Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5904210

Андрей Аниканов написал:
Кстати я своим тоже снег чищу и пока не переделал крепление гидроцилиндра как показано на картинге,ни одно усиление не помогало.

Андрей Аниканов, все правильно. Усиливать надо пластину. Ее гнет.

Добрый день! А можно про заднюю навеску поподробнее!?))

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск написал:
С нижним выдернул один шплинт и отсоединил гидроцилиндр от лопаты, открутил 4 гайки и и снял всю навеску.

А в этом случае вся навеска в сборе, и отвал, и гидроцилиндр, крепятся тоже 4 гайками. Только к раме, вместо штатного кронштейна. Ещё больше можно лениться . Шплинт уже выдёргивать не надо .

Дмитрий АВ написал:

Анатолий Пск написал:
С нижним выдернул один шплинт и отсоединил гидроцилиндр от лопаты, открутил 4 гайки и и снял всю навеску.

А в этом случае вся навеска в сборе, и отвал, и гидроцилиндр, крепятся тоже 4 гайками. Только к раме, вместо штатного кронштейна. Ещё больше можно лениться . Шплинт уже выдёргивать не надо .

Дмитрий АВ, правильно. Только шланги гидравлические отсоединять надо, глушить их. Хлопотно. Или вариант с быстросъёмами- дорого. Пусть будет пока так.


Нашел вот такой видео ролик. Трехточка сделана из тех же деталей, которые и я уже заготовил.

Что то я нигде не нашёл... А задумывался ли кто нибудь сделать управление отвалом на двенадцативольтовой автомобильной лебёдке? Есть они небольшого размера?

Владимир58, если такой электролебёдки нет, то значит для других задач она не нужна. При этом варианте сейчас покупать лебёдку??? Я бы хорошо подумал. А потом потянется и АКБ , которая её потянет, и генератор мощный, который эту АКБ быстренько зарядит.
Лучше на тракторе гидропривод.

AVSh написал:
Лучше на тракторе гидропривод.

Или система ржавых рычагов и тросиков. Дело вкуса - я с гидравликой раньше дела не имел, делал механические привода. Но, конечно с гидравликой цивильнее.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир58 написал:
Что то я нигде не нашёл... А задумывался ли кто нибудь сделать управление отвалом на двенадцативольтовой автомобильной лебёдке? Есть они небольшого размера?

Владимир58, а смысл? Цена лебедки превышает затраты на гидравлику, + работа мысли и рук

Саныч53, постигнуть гидравлику просто - нужно только захотеть. Всё у нас в жизни было в первый раз в этой жизни.
А это для информации:

Да электролебёдка дороговато, а если ручную? За полторы тысячи можно купить. Поставить около себя и через пару блочков тросик к отвалу... Мне кажется будет проще, чем гидравлика. Во всяком случае я над этим подумаю.

Владимир58, проще, конечно, но потом всё равно удобства захочется.

цена лебедки выходит как и тот комплект гидравлики с одельным насосом, кто то кидал тут ссылку

Владимир58, вручную ну если пробеги с отвалом большие, а вот если 5 метров туда, 15 туда , тут перерхать развернутся, заколебешся крутить, мое мнение

Василий В, НШ10 -1.5тр; Р80 2секции - 5тр, если три , то 7тр; ГЦ, шланги, переходники - ещё пусть 10тр. В итого за 20тр всё можно купить новое. Правда верхняя границы обозначена быть не может. М многое можно и по знакомцам найти , на барахолках ... на Чипмейкере на пример

Спасибо за отзывы. В эту зиму точно не понадобится, у меня ещё отвал не готов, только заготовки. Летом сварю отвал, буду думать как его поднимать...

Владимир58, AVSh, вон готовый набор токо распред ХЗ какой там

Владимир58 написал:
Спасибо за отзывы. В эту зиму точно не понадобится, у меня ещё отвал не готов, только заготовки. Летом сварю отвал, буду думать как его поднимать...

Владимир58, Заднюю подвеску зафиксировать в верхнем положении,купить длинные шланги,и можно освободившийся цилиндр ставить на перед.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Владимир58 написал:
А задумывался ли кто нибудь сделать управление отвалом на двенадцативольтовой автомобильной лебёдке?

{{post:5905151,Или система ржавых рычагов и тросиков.

Тут ведь главное не то, чтоб отвал поднимался или опускался, а то чтоб он мог отгребаемый снег поднять на кучу. Иначе раз отгребёшь, да другой раз, а потом места куда его отгребать уже и не будет. А нагрузка на подъём отвала в конце прохода, при поднятии снега, приличная. Мне,при моей конструкции от заднего гидроцилиндра, пришлось здорово усиливать рычаги, приводящие в действие отвал. Да и сам отвал усиливал, т.к гнуло их не по детски.
Сейчас для себя решил: к следующей зиме у меня отвал должен работать только ОТ ПЕРЕДНЕГО ГИДРОЦИЛИНДРА. МТ будет много легче в работе по уборке снега.

Можно еще вот так