Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6602164

Саныч53, а я так и меряю, ремонтирую грузовики, могу за работу взять и пару машин говна или полуприцеп 50 кубов опилок, если мне надо

Слава богам и добрым людям.. отсадился , вал с трехфазным полуавтоматом пока держится)) Садил на 8ку, углубляясь на 3см, и токарь сделал фаски под 45гр, до втулки
!#[]
Буду на зп что то от нашего автопрома искать и доделывать с токарно фрезерными.., желания что то нет 6тр отдавать за рул. колонку для Скаута в сборе((

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Ну и нахрена давать такую ссылку на которую нужно, записаться , подписаться, принять гражданство и поцеловать портрет вождя?

в общем купил плуг целину пахать - один пока, первая версия крепления плуга загнулась - не смог выпрямить, загнул эстакаду и домкрат пока разгибал, сделал другую, не работает плуг, не переваливает землю , переделал, тоже не работает. вспоминается пословица старый конь борозды не испортит но и глубоко не вспашет, этот пока только борозду портит. так что даже с простым плугом не все так просто, дури у этого дурака много он даже на повышенном ряде передач плуг по целику тащит на холостых, а навесное надо настраивать

cergey 1979, одним плугом целину не поднимешь, а зделаешь полигон для испытания танков. Так было у меня. Фрезу и трактор гробить не стал.
За компанию сделал роторный. Им и поднял целину не напрягаясь в прошлом году. Засеял травой, какая попалась. В этом году посадил картошку

kanol написал:
Ну и нахрена давать такую ссылку на которую нужно, записаться , подписаться, принять гражданство и поцеловать портрет вождя?

Кто же знал что у них теперь такая шняга , придется другой хост поискать

Анатолий Пск написал:
одним плугом целину не поднимешь, а зделаешь полигон для испытания танков

Мдя.. я тоже предпочел пройтись плугом беларуса, а потом весной и его фрезой, потому как на минике туда было просто не въехать... А осенью уже перепахивал скаутом без проблем

GS-Т15(2017г)

загнал я сегодня китайца на пашню, вогнал в землю плуг и увидел как он стоит, и куда я его двигаю когда повисаю на нем, вчерашний полигон для испытания танков сегодня удалось исправить тем же плугом, не сказать что вспахал, скорее наковырял, зато стало более менее ровно. культиватор нормально поднимает за проход, правда кореньев чуть ниже чем до пояса , похоже разобрался я как плуг правильно поставить и правильно им пользоваться,на днях еще раз переделаю, самое идеальное это опускать его в землю уже правильно поставленный, но имеется ограничение по времени для вырезания нужных железок, расчета длинны плеч и установки шарниров, будет делать нечего может поколдую, но не сейчас. а будет такая система работать может вообще так оставлю, только два плуга рядом повешу и еще раз поправлю угол установки плугов пока крепление для 2-х делать буду, целик вскрывать и так пойдет.

и надо бы воздушный фильтр переделать, утомил он тарахтеть по ушам. надо его утащить вперед и над аккумом спрятать в другой корпус, из-за него на нормальных оборотах работать устаешь, а вообще б турбину в моторчик приживить, она четко звуки и глушителя и воздухана заглушит, даже лучше чтоб не надувала - дури хватает

kanol,
А тут не требует гражданства?

GS-Т15(2017г)

Привет Всем!Опишу небольшую проблему которая у меня возникла.Может кому поможет не наступить на мои грабли. При небольшом спуске со стороны двигателя появился металлический звук.При попытке заглушить убрав подачу топлива-нулевой результат.Нажал на декомпрессор- двигатель начал вращается ещё сильнее.Короче рассыпался замок зажигания и плюс начал подаваться постоянно на втягивающее реле.Еще б не много и наверное спалил бы стартер.Теперь для запуска двигателя стоит кнопка.Всех с майскими праздниками.

