Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5872508

водокрут, хорошая ссылочка. Всё предельно просто.
Одно но! Лучше не по фотографиям толщину прокладки подбирать а по микрометру из бронзовой, медной или алюминиевой фольги, прессшпана и протягивать в несколько приемов.

kavechina, а прокладки резать) самому

водокрут, на сколько сантиметров покрышка выпирает от отвала внизу?

Jesha, милый друг - как всегда прав!
Всё так и есть. У меня даже на схемке верхняя банка радиатора выше рубашки цилиндра. Потому и пишу про диаметр проходного отверстия. Котелок на самом деле стоит не горизонтально , а вертикально. У него подача холодной ОЖ снизу, а выход из камеры , в которой стоит ТЭН - сверху. На некоторых предпусковых нагревателях стоит даже шариковые обратный клапан, я на своём выкинул шарик для уменьшения сопротивлению потоку. Но крыльчатка помпы создаёт большее сопротивление потоку, чем рубашка. При включении ТЭНа ОЖ в нем быстренько закипает и с пузырьками пара активно поднимается и попадает в рубашку, тем самым начиная циркуляцию с самых первых минут предпускового нагрева. А без него я даже летом стараюсь не заводить.
Так подобралось, что ТЭН своим термостатом отрубается на 60 градусах, а это уже прогретяй дизель , и при имеющийся системе и дизель и радиатор. Потому, когда дизель при работе нагреется до Т включения помпы нет никакой холодной ОЖ на горячий цилиндр. Всё плавно и бережно. На столько бережно , что Силычи практически не нужны. Кнопка отдельная для включения помпы и для вентилятора есть, но не потребовались ни разу.
Тут ранее была подана идея поставить ТЭН прямо в рубашку, но для термосифона это хуже. Да и подходящего ТЭНа пока не увидел. От самовара - велик, не входит.

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 17

AVSh, Спасибо за схему.

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Василий В написал:
reg454, там чутка должен он вращатся, градусов 10 может...а как техника реагирует на газ?

Василий В, Ни как,штиф выскочил

Василий В написал:
водокрут, на сколько сантиметров покрышка выпирает от отвала внизу?

Василий В, пару см. уже не помню. сейчас почти стерлась, но пока на препятствиях перепрыгивает. Если налетаю на серьезное препятствие то ломает фиксируищий болт, и получается вот так

AVSh написал:
водокрут, хорошая ссылочка. Всё предельно просто.
Одно но! Лучше не по фотографиям толщину прокладки подбирать а по микрометру из бронзовой, медной или алюминиевой фольги, прессшпана и протягивать в несколько приемов.

AVSh, Где-то видел делали из банки от пива, два в одном так сказать

водокрут, просто когда я делал так сказать первый отвал на задную навеску ,из дерева щит сколачивал и тоже покрышку так ставил так ее зарывался в снег и шлифовал, потом витоге плюнул разобрал все и сделал вперед отвал, без резинки из трубы, фото гдето выкладывал далеко наверху)

водокрут, вот именно такой результат меня настораживал при выборе конструкции передней навески отвала. Но данный результат скорее положительный. Кроме болта ничего не сломаешь,особенно если лихачить.

водокрут, да и у этих банок толщина стенки разная, можно подобрать.

AVSh написал:
водокрут, да и у этих банок толщина стенки разная, можно подобрать.

AVSh, Да видео хорошее,доступное как букварь,но...у меня двигло R-195DNL и инструкции к нему нет,а та мурзилка которая "Руководство эксплуатации"Насчет установки впрыска молчит как рыба об лед.Узнать бы какой градус ,а уж прокладки вырубить как два пальца..

kavechina, 16 плюс\минус 2 градуса

Поиск рулит!
А прокладки за чем вырубать? Маникюрными ножничками легко...
Прошу прощения - у тебя двигатель другой! И кубатура, и диаметр\ход...
.
Так что может быть и 16 , а может быть и другой угол. Смотри доку, ищи поиском...


Для полноты восприятия - как не нужно делать!!!

Коллеги пониводы!
А есть ли среди нас те , кто на вариант переделки системы охлаждения , такой как у меня не решаются, но все равно желают организовать потоки охлаждающей жидкости, чтобы улучшить циркуляцию?

AVSh написал:
чтобы улучшить циркуляцию

Я думал, что какой-то пропеллер нужен в районе рубашки охлаждения для лучшей конвекции, но ничего не придумал.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

kavechina, действительно инфы по р195днл нету. Остаётся пытать непосредственно продавцов, что это за двигатель, как он в Китае называется, может быть на китайских сайтах найдется документация.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, продувки родного вентилятора с ремённым приводом обычно достаточно , ставят и электровентиляторы в самовар. Радиатор, который я называю самовар, в документации к трактору называется Конденсатор!. То есть они думают, что в нем пары конденсируются, то есть пар переходит в жидкость. Даже это показывает , что конструктор задумал температуру двигателя в районе точки кипения. Что многие и наблюдают, что мне и не нравится. Мне больше нравится Температура в районе 90 градусов. Для этого нужна циркуляция ОЖ от горячего цилиндра к зоне охлаждения и возврат охлаждённой ОЖ от радиатора к цилиндру, но такая циркуляция, чтобы эти два потока не тормозили друг друга и не смешивались. Такое возможно и не только по схеме , как у меня, с удалением конденсатора ( она же самовар, не это слово многих цепляет, хотя и передаёт суть).
То есть конденсатор можно и не удалять!


И весь ролик будет полезным, но для того , чтоб передать вариант переделки СО прошу обратить внимание на кадр 6.41 мин. На кадре можно видеть, как Юрий сделал выход ОЖ через пробку радиатора и соединил радиатор с расширительным бачком: просто просверлил отверстие в крышке, поставил в это отв. сантехнический уголок и на сгок ввёрнут 1/2 " сгон, а на него одет дюрит. Сделав такой выход через пробку конденсатора можно получить выход из горячей зоны и направить поток ОЖ во входное отверстие в рубашку охлаждения цилиндра, в котором обычно ввернут краник слива ОЖ. То есть получается практически та же схема что я выкладывал ранее , только горячая ОЖ отводится не совсем горячей-горячей, а уже частично охлаждённой в родном радиаторе-самоваре.
Думаю что всё равно придётся ставить ещё один небольшой радиатор от печки. При наличии родного самовара , думаю радиатора печки будет достаточно. При правильном расположении внешнего радиатора термосифонная циркуляция будет, если мало окажется, можно и помпой помочь...
То есть всё будет намного лучше с охлаждением нужно только поработать с крышкой радиатора.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Geor67 написал:

AVSh написал:
чтобы улучшить циркуляцию

Я думал, что какой-то пропеллер нужен в районе рубашки охлаждения для лучшей конвекции, но ничего не придумал.

Geor67, Как минимум можно так
А для понижения шума надо серповидные лопасти. Но это сложнее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.