Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6392756

коллега по счастью я счастливчик из калуги есть повод по счастью встретится и обсудить счастье если не против отзовись.

скаутмини, так ведь уже на 267 страниц наотзывались.
Проблемы какие?

Ищу совета, долгие годы пользовался юмз и мтз, счас ситуация поменялась, обьемы обрабатывамой земли сократились в разы, теперь только остались пара небольших огородов для грядок и картофеля, решил поменять технику и присмотрелся к скауту15, так как рядом есть магазин где можно заказать скауты и файтеры с навесным оборудованием. Пробежался по данной ветке, смотрел видео, времени счас не много досконально все изучить, поэтому подскажите как проверять скаут при покупки, какое навесное купить, интересует плуг, сажалка и копалка картофеля, окучник, что бы нормально были в работе и с наименьшими переделками, т.к. времени не особо будет на это, в интернете полно разных предложений, интересует те модели навесного которые нормально бы работали с минимальными вмешательствами, физически самому даже грядки лопатой лень делать, привык все на тракторе, если можно указать модели или ссылки на них, внешне некоторые похожи, по копалке также сразу вопрос какая лучше грохотная или транспортерная, сажалка как я понял только однорядная, окучник 3 или 2 корпусный, тоже и с плугом, также читал что некоторые счас бы купили русич, а не скаут, может тоже поясните в чем разница, либо другой посоветуете, но хочется обойтись бюджетно, техника нужна только для огорода

Семен1, сварка есть? Болгарка есть? Знаешь как из го..на конфетку сделать?
Если из трех вопросов есть хоть один ответ - НеТ! То всю эту "Технику" проходи мимо и быстро. Или ищи у того кто уже довёл подобный трактор до ума и наигрался. Мой Скаут -12 созреет к зиме.

AVSh, и сварка и болгарка и навыки есть, время не особо, в деревню приезжаю на выходные и то не каждый раз получается, понимаю что со временем придется доделывать или переделывать, неужели все так плохо, что без модернизации на огород не выехать

Семен1 написал:
AVSh, и сварка и болгарка и навыки есть, время не особо, в деревню приезжаю на выходные и то не каждый раз получается, понимаю что со временем придется доделывать или переделывать, неужели все так плохо, что без модернизации на огород не выехать

Семен1, только с фрезой без проблем. А остальное- читай выше и с самого начала хотя бы бегло. И это касается всех агрегатов данного типа, независимо от названия и цвета.

Семен1 написал:
AVSh, и сварка и болгарка и навыки есть, время не особо, в деревню приезжаю на выходные и то не каждый раз получается, понимаю что со временем придется доделывать или переделывать, неужели все так плохо, что без модернизации на огород не выехать

Семен1, модернизация - это про другое. Если не сделать сразу как правильно , то со временем нечего будет переделывать. Я начал с пробки сливной и момента начала впрыска. Потом генератор, система охлаждения... Сейчас усиление рамы и трехточка на повестке дня.
Если сам в Москве , а земля в другом месте, от у этих тракторцов одно важное достоинство всё таки есть - они легкие: сами на прицеп 750кг полной массы сами заедут и скатятся , где нужно. Любой другой трактор - тяжелее.
Хочешь посмотреть что и как - можно пересечься, если ты действительно в Москве.

Анатолий Пск, согласен полностью. Хочу добавить только , что у Скаута дизель на мой взгляд сделан нормально в части культуры производства - фабричный китай. Хотя выше 815кубиков там обманы часто вскрываются.

AVSh написал:
Анатолий Пск, согласен полностью. Хочу добавить только , что у Скаута дизель на мой взгляд сделан нормально в части культуры производства - фабричный китай. Хотя выше 815кубиков там обманы часто вскрываются.

AVSh, соглашусь с лёгким сомнением. Кто из них врёт больше ( производители или продавцы)не смогу определить. Но ВРУТ!!! точно.
И дополню. Любая ложь, маленькая или большая, порождает недоверие. А недоверие размерности не имеет!
И наши продаваны на этом много теряют. Но их это устраивает. Они живут одним днем- сегодня урвать. Про завтра голова не болит.

AVSh, нет я не в Москве, в Великих Луках, далековато посмотреть, озадачили конечно перспективами, думал куплю начну обрабатывать и постепенно доделывать, теперь не знаю что делать, бюджет около 250000, я так понимаю альтернативы другой нет, большая техника надоело, старая, некогда ковыряться с ней, мотоблок не хочу, плюс еще сын подрастает кататься будет

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Семен1, А бу японцев миники, не смотрели? Ну цены там кажется сейчас стали чуть выше...

Семен1 написал:
далековато посмотреть

Так махани во Псков, к Анатолию....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Пока не смотрел, хочу именно новый

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Семен1 написал:
Пока не смотрел, хочу именно новый

Семен1,
Так до старой японки не один новый китай не дотянется, да и маде ин раша...

Семен1 написал:
AVSh, нет я не в Москве, в Великих Луках, далековато посмотреть, озадачили конечно перспективами, думал куплю начну обрабатывать и постепенно доделывать, теперь не знаю что делать, бюджет около 250000, я так понимаю альтернативы другой нет, большая техника надоело, старая, некогда ковыряться с ней, мотоблок не хочу, плюс еще сын подрастает кататься будет

Семен1, если по мне, то я бы посмотрел на Белорус-132 или 152. Хаят их не заслуженно, но за дело. Жалею,что отказался от бу за 80000 руб со всем навесным. Тоже новенького захотелось.
Ну а если тянет к Скауту, по случаю заезжайте в Псков. Покажу и расскажу все.

Как раз счас обратил внимание на мтз132, как я понял все оборудование на одноточечную навеску будет работать нормально только после вмешательства, как обстоят дела с трехточечной

Почему то русичи порядком дешевле, как я понял все то же самое что и скаут, или ошибаюсь

Семен1 написал:
Почему то русичи порядком дешевле, как я понял все то же самое что и скаут, или ошибаюсь

Семен1, русичь наша торговая марка около года ,не бери!!!

Семен1 написал:
Как раз счас обратил внимание на мтз132, как я понял все оборудование на одноточечную навеску будет работать нормально только после вмешательства, как обстоят дела с трехточечной

Семен1, если ты работал на тракторе,а говориш работал...должен понимать что без трехточки ни сажалки ни копалки ни плуг ни окучник ни чё не будет работать.
Правильно советуют,мтз .

Семен1, Полностью согласен с советами владельцев этого лего. Вы подумайте хорошо ,а нафиг оно вам надо,за эти деньги будете покупать десять лет картофан без мороки. Не писал бы этого если бы вы жили там где и будет скаут или его аналоги ,тогда да это как игрушка для ребенка даже занятно -ковыряться (в ущерб себе).А так конечно ездите себе на дачу -можна ведь и без картошки занятие найти ,фрукты -овощи -рыбалка и прочее. Воспринимайте как юмор но серьезно. Если не можете без этого ,то тоже советую либо бу япона,либо уже доделаного бу скаута (аналога).