Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2017 Сыктывкар Сообщений: 10
#5999009

diko07, все новое толку ноль

Регистрация: 15.04.2017 Сыктывкар Сообщений: 10

Jesha, ставишь бак МБ не заводиться,нальешь бенз где свича то заведеться и не глохнет, нагреется сам заглохнет, ставишь бутыль, не заводиться а если заведеться то минуту если отработает и то ладно,глохнет и не хочет, даже если бенз нальешь! разбираол карб промывал регулировал как было написано выше все одно и тоже

Регистрация: 15.04.2017 Сыктывкар Сообщений: 10

diko07, на бытыль не давлю самотем все течет, свеча новая бак промывал

Sairus09, похоже, что сальничкам коленвала предкирдычное состояние уже наступило...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Sairus09, когда заводите в каком положение воздушная заслонка и ручка газа?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sairus09 написал:
Jesha, ставишь бак МБ не заводиться,нальешