Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5926697

VTS написал:
с/х орудие должно быть как можно ближе к задним колесам

Привет! Фрезы тоже касается?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

VTS, одна голова хорошо, а много голов лучше.

AVSh написал:
Анатолий Пск, так никто и не торопит. Есть только пожелание - хочется увидеть видео того как это будет работать.

AVSh, пока только мерзлая земля слегка припорошенная снегом. Снимать нечего. Как только, так сразу...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Фрезы тоже касается?

Нет.
Имелось ввиду окучники (ушастые или ДО), культиваторные лапы, ( у меня то больше и нет ничего... из с/х для межрядной обработки..., фрезой ведь в междурядье не каждый сможет влезть ...)))).
Есть на форуме, которые указывали, что наоборот ..., нужно подальше с/х орудия ототдвигать, в общем практика покажет.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Анатолий Пск, Если приспичит зацепить мотоблочное оборудование, то можно сделать адаптор

VTS написал:
фрезой в междурядье влезть

задачи нет, просто собрал в кучу все железки для постройки фрезы и возник вопрос о расстоянии от задних колес до фрезы; переделывать неохота лишний раз...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск, При таком расположении третей точки высыпаться будет на зад, и при езде будут колебания вперед,назад, и сошник будет клевать, то вверх, то вниз.

VTS, согласен с замечаниями. Теоретически они учтены при конструировании адаптера. Думаю, что догружатель передний с водичкой маловат будет, тогда его забетонируем. Будет кг так 70-80. А в реальности покажет практика.

VTS написал:
ближе от оси колес и располагаться эта точка крепления должна либо по оси колес ,либо ниже

в данной конструкции это не реально. А вот в последующем будет реализовано полностью.

водокрут, спасибо, зачет. Это при 3-1, а я пока!!! 1-3. И то, как я хочу сделать 3-хточку,требует серьезных конструктивных изменений. Пока потерплю.

Анатолий Пск написал:
догружатель передний с водичкой маловат будет, тогда его забетонируем

Лучше засыпать песком или щебенкой; видел у одного человека в качестве догружателя был приспособлен ящик с гвоздями

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

водокрут написал:
Анатолий Пск, При таком расположении третей точки высыпаться будет на зад, и при езде будут колебания вперед,назад, и сошник будет клевать, то вверх, то вниз.

водокрут, если в том месте, где кружок красный, то точно на голову!

Саныч53 написал:

VTS написал:
фрезой в междурядье влезть

задачи нет, просто собрал в кучу все железки для постройки фрезы и возник вопрос о расстоянии от задних колес до фрезы; переделывать неохота лишний раз...

Саныч53, не знаю кому как, а мне работа фрезы понравилась. Это единственное в этом конструкторе, к чему нет претензий.

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
догружатель передний с водичкой маловат будет, тогда его забетонируем

Лучше засыпать песком или щебенкой; видел у одного человека в качестве догружателя был приспособлен ящик с гвоздями

Саныч53, а здесь каждый выбирает все что под руку попалось, или в загашнике имеется.

Анатолий Пск написал:
мне работа фрезы понравилась

Так скажи расстояние-то от колес до фрезы, не томи...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск написал:

водокрут написал:
Анатолий Пск, При таком расположении третей точки высыпаться будет на зад, и при езде будут колебания вперед,назад, и сошник будет клевать, то вверх, то вниз.

водокрут, если в том месте, где кружок красный, то точно на голову!

Анатолий Пск, А по другому ни как,так что придется засыпать семена при опущенной сажалке, или меньше засыпать,и высоко не поднимать. У моей фрезы раскрошились шестерни. Буду вместо ее цеплять мотоблок.

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
мне работа фрезы понравилась

Так скажи расстояние-то от колес до фрезы, не томи...

Саныч53, вечером замерю и выложу.

Анатолий Пск, принято, жду

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

водокрут написал:

Анатолий Пск написал:

водокрут написал:
Анатолий Пск, При таком расположении третей точки высыпаться будет на зад, и при езде будут колебания вперед,назад, и сошник будет клевать, то вверх, то вниз.

водокрут, если в том месте, где кружок красный, то точно на голову!

Анатолий Пск, А по другому ни как,так что придется засыпать семена при опущенной сажалке, или меньше засыпать,и высоко не поднимать. У моей фрезы раскрошились шестерни. Буду вместо ее цеплять мотоблок.

водокрут, это если есть мотоблок. А если нет- я бы изготовил шестерни из нормального материала. Если у нас делают все что нарисуешь из любого материала, то у вас тем более можно все. И цены приличные.

Анатолий Пск написал:
А если нет- я бы изготовил шестерни из нормального материала.

Я бы сделал шестерни в любом случае, независимо от наличия мотоблока.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
А если нет- я бы изготовил шестерни из нормального материала.

Я бы сделал шестерни в любом случае, независимо от наличия мотоблока.

Саныч53, вот и я о том же. Похоже и с купленными картофелесажалками аналогичная ситуация. Купили, попробовали, исплевались и убрали с глаз долой. Перешли на нарезку борозд окучником. Дешево и якобы не руками.