Добрый вечер всем. Возникло 2 проблемы, Может кто уже решал?
1- порвались оба защитных чехла на кпп и на ручке включения привода на фрезе. Кто-то на что-то менял ? Замотал целофаном, но не по феншую как-то.
2- течет масло из редуктора рулевого колеса. Читал , что разбирали его, там сальники есть и какие ?

asicorp2001, Доброго Вам! Я менял чехол на ручке фрезы. Подошел пыльник от ШРУСа какой-то маленькой машины. Просто пришел в автомагазин AVTOALL и менеджер помог подобрать подходящий - резинок в наличии полно. Думаю, на КПП таким же макаром подобрать можно из наличия в автомагазине. Магазин AVTOALL, кстати, в Подольске есть - г. Подольск, Октябрьский проспект, д. 9

С Уважением, Лютов Вячеслав

нарезал я сегодня своим пиздюком грядки под картошку, оказалось больше 50-ти сантиметров между рядами не настроишь - полуоси короткие, ну да ладно, готовлю под эту колею окучник, нарезал плугом, криво, некрасиво, зато под окучник ровно, не критикуйте, пахать и резать надо в плавающем режиме с боковым колесом на плуге, а у меня конструкция не совсем готова и приходится в режиме удерживания гидроцилиндра, поэтому глубина гуляет . и надо под эту конструкцию сварить ежиков конусных для прополки междугрядий. и вообще я первый раз пробую и трактор еще не до конца введен в эксплуатацию. подровнял пашню после посадки граблями. продолжаю работу над нормальным кронштейном подвесного.

asicorp2001 написал:
2- течет масло из редуктора рулевого колеса. Читал , что разбирали его, там сальники есть и какие ?

Какие То - точно Два раза разбирал, молясь что бы не повредилось выная валы, их там даже распознать трудно, что то из области али, лишь бы былО..((
Запчастей я на рулевую не нашел, нашел только в сборе(( мин цена 5600р

cergey 1979 написал:
нарезал я сегодня своим пиздюком грядки под картошку, оказалось больше 50-ти сантиметров между рядами не настроишь - полуоси короткие

Свел колеса до минимума(сажалка однорядка), если ехать рядом с предыдущим гребнем, то получим 70см, но обрабатывать потом стремно, тем же миником, так что оставил по следу 86, земля есть и жаться отказался на следующий же сезон ))

cergey 1979 написал:
и надо под эту конструкцию сварить ежиков конусных для прополки междугрядий.

Если земля жесткая, то толку от них ноль, сам использую плоскорезные пропольники, точнее мучаюсь надо что то кумекать
типа 2х рядных фрез из нижних частей мелких мотоблоков с ременным приводом от миника. На этот сезон не получилось.. возился с опрыскивателем и сажалкой овощной, что бы лук, чеснок влазил помимо всякой мелочи

GS-Т15(2017г)

Алекс_У написал:
Свел колеса до минимума(сажалка однорядка), если ехать рядом с предыдущим гребнем, то получим 70см, но обрабатывать потом стремно, тем же миником

Не стремно, правда пришлось пожертвовать крыльями

У меня 140 между колесами. Междурядье картохи и прочего 70.На сеялке вроде тоже, не помню точно.
И на мотоблоке между колесами 70 см

kompotus , у тебя точно т12 или т15? удлинял полуоси? муфту крепления полуоси не ломает? коробка какая? если сравнить фотку моего трактора сзади и твоего то положение задних крыльев и задних колес относительно их похоже. но 40 см разницы там точно нет. возможно твой просто больше? про мотоблок лучше промолчать, там длинна удлинителя- какую поставишь, лучше мощность указать и тип двигателя.

kompotus написал:
У меня 140 между колесами.

Все это хорошо, вот только надежность полуосей меня сильно усомнила, особенно с гружеными картошкой 2х рядные сажалки, как и стоимость всего 2-4х рядного обвеса

водокрут написал:
Не стремно

Наверное дело снайперское это наживное)), но земля не однородна, бывает и стягивает пропольники, и прямо в гребни((, да и на окучку укатанной земли еще выдрать нужно.. мне не понравилась такая миллиметровка

GS-Т15(2017г)

cergey 1979, на моей 15-ке колея регулируется от 82 до 120 см. Но с колей 120 мне не понравилось работать. Возни много. Уменьшил до минимума без хирургии (82), а междурядья увеличил до 70 см. Не люкс, но работать можно, но аккуратно.
Ой соврал, хирургия была с передней балкой в прошлом году. Отрезал по 2 см на внутренней и внешней трубе и уменьшил колею на 10 см. В поперечной рулевой сделал два отверстия дополнительных на расстоянии 50 мм. И теперь и в прицеп с лету заезжает и в междурядьях сносно себя ведёт.

Алекс_У, Я сначала нарезаю грядки, потом заезжаю с картофелесажалкой главное нарезать первую грядку ровно. На моем огороде приходится изгаляться, и большому трактору (огород под уклон), соседям сажаю на ровных полях нет не каких проблем с посадкой, и последующей обработкой.