Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5920774

AVSh написал:

vladimir0203 написал:

Таких ГЦ, как на видео, с принудиловкой вверх вниз сейчас и не найдешь в продаже.

vladimir0203, так у меня как раз такой ГЦ, я ж свой Скаут12 в 2014 году в сентябре покупал. ГЦ с двумя сосками, подвод двумя шлангами и от двух разных выходов ГР.

AVSh, vladimir0203, и у моего 2016 года приобретения полноценный ГЦ.

водокрут, Водокрут,прошу прощения за поздний ответ.Нет не сможешь патамушта к картофелесажалке в качестве сцепки приварена (вертикально полоса с дырками.Нужен переходник.Только позавчера вернулся с Одессы и как раз там купил такой переходник и дисковый окучник.Сам переходник очень просто изготовить.Выложу фото

kavechina написал:
водокрут, Водокрут,прошу прощения за поздний ответ.Нет не сможешь патамушта к картофелесажалке в качестве сцепки приварена (вертикально полоса с дырками.Нужен переходник.Только позавчера вернулся с Одессы и как раз там купил такой переходник и дисковый окучник.Сам переходник очень просто изготовить.Выложу фото

kavechina, Спасибо. Очень хотелось бы посмотреть на этот переходник. Я хотел прикрутить к треугольнику эту деталь, не знаю как ее обозвать

тогда будет возможность при нужде цеплять и мотоблочное оборудование.

водокрут, а у тебя эта мандула куда делась? Потеял???

AVSh написал:
водокрут, а у тебя эта мандула куда делась? Потеял???

AVSh, Нет, лежит в в гараже с раскрошенными зубьями после работы с фрезой.

водокрут, тогда за металлом, и сварку с болгаркой в руки...

AVSh написал:

нашел вот такой набор для трехточечной навески.

AVSh, хорошенький наборчик и цена хороша.

Анатолий Пск написал:

AVSh написал:

нашел вот такой набор для трехточечной навески.

AVSh, хорошенький наборчик и цена хороша.

Анатолий Пск, То что доктор прописал, и даже подешевел стоил 11000

водокрут, хоть и были припасены частично детали, но! всё от МТЗ крупновато даже смотрится на пони. Решил попробовать такую далёкую закупку сделать в первый раз... Отчитаюсь как всё сложится.

AVSh написал:
водокрут, хоть и были припасены частично детали, но! всё от МТЗ крупновато даже смотрится на пони. Решил попробовать такую далёкую закупку сделать в первый раз... Отчитаюсь как всё сложится.

AVSh, Я бы взял на 520мм у меня сейчас 400мм длиннее думаю брать не стоит

водокрут, так я такую - 520 и выбрал.

Ну вот она эта "бамбула".Хотя после того как наш главный "конюх" выложил трехточку я начал сомневатся нужна ли она мне.

kavechina, У меня трехточка. Мне такая приблуда не нужна если куплю такую картофелесажалку, то буду делать сцепку сразу под трехточку

Все,что у меня есть из навесного к МБ подходит через этот адаптер МТ.О трехточке только и узнал из постов на форуме,а так в глаза ее не видел,поэтому буду пробовать работать тем,что пока есть.Опыта работы с трактором 0 и все ,что узнал, это из форума.Работа с МБ и с МТ-это как говорят в Одессе две большие разницы.Короче весна покажет какой наш ответ санкциям

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

kavechina написал:
Ну вот она эта "бамбула".

Слабенькая.... Мой сын такую, зацепленную за МБ и то завернул как жестянку...

kavechina, поверь для нормальной работы на тракторе со всем навесным нужна нормальная правильная трёхточечная навеска. и не теряй времени на собственные опыты с устройством на фото. Даже Скаут уже ваяет варианты доделать всё таки подходящий для трактора вариант навески:

Неопытные люди, покупающие их поделки скоро закончатся

Доброго всем дня! Кто-нибудь пользует конские бороны- "пружинки"? Полезная вещь для МТ?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kavechina написал:
Опыта работы с трактором 0 и все ,что узнал, это из форума.Работа с МБ и с МТ-это как говорят в Одессе две большие разницы

Это точно.

kavechina написал:
поэтому буду пробовать работать тем,что пока есть

kavechina написал:
Короче весна покажет какой наш ответ санкциям

Если этой универсальной сцепкой на минитракторе..., то хреновый будет ответ...,(кое-что конечно выйдет, например копка картофеля "дельфином", а остальное все...., и весной поздно будет, будете плеваться.....

Не "панацея" конечно", но под Ваше прицепное на минитракторе будет получше вот такая рамка :

с изменяющимся углом атаки для с/х орудий.
Она более функциональна чем Ваша "универсальная" (у меня тоже подобная есть для мотоблока), и дает возможность использовать не одно а несколько с/х орудий одновременно (у Вас же все таки минитрактор).

kavechina написал:
Все,что у меня есть из навесного к МБ

..подойдет и сюда, поэтому пожелание: купить профтрубу и сварить чето подобное с возможностью изменения угла атаки и тогда не будет весной так досадно...
P.S. ...не примите как обязательную рекомендацию к немедленному исполнению...., просто я к "этому" пришел после 2-х лет эксплуатации "универсальной"..., "поплевался" в свое время.....
(это для "наглядности"):

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Вашей навеске до трехточки нормальной осталось пару шагов вперёд и один шаг назад. Металла много , работы много, а функциональность не полная. Для переделки в норму совсем немного осталось - сделайте.
То что вижу на фото не только рекомендовать не стоит, а уж тем более самому с этим работать.

AVSh, Да,вот это вещь! Только где её взять?