Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#6670187

водокрут написал:
У меня работает также

Картошечка класс... А с селедочкой, а с водочкой....

kanol написал:

водокрут написал:
У меня работает также

Картошечка класс... А с селедочкой, а с водочкой....

kanol,
Походу дожди у вас все же были... Соседка давеча копала, мелочь.. к тому же и мягкая.. походу у нас все сварилось. За лето капнуло 2 раза, даже пыль не прибив
Чую копать нечего будет.. ботва уже коричневая ((

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Алекс_У написал:
Чую копать нечего будет.. ботва уже коричневая ((

...угу...., с одного ряда 3 ведра, с другого пять...мелочи, а посажено полтора ведра на ряд..... и цена 19грн.за кило.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Алекс_У, Да я сажал, чисто проверить сажалку. А так... куплю. Не до огородов что то мне.

Доброй ночи, коллеги. Кажется очередная хотелка

подошла к завершению постройки. Осталось заточить нож, кое где швы и на поле, на испытания. Но точно знаю, что от лопаты я в очередной раз отлынил.
Чертежи первые попавшиеся, времени осмысливать не было. Несколько вечеров и чуть чуть ночей и готово.
Доводка потом.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
Осталось заточить нож, кое где швы и на поле, на испытания.

Прекрасно получилось, как всегда ровненько. Боковые горизонтальные пруты на грохоте? Как, даже без макетов?
Только недавно были ткнуты мордой, что в теме по Агро обсуждали копалку. Ой смотрите, здесь то же могут.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, привет. Боковые сегодня приварю. Прут закончился. Да все закончилось, и особенно терпение. Проверю в работе, затем доработаю. Предвидя "пинки" про сайлентблоки и прочее. Все будет! Макет- а это и есть макет, только действующий.

Отвалило на рубаке наконечник вала....

Пришлось переделать конструктив...

Чертежик

наши пони за лето не все вымерли? мой живой, скоро таскать плуги по осени, позавчера маненько дрова на прицепе потаскал для разминки.

все в полях

ясно, я еще на зиму не пахал, еще не все доросло и не собрано, еще кабачки будут, тыквы , свекла на ботву свиньям есть и будет вторым урожаем, редька, в общем муть всякая еще растет включая капусту позднюю - вторым урожаем

AVSh, Копалка отработала на отлично. Выкопал соток 30 себе и соседям.

Начал копать на нулевом заглублении, картошку не резала,но на всякий случай когда копал соседям заглубил на 5 см. угол атаки 15 градусов.

Привет Всем! Вот и подходит к концу осенне- половой сезон. Хотелось бы узнать как Ваши кони- пони с ним справились. Какие были поломки? Своему я бы поставил твердую четверку и наверное с плюсом! Минусом послужило - потекла рулевая колонка.Кто с этим сталкивался? Сложен ли ремонт? Какой там стоит сальник? Буду рад Вашим советам.

Лопнула рама пополам,перетерло первичный вал, рассыпались подшипники на нем, поменял распределитель р-80-3(западал перепускной клапан снову) на р-80-2. Вот и все поломки Тьфу-тьфу-тьфу

забыл.... еще сцепление порвал...

здесь напишут только те у кого-то что-то навернулось, у моего все нормально, заводится, пашет, таскает прицеп. там где на железе царапки на краске ржавеет, надо антикором наверное обгадить, и вообще если на раму натекло масло при обслуживании - нех.. его мыть - ржаветь не будет. забыл - ремни приводные маленько ослабли- натянуть пока положил, вообще надо запасные купить

Всем Доброго! У меня проблем нет с трактором уже два сезона. Не пишу ввиду острой нехватки времени, но аккуратно все сообщения читаю! Пашу, кошу, вожу, корчую... Трактор отрабатывает на пять с плюсом! Но мой приятель за сезон на Скауте Т-25 второго поколения два раза менял развалившиеся шестерни дифференциала, сгорел насос гидравлики. Забрали по гарантии трактор. Поменяли насос, покрасили трактор (за сезон ржа пошла). После ремонта опять коробка развалилась. Забрали опять трактор и обещали поменять коробку. Вот какой контраст...

С Уважением, Лютов Вячеслав

Добрый вечер, коллеги. Выдался денёк без дождя и я своего коня загрузил в прицеп вместе с фронтальником. Ковш не вмешался, пришлось его на крышу водрузить. Весь цирк с ковшом не снимал на камеру, не до нее было. Но сосед сказал,что впечатляющее зрелище. Смотрел в окно и ждал кульминации, когда трактор въедет в двери машины. Но всё обошлось. На даче снимал и водружал ковш

на крышу уже более уверенно.
Растащил часть кучи плодородной земли по участку для выравнивания. Земля как в куче, так и сама мокрейшая. Пришлось ещё догружать ЗМ блоком, чтоб не буксовал. Работал на первой повышенной, чтоб шустрей работу выполнить. Осилил трудяга и это испытание. Пару раз отрывал заднее колесо от земли при попытке в раскачку вылезти из грязи с полным ковшом земли. Страшно. Умерил пыл и загружал поменьше. И все пошло нормально. Но завершить полностью задуманное не удалось. В сумерках уже водружал ковш на крышу.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
я своего коня загрузил в прицеп вместе с фронтальником.

А без ковша КУН умещается в прицеп (на борт) или в положении на весу?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, нет. Ковш за пределами прицепа. Длины дышла не хватает для поворота, ковш может упереться в бампер. Как вариант заезжать задом в прицеп. Пробовал сегодня- буксует. Задний мост разгружается. Придумывать что-то, времени не было. Как вариант поставлю лебёдку.