаметр. С НАСТУПАЮЩИМ !!! Желаю мира и добра,
Любви, душевного тепла!
Пускай вам этот Новый год
Успех и радость принесет!

SdelaiSam, угол опережения впрыска 22 градуса вместо 16-18. В инструкции (паспорт)- 16(+-)2 градуса. Но там параметров моего двигателя нет. Да и после установки нормального угла двигатель работать стал тише и на педаль газа стал реагировать резвее, не затряхивает на оборотах ХХ.

Анатолий Пск написал:
В конечном итоге получилось вот так.

Анатолий Пск,
Отлично смотрится! И механизм кантовки ковша хорошо продуман и исполнен!!! Размеры 1100х400х400? На фото вроде как больше смотрится.

Сергей Я, размеры точные!

Анатолий Пск, SdelaiSam, угол опережения впрыска 22 градуса вместо 16-18. В инструкции (паспорт)- 16(+-)2 градуса. Но там параметров моего двигателя нет. Да и после установки нормального угла двигатель работать стал тише и на педаль газа стал реагировать резвее, не затряхивает на оборотах ХХ.
Вот они за счет раннего зажигания подняли чуть мощности ,типа и уже не 12 л.с. (что тоже вряд ли).Как известно раннее зажигание повышает немного мощность ,но слишком раннее -вредно -детонация ,нагрев,нагрузка на шатун и коленвал. Я думаю что 18 грд. будет самый норм. Еще до своего не добрался, тоже буду проверять и ставить около 18 грд. А ХТ-15 такого двигателя конечно нет, это R195 путем ухищтрений и обмана толкают вечно страдальному народу.

SdelaiSam, не 195-й, а R-192ANE, 709 см.куб., 12 л.с. Только что нашел на украинском сайте. Теперь прямая дорога в защиту прав потребителей. Пойду писать претензию. Все им вспомню. Бортовой журнал имеется.
С этих движков в наше время уже ничего выдушить невозможно. С годов так 70-х прошлого века(аналоги тогда выдавали 6-8 л.с.)уже все выжали. А сейчас их перенапрягают запредельными нагрузками с последствиями, т.е. конечная цель-кирдык движку. Покупаешь новый.БИЗНЕС....

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск написал:
угол опережения впрыска 22 градуса вместо 16-18. В инструкции (паспорт)- 16(+-)2 градуса.

Точно такая же история. 22 градуса, если мерять от указанной Вами метки . И именно из-за подозрения на детонацию и стал уменьшать угол впрыска.
Кстати, ГШ походу, Скаут 12 перестали выпускать. На их сайте уже месяца 2-3 его в продаже нет. Только 15, 18, 25. Сдаётся, что это очередной ход по завышению мощности МТ, и соответственно оправдание увеличения стоимости при прежней мощности.Ведь далеко не каждый частник сможет опровергнуть, что его МТ не 15 или 18 сильный, а много слабее. Да и маркировку на своём движке, что это именно R195 ANE (как по букварю сказано), я так и не нашел. А выяснять,так это или нет,с помощью разборки пока не хочется. На гарантии ещё пока.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Анатолий Пск, Может я где то пропустил??? На фото №3 что за щит? И еще вопрос, нет у переднего ножа наклона. Не дудет ли просто упора и пробуксовки. Может сделать чуть уклон, что бы было как бы подрезка...
А так все очень понравилось.

kanol написал:
? На фото №3 что за щит?

kanol,это же кузовок что и на втором фото. Слабо видно стык, но видно.

CAIMAN340

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Владимир С., Что то туплю.... Сделали щит- покрасили, а потом к нему приварили еще три детали, что бы получился кузовок и опять покрасили? Не пойму... здесь же целиком сварен..

kanol написал:
Владимир С., Что то туплю.... Сделали щит- покрасили, а потом к нему приварили еще три детали, что бы получился кузовок и опять покрасили? Не пойму... здесь же целиком сварен..

kanol, похоже это я туплю. Это ковш, сделан 8 лет назад для самодельного МТ. Свою работу сделал и отлеживался в закромах. Сейчас получил вторую жизнь до изготовления полноценной фронтальной навески, т.е.опять временную.
Угол передней лопаты установлен с учетом опыта предыдущих МТ и приоритетных нужд. Можно было установить регулировку, но не стал. Нет необходимости

kanol написал:
Владимир С., Что то туплю.... Сделали щит- покрасили, а потом к нему приварили еще три детали, что бы получился кузовок и опять покрасили? Не пойму... здесь же целиком сварен..

kanol,так это задняя навеска. А лопата спереди.

Анатолий Пск написал:

kanol написал:
Владимир С., Что то туплю.... Сделали щит- покрасили, а потом к нему приварили еще три детали, что бы получился кузовок и опять покрасили? Не пойму... здесь же целиком сварен..

kanol,так это задняя навеска. А лопата спереди.

Анатолий Пск, просто kanol все перемешал перед-зад. Праздники.

CAIMAN340

Владимир С., И меня запутал

Дмитрий АВ написал:
Кстати, ГШ походу, Скаут 12 перестали выпускать.

Сам гарденжоп ничего не выпускает, это же просто продавцы. Максимум, они делают финальную сборку трактора из готовых кусков: двигателя, рамы, коробки и колёс. А это уже что им из Китая пришлют в ящике. Вчера пришёл контейнер с движками, написано 12 л.с. значит соберут партию Т-12, завтра придут такие же движки, только наклейка на них 15 л.с., соберут вам Т-15. И китайцам и гарденам всё до лампочки - понятия чёткой модели нет!

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Так.... Мне всегда больше интересен зад, чем лицо. (шутка) Я вот эту навеску не пойму...

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Geor67 написал:
. Максимум, они делают финальную сборку трактора из готовых кусков:

Именно они (ГШ) и собирают, а не привозят готовые из Китая. Понятно,что из готовых "...кусков...". Заметьте, что на этом видео не китайцы МТ собирают.

Ещё, они (ГШ) и предпродажную подготовку заявляют. А в неё должна входить также и отладка работы двигателя, раз их поставщики из солнечного Китая этого не делают.