Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6321741


Вот так рою под картоху. Два окучника,ширина 70. Тремя хуже получается, т.к. на неровностях третий выходит из земли.
Закапываю мотоблоком: два окучника спереди, как у Воробьева.

Здравствуйте!посоветуйте культиватор для междурядной обработки(кукурудзы,подсолнуха).Для Скаут т15.

SVyacheslavV написал:
Здравствуйте!посоветуйте культиватор для междурядной обработки(кукурудзы,подсолнуха).Для Скаут т15.

SVyacheslavV,
Вопрос тоже интересен. Серьезный агрегат выглядит подобным образом

Я прошлым летом работал вот этим по картофелю
На этот сезон думаю развернуть диски под опорные колеса, и проходить оные культуры и не только

Мужики, а кто как фрезу собирал в смысле ножи?
По букварю получается полная хрень, точнее бруствер с обрезанными краями. 2 раза правил проходами по макушкам все равно не торт(( Поставил крайний нож загибом наружу, обрез исчез, но середину все равно подгребает((
Походу ножи надо ставить от начала - один внутрь, другой наружу. Но я уж отмучился, теперь только на следующий сезон проверю.. нО кому то наверное опыт пригодится

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

id80170922, у меня окучник на 1 рядок.

Что за агрегат?

kompotus, а окучиваете потом то же мотоблоком? Колея трактора вроде не сдвинеться до 70.

SVyacheslavV написал:

SVyacheslavV,
По моему для миника само то, с большим к-вом рядков он вряд ли справится из за своего минимализма
Это с чего такая "расческа"?))

GS-Т15(2017г)

Алекс_У, мне тоже это очень интересно, в чермете лежит по 25руб/кг, вроде бы и надо взять, а вот что с ней делать, не знаю. Очень хотелось бы знать, полезная штука или нет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
а вот что с ней делать, не знаю. Очень хотелось бы знать, полезная штука или нет...

Надеюсь ближе к осени узнаем, насколько полезно

Саныч53 написал:
в чермете лежит по 25руб/кг

И чего у нас нет подобного чермета(( Все что связанно с обработкой по домам растащено.. или еще в 90х переплавлено

GS-Т15(2017г)

Алекс_У, Культиватор для мотоблока Беларус.Нашол на чермете.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

id80170922 написал:
kompotus, а окучиваете потом то же мотоблоком? Колея трактора вроде не сдвинеться до 70.

id80170922, у меня междурядье 84 см, все с картофелем делаю на тракторе, от посадки, окучивания и до выкапывания. Меня устраивает.

Привет всем! Вот так прошли выходные...

id80170922, окучиваю мотоблоком. Колея 70

Окучиватель типа вот такого, только вся рамка вращается на оси для копирования рельефа. Как показал опыт, такая конструкция очень разгружает руки и позвоночник)))

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kompotus написал:
Окучиватель типа вот такого, только вся рамка вращается на оси для копирования рельефа.

)))))

..., а я как то так , неплохо, если не "жадничать", в смысле не нагребать "пирамиду" за раз, тогда выворачивает весь ряд вместе с картофелем, а аккуратно - очень даже не плохо...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Алекс_У написал:
Мужики, а кто как фрезу собирал в смысле ножи?
По букварю получается полная хрень, точнее бруствер с обрезанными краями.

Да. Если по букварю, то получается грядка. Если ножи на фрезе установить чередуя,один изгибом наружу, следующий по оси изгибом внутрь, то обработка будет ровная. Без грядок.

spvy, а видео нет как боровки нагоняете?)

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

id80170922, нет, пока в этом году еще не садил картофель.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

id80170922, вот фото культиватора для устройства канавки для посадки картофеля.

А так получаются рядки с картофелем.

spvy, это у тебя в этом году такая картошка?
И прошу показать свою навеску, если есть возможность сфоткать подробнее.