Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2015 Екатеринбург Сообщений: 9
#6613820

Всем привет, подскажите кто менял выжимной сцепление на т12 вроде от ВАЗа какого-то ставили где-то читал да не могу найти. Спасибо

Анатолий Пск, мне сосед сказал, был в деревне тракторок, у которого расстояние между грядами было настроено 50см, и нормально он справлялся, если только этим трактором обрабатывал. попробую в этом году так, уже посадил.

Регистрация: 23.05.2015 Екатеринбург Сообщений: 9

Ещё вопрос эти шестерни только у официалов купить можно?

это шестерни почвофрезы? у меня одна есть, которая на валу со звездочкой. могу еще цепь вом толкнуть со звездами, все новое ни разу не крутилось

serjbsag, нет этой свободной у меня к сожалению нет. только ответная.

да та которая на фото на валу в корпусе, а цепь и звезды на валу справа от фрезы на фото, приводят ведущий вал фрезы от вала в трансмиссии, фотки можно сделать , но на ваших и так понятно, цепь справа от части корпуса фрезы видно. а у меня все в ящике лежит. если надо, зубья на звездах посчитаю, диаметр посадочного отверстия померяю, длинну и количество звеньев цепи тоже.

serjbsag, пообщаемся в личке, чтоб тему не захламлять?
если кому интересно, продам новую цепь ВОМ , ту которая между КПП и почвофрезой, 2 новые звездочки ее привода. могу добавить в комплект новые шпонки звез, и новый щиток этой цепи в довесок

cergey 1979, была такая мысль тоже. Не рискнул. Увеличил междурядья. Но возможно в следующем году рискну на 50-55 см. Как ни старался а все равно криво.

Анатолий Пск написал:
Как ни старался а все равно криво.

Как приедешь, так покажу тебе настоящее "криво", классическое...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Товарищи, по поводу междурядий : у меня 24ка. Родная фреза-140см.

Анатолий Пск, у меня тоже дугой получилось. главное чтоб выросла, и чтоб трактором обработать можно было, не стрелять. да и стрелять - главное попасть , сегодня заскочил в магазин мотоблоков, в продаже трактора т15 этого года со старым капотом, но с полуосями длинными, думаю там 140 колею настроить можно.

Способ посадки картофеля которым я пользуюсь моим минитрактором Т-12. межрядье 70 см

serjbsag написал:
Всем привет, подскажите кто менял выжимной сцепление на т12 вроде от ВАЗа какого-то ставили где-то читал да не могу найти. Спасибо

serjbsag, август-сентябрь прошлого года. Менял на ВАЗовский, вкратце описал.
Подшипники бывают двух видов, один "наш". Второй не подходит. Прежде чем покупать прочитай.

водокрут, вот по вашему способу я и посадил картошку. Но в следующем году попробую междурядья 55см. В вашем варианте пропалывать ежиками плохо получалось, но прополол. Наверное опыта мало. Повыворачивал и придавил картошку местами. Ежикам нужна скорость, а при такой колее и междурядьях не разгонишься, трактор норовит на гребень наехать при малейшей поправке курса

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Всем пахарям привет!

Анатолий Пск написал:
Увеличил междурядья. Но возможно в следующем году рискну на 50-55 см. Как ни старался а все равно криво.

Анатолий, привет! Я на своём Т-12 после того как поставил удлинённые полуоси, под картоху междурядья делаю на 60 см. На полуосях ещё остаётся по 5 см снаружи колеса. Окучник тройной, с расстоянием в 60 см. Чтоб не было кривых грядок первый проход окучником иду на 2-й пониженной, следующий по следу крайнего окучника на норм.1-й передаче и т.д. Третий сезон так сажу. Полёт нормальный. Соседи стали в очередь выстраиваться

Дмитрий АВ, привет. Давненько не появлялись.
Вся проблема в том, что сажаю сажалкой. А с однорядной сажалкой по следу не приедешь. С маркером так себе получилось, где 60, где 70, а где и 80 см. И как результат местами повыворачивал картошку при окучивании ежиками. Но слегка сравнял ряды. А если сажать по следу то междурядья получаются 52-55 см. Пробовать буду, набираться опыта.
Сажалкой понравилось работать. Быстро, не требуются лишние руки. Все делаю один. И остальное под нее подстрою.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Анатолий Пск, мысли те же, но действий меньше. Дурак - устроился на работу, ну времени воще нет....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Я так понимаю, что для веса впереди Шелезяка?

А если окучники поставить на переднюю навеску?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Я так понимаю, что для веса впереди Шелезяка?

А если окучники поставить на переднюю навеску?

Jesha, если окучники поста́вить спереди, то управляемости вообще не будет. Будет переть туда, куда окучники направят. И конец картофельной эпопее наступит. Сбор урожая через две недели после посадки, набор нецензурщины во все адреса, и если терпения и упрямства хватит- повторная посадка уже лопатой.

Jesha, Да, два блина кг. на 10 иногда догружаю. Впереди окучники? не думаю что из этого что-то хорошее может получится, на мотоблоке еще может быть, а на четырех колесах думаю не прокатит.