Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5905888

А вот Вы на вопрос не ответили. Задний ковш у Вас просто так болтается или нет ?
Дмитрий АВ,вопрос предназначался Водокруту.
А у меня он не болтается просто так. Г/распределитель 2-векторный. Работают оба. Ковш выполняет функцию минипогрузчика(загрузка, подъем, разгрузка) с ограниченной высотой подЪема (ок.50 см). Собран временно взамен БСЛ и тачке. А также как кузовок (80 литров), если не хватает загрузки заднего моста по снегу и льду. Испытания прошел успешно. Пока будет жить. .

водокрут написал:
Уж лучше Р80

Совсем не лучше, разве что от большой беды... Зачем заворачивать это огромное чудище на трактор, если сейчас есть масса современных, аккуратных, компактных распределителей?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

водокрут написал:
Уж лучше Р80

Совсем не лучше, разве что от большой беды... Зачем заворачивать это огромное чудище на трактор, если сейчас есть масса современных, аккуратных, компактных распределителей?

Саныч53, Моя пенсия только Р80 потянет, а так я с Вами полностью согласен

Саныч53, Может быть. Только плавающего режима нет на этих чудных малютках, все они требуют фильтра обязательно!
Вот тут в каталоге есть всё:

водокрут написал:
Моя пенсия только Р80 потянет

Водокрут, это если распределитель покупать в магазине. Поищите на Авито, походите по коммунальным службам, поговорите с ремонтниками... Уверен, что найдете гораздо более приемлимый вариант. Я поставил распред от болгарского погрузчика, гораздо меньше, чем Р80, но случись это делать сейчас, то озадачился бы поисками чего-либо более компактного.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh написал:
Только плавающего режима нет на этих чудных малютках,

Плавающий режим легко реализуется в конструкции навески.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

водокрут, а логика где? С гидравликой экономить граммы, а потом вешать догрузы под центнер! Мне Р80 3хсекционный просто подарил тракторист - пенсионер (с 6ти лет курил - теперь без ног остался ), ЗиП на него в любом сельхоз магазе. И плавающий режим и фиксация. А в "Железяке" он дороже изящных.

Саныч53, да просто марку назови или фото легко будет понятно на что он способен и что от него можно ждать.
Но я не против любого нормального распреда, имею только против ГШ и их товаров. Обманщики те ещё. Такую гидравлику даже за даром брать - себе дороже.

Распределитель с маркировкой на шильде "хидравлика", сделано в Болгарии, тип 80 111 25МРа 1500 об/мин фиксируются только нейтральные положения, без "плавающего" режима.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

vlad390 написал:
Я выбирал на Гарденшопе, заказал (спросив на станичке магазина) "В Байке18", они по моему рядом с Вами.

Посмотрел " Байк18". Сравнил цены с ГШ-ми.То, что дороже и так заметно, но некоторые детали дороже в 1,8 раза. Это перебор. Плюс "Байку18", это доставка почтой.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск написал:
Дмитрий АВ,вопрос предназначался Водокруту.

Вопрос предназначался Вам. Разместил его не туда. Теперь Вы на него ответили.

Водокрут, на данный момент на Авито некая Ольга из Клина продает четырехсекционный распред за 3 тысячи российских рублей. Не вариант?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
сделано в Болгарии, тип 80 111

Так это обычный Р80 -111. только сделан болгарами. Есть плюсы - нижняя часть покрепче . но нам то в параллель не включать ещё один. А подход правильный - поспрашать у тех кто рядом.

AVSh написал:
это обычный Р80

даже близко не лежал, гораздо меньше, легче, аккуратнее. У меня есть двухсекционный Р80 с трактора Т25 , он намного больше. Предполагаю, что "Р80" обозначает тип распределителя

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, вот он в каталоге:

Подсоединение М20Х1,5 ?

очень похож, но не он. Резьбы М18х1,5

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, так и у Р80 М18Х1.5. так что серединка у них одинаковая. Верхняя часть у нашего больше по высоте - там пыльники стоят, что очень важно. На болгарине пыльники есть?
И нижняя часто в нашего побогаче сделана , но из алюминия. Там пружинки всякие живут, в у болганина их просто нет.

SdelaiSam написал:
Трехточечное от крючков-

SdelaiSam, скорее это адаптер для навески трехточечного сх/оборудования на одноточечную (нашу) навеску. Центральная тяга не у дел. А она то и есть главный козырь трехточечной (двухточечной) навески. СХ букварь они не читают, а жаль.

Вот изящный распред, по функциональности как у Саныча, но в два раза меньше.

И по стоимости дешевле.

AVSh написал:
На болгарине пыльники есть?

Конечно есть

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1