Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5905387

В принципе неплохая идея, зимой то зад не нужен. А если купить ещё один цилиндр, поставить несколько краников с тройниками, что бы не переставлять ничего, бюджет получится видимо небольшой? Я тоже с гидравликой дела не имел, можно всё необходимое найти? И что примерно это будет стоить?

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

водокрут написал:
Заднюю подвеску зафиксировать в верхнем положении,купить длинные шланги,и можно освободившийся цилиндр ставить на перед.

Зафиксировать конечно можно, но зад наших пони при работе с отвалом нуждается в хорошем утяжелении. А куда тогда енто утяжеление цеплять? Рама МТ заканчивается намного раньше того места где его зад.

Владимир58 написал:
Спасибо за отзывы. В эту зиму точно не понадобится, у меня ещё отвал не готов, только заготовки. Летом сварю отвал, буду думать как его поднимать...

Владимир58, самый дешевый набор для передней навески (2 шланга + г/цилиндр) в ГШ. А остальное уже есть в базовой комплектации трактора (распределитель). И в итоге получается чуть дороже варианта с лебедкой (самой дешевой), но уже окончательно не требует переделок и ощутимых вложений денежных средств.
Ну а если не убедил, то на днях выложу механизм подъема из волговского (можно ВАЗ) домкрата, редуктора от УШМ и моторчика с изменяемым направлением вращения (12-24 В.). собран из того что под руку попало, но работает исправно много лет.

так нужно же ещё какие то тройники и краны, что бы ничего не отключать? Я как раз в ближайшее время собирался в Тулу...

Дмитрий АВ написал:

водокрут написал:
Заднюю подвеску зафиксировать в верхнем положении,купить длинные шланги,и можно освободившийся цилиндр ставить на перед.

Зафиксировать конечно можно, но зад наших пони при работе с отвалом нуждается в хорошем утяжелении. А куда тогда енто утяжеление цеплять? Рама МТ заканчивается намного раньше того места где его зад.

Дмитрий АВ, мне ковша хватает, если мало можно добавить. В прошлом году грузил килограмм 100, и не чего все выдержало.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

водокрут написал:
мне ковша хватает, если мало можно добавить. В прошлом году грузил килограмм 100, и не чего все выдержало.

Так ведь и задний ковш у Вас не просто болтается? Он всего скорее поднимается и опускается, а значит висит не на заглушенной задней навеске? Т.е. У Вас гидравлика сделана на 2 вектора, задний и передний. А народ решает как использовать только одновекторный гидроусилитель с наименьшими физическими усилиями.
По мне, так я уже сказал. Чем чего то придумывать, легче приобрести 2 РВД + 1 ГЦ, и один раз осенью переподсоединить шланги гидравлики с задней навески на переднюю. Зимой то ведь всё равно пахать землю не надо, а весной по окончании снегоуборки всё переключить на заднюю подвеску. Это как один вариант.
Второй вариант: приобрести 2-х векторный распределитель, 2 РВД, 1 ГЦ. - тогда и переподключать ничего не надо будет. Этот вариант конечно удобней, но затратней.

А в Гарден шопе это есть?

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Владимир58 написал:
А в Гарден шопе это есть?

Да, есть. Только доставка .... Транспортной компанией, и только ей. Мне, к примеру, это очень как неудобно. Лучше бы по почте.

Трехточечное от крючков-

водокрут написал:

Дмитрий АВ написал:

водокрут написал:
Заднюю подвеску зафиксировать в верхнем положении,купить длинные шланги,и можно освободившийся цилиндр ставить на перед.

Зафиксировать конечно можно, но зад наших пони при работе с отвалом нуждается в хорошем утяжелении. А куда тогда енто утяжеление цеплять? Рама МТ заканчивается намного раньше того места где его зад.

Дмитрий АВ, мне ковша хватает, если мало можно добавить. В прошлом году грузил килограмм 100, и не чего все выдержало.

