Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5767978

vladimir0203, тоже заготовки есть но другова типа, руки недоходят((( а у тебя норм вышло) и вроде как мешать недолжно))

Василий В, Спс., самый маленький фильтр в ладошке помещается, вроде не мешает да и место можно подобрать другое.

vladimir0203, у моего пони отломилась лапка выжимного,я так понял Вы варили,а не в курсе от какой техники можно найти такой выжимной.На Вашем пони так и стоит сваренный,или поменяли?

Как вижу, проблема гнущегося пальца заднего гидроцилиндра является насущной и актуальной. Одним из вариантов её решения является поиск пальца из более прочного материала. Но так ведь можно в своих исканиях дойти даже до дамасской стали . А проблема на мой взгляд в чудовищных условиях работы этого пальца.

Как видно из нехитрого рисунка, палец работает на изгиб , опираясь на кронштейн только своими краями. Чтобы он не гнулся пожалуй тут нужен шкворень толщиной сантиметра три!
Я поступил по-другому: одел на палец две толстых шайбы, по сути дела два куска металла с просверленной дыркой и приварил эти "шайбы" по кругу к кронштейну гидроцилиндра.

Таким образом я убрал свободное место по бокам от ушка гидроцилиндра и пальцу уже стало некуда гнуться. Он опирается теперь на эти шайбы и остаётся прямым и ровным, хоть и сделан, как уверяют уважаемые трактористы, из китайского пластилина.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Василий В, спасибо.
vladimir0203, замечу, что в прошлом году земелька была помягче, лопата сама в землю лезла, а в этом уже со значительным усилием. Пашу осенью и весной уже 5ый год, может от этого и мягче стала, а раньше на этом участке тоже суглинок был, плюс добавляем навоз.

Рожа в земле, Не менял стоит свареный, выжимной подшипник от класики жигули.

Geor67, Верное решение, я снял погрел 10 мин. паяльной лампой до красна, бросил в воду, вроди гнуться перестал. Но для уверенности проставки вставлю и проварю, спасибо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vladimir0203 написал:
Для предотвращения дальнейшего износа ГЦ, ГР и насоса поставил сегодня масляный фильтр. Купил давно но руки не доходили. Хомуты докуплю испробую.

Стоит на подаче? Там внутренний клапан. Прокачает за счет разряжения? Лучше подачу в фильтр делать под давлением (за насосом).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Или вообще на обратке. Там нету сильных рывков давления, легче для фильтра.
Я просто сливаю масло раз в пару месяцев и заливаю через фильтр. И моторное так же.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Н.Е. Робот написал:
Или вообще на обратке.

Пардон, не дописал. Да, на обратку. Прямо за насосом конечно нет. Давление не для такого фильтра.
На сливной в бачек шланг имел ввиду.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Переставил на обратку

Обладатели Скаутов, здраствуйте! Тоже присматриваюсь к этому минику. При этом адекватно оцениваю его возможности и функционал, понимая, что как в анекдоте надо будет "после сборки обработать напильником". Самый большой вопрос вызывает рама. Не деформируется под нагрузками, не лопается, не ведет ли ее (при правильной эксплуатации)? Если у кого есть информация- поделитесь буду благодарен.

avark, начни с этого:

Есть смысл просмотреть весь канал этого автора.

avark, Утяжелил передок, при форсировании глубокой колеи тракторов типа Беларусь МТЗ-82, рама выгибается, ремень начинает цеплять кожух итд., после преодоления колеи вроде все на месте. Но проваривать и усиливать надо однозначно.

AVSh, Спасибо за совет. Вот именно после просмотра этого ролика и задался вопросом надежности рамы.

vladimir0203, Спасибо за ответ. Очень напугал выше указанный ролик. А трактор в нем совсем новый.

AVSh, Да молодец однако Дубровский Игорь!

vladimir0203, да! Работа им проделана большая... Но на выходе всё тот же Скаут12 Теперь рама у него крепкая, так что то в коробке посыпется и так по восходящей. Может быть правильнее будет все таки не нагружать предельно конструкцию, она и не разрушится даже в том виде как её слепили китайские и украинские товарищи - двухосный мотоблок.

AVSh написал:
Но на выходе всё тот же Скаут12

Эт точно! Вот я и не хочу вкладывать в него ещё тысячи и тысячи. А модернизировать безусловно можно много чего: "заменить" раму, поменять всю гидравлику, распределитель, шланги, цилиндры, гидронасос сделать даже не на электро-, а на турботяге, принудительное охлаждение, генератор от Мицубиси, извините ксенон, и многое, многое другое. Но на выходе, на выходе-то что? То ли это всё тот же Скаут, то ли ещё не Кубота.
В общем, "вляпавшись в Скаут", для себя решил ограничиваться только копеечными переделками.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

AVSh, Полностью согласен - на выходе тот же Скаут, только с усиленной рамой. По поводу предельной нагрузки - в своем видео Дубровский Игорь четко сказал, что он практически ничего своим Скаутом не делал. В связи с этим у меня и появился вопрос по поводу рамы.