Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6000370

я загружаю картинку а вместонее строка из символов

скаутмини, так сделайте пробную публикацию, может и получится что-нибудь путное...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

скаутмини написал:
я загружаю картинку а вместонее строка из символов

скаутмини, Правильно. После опубликования сообщения, в нем появится картинка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

спасибо все получилось

Василий В написал:
водокрут, Тоже пара вопросов, привод насоса от чего? насос вращение какое? и на распреде на обратке самопальнаяштуковина(для прочистки клапана обратного). Заранее благодарю.

Василий В, Привод от насоса нш32 комбайна ДОН, у него цена от 4 до 5 тысяч руб. Мне он достался бесплатно потому я и поставил нш32 левого вращения
Стакан и шток мне выточили на токарном станке для прочистки обратного клапана (грибка)

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Anat2010 написал:
rogozhin написал:
Посмотрел про ремни, у меня вот так

rogozhin, Кто нибудь подскажет подойдет ли данный успокоитель к Т-12 и где купить?

Подойти то подойдёт. Но крепление под него переделывать придётся.На полике там крепить негде. Если только против хода ремня ставить, а это не дело.

Дмитрий АВ, была такая же история спрашиваю-а почему нет в продаже? Отвечали, что никто не спрашивает поэтому и не заказываем!
Ищите цех металлообработки(фрезеровочные работы+плоскошлифовальные) пара мне обошлась в 500 деревянных.

Кстати есть теперь 2 полуоси короткие б/у 3 моточаса, готов поменяться на денежные знаки(недорого, если кто заинтересован стучитесь в личку)

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Шуррик написал:
Кстати есть теперь 2 полуоси короткие б/у

Тоже теперь такие есть. Пусть валяются.

Кто нибудь делал сам крышку редуктора( та которая снимается при установке почвофрезы )

канавал написал:
Кто нибудь делал сам крышку редуктора( та которая снимается при установке почвофрезы )

канавал, да из куска плиты металлической (10мм и более толщиной) сделай. По образу и подобию сломанной. И будет ходит дольше оригинальной. Родной металл- отстой полный.

Всем здоров!Может кто подскажет как уменьшить давление маслонасоса.(уж сильно рвет вверх)ЕСЛИ БУДУ ТАКИМ ОБРАЗОМ поднимать картофелесажалку то картошка улетит на МКС.

kavechina, тут как-то была простая идея регулировать поток масла при помощи жиклёра, вставив его между ГР и ГЦ. Кстати с жиклёром и опускаться должно плавно, а то просто грохается на землю.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, доброго вечера! Дроссель клапан ДРОК-12 себе поставил и забыл о проблеме "грохаться на землю". Стоит недорого регулируется и работает отлично. Очень рекомендую.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, а этот ДРОК он как бы односторонний получается? То есть заторомозит либо подъём либо опускание, какой стороной поставить?

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, я ставил на магистраль опускания отвала (у меня гидравлика переделана - трактор может отжиматься на отвале), Дрок не односторонний, он в одну сторону пропускает свободно, во вторую подтормаживает. Я направление определял методом "дутия ротом" , результатом очень доволен.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
он в одну сторону пропускает свободно, во вторую подтормаживает

Ну вот я это и имел в виду, тормозит только в одну сторону, а жиклёр будет тормозить в обе стороны.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Моя фреза

Ходовые испытания прошли успешно.

водокрут, привет!
Идёшь под первым номером - остальные как монголы - сна Земли не нарушали ещё , а может быть таятся.
На фото вижу , что поставил по два фрезерных ножа на каждую сторону. Если добавить ещё по одному на сторону, как потянет Нева 6 ножей?
На какой скорости работал? На сколько газульку на Неве делал? - на треть , на половину, или полный газ?

AVSh написал:
водокрут, привет!
Идёшь под первым номером - остальные как монголы - сна Земли не нарушали ещё , а может быть таятся.
На фото вижу , что поставил по два фрезерных ножа на каждую сторону. Если добавить ещё по одному на сторону, как потянет Нева 6 ножей?
На какой скорости работал? На сколько газульку на Неве делал? - на треть , на половину, или полный газ?

AVSh, Потянет еще по два,надо купить. На мотоблоке первая скорость, газ на полную,а на тракторе первая пониженная на холостых оборотах.

водокрут, то есть моя интуиция мне правильно подсказала: к комплекту МБ-1 Луч , который был предшественником Невы, нужно брать дополнительные ножи. И ширина захвата увеличится и мощи хватит.
Спасибо! Ценная для меня информация.
По земле вижу почти чернозём. Почва достаточно тяжёлая?