водокрут, а у меня неплохо гребет с ковшом без дополнительного догруза даже на подъем. Песочек в ковше не понадобился. Два дня сгребал снег с удовольствием. Доволен.

Дмитрий АВ написал:

водокрут написал:
мне ковша хватает, если мало можно добавить. В прошлом году грузил килограмм 100, и не чего все выдержало.

Так ведь и задний ковш у Вас не просто болтается? Он всего скорее поднимается и опускается, а значит висит не на заглушенной задней навеске? Т.е. У Вас гидравлика сделана на 2 вектора, задний и передний. А народ решает как использовать только одновекторный гидроусилитель с наименьшими физическими усилиями.
По мне, так я уже сказал. Чем чего то придумывать, легче приобрести 2 РВД + 1 ГЦ, и один раз осенью переподсоединить шланги гидравлики с задней навески на переднюю. Зимой то ведь всё равно пахать землю не надо, а весной по окончании снегоуборки всё переключить на заднюю подвеску. Это как один вариант.
Второй вариант: приобрести 2-х векторный распределитель, 2 РВД, 1 ГЦ. - тогда и переподключать ничего не надо будет. Этот вариант конечно удобней, но затратней.

Дмитрий АВ, если мне память не изменяет, то у Владимира58 Т-24, а там двухвекторный г/распределитель. Или я ошибаюсь?

Дмитрий АВ, К сожалению одноконтурный, задняя навеска зафиксирована на зиму

Анатолий Пск, Я этой зимой тоже с пустым ковшом работаю. Это я в прошлом сезоне с догрузом погорячился

У меня GST 24, но распределитель одновекторный. посмотрел в шопе, там есть двухвекторный, но не для моего, я в течении двух недель буду в Туле, нужно до этого определиться, что мне нужно, смогу ли вкорячить тот двухвекторный распределитель в свой трактор или лучше найти тройники и краны...

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск написал:
у Владимира58 Т-24, а там двухвекторный г/распределитель. Или я ошибаюсь?

А я даже не в курсе у Вас какой МТ, 12,15, 24. Тем более, не в курсе какой МТ у Владимира 58. У меня, лично 12. Ветка форума тоже называется: "Минитрактор "Скаут Т-12". Какие вопросы? А вот Вы на вопрос не ответили. Задний ковш у Вас просто так болтается или нет ?

водокрут написал:
К сожалению одноконтурный, задняя навеска зафиксирована на зиму

Вот и у меня ОДНОКОНТУРНЫЙ. По нему родимому и мысли излагаю, как с ним работать, и с наименьшими физическими и материальными затратами. Самый малобюджетный вариант, тот что я слепил от заднего привода ГЦ.

Он работает. Но меня он сейчас не устраивает из-за невозможности нагрузить зад МТ, а из-за этого у МТ пробуксовки при уборке снега.

Владимир58 написал:
У меня GST 24, но распределитель одновекторный. посмотрел в шопе, там есть двухвекторный, но не для моего, я в течении двух недель буду в Туле, нужно до этого определиться, что мне нужно, смогу ли вкорячить тот двухвекторный распределитель в свой трактор или лучше найти тройники и краны...

Владимир58, Уж лучше Р80 и НШ10 там хоть с плавающим режимом. Можно и к родному насосу подключится

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Дмитрий АВ написал:
Да, есть. Только доставка .... Транспортной компанией, и только ей. Мне, к примеру, это очень как неудобно. Лучше бы по почте.

Я выбирал на Гарденшопе, заказал (спросив на станичке магазина) "В Байке18", они по моему рядом с Вами.
--Что то не работает корректно сайт-Город Мастеров, при цитировании не копирует ...

Дмитрий АВ, Ковш зимой исполняет роль загрузки задней оси на зафиксированной навеске в верхнем положении

о как

водокрут написал:
Владимир58, Уж лучше Р80 и НШ10 там хоть с плавающим режимом. Можно и к родному насосу подключится

Владимир, только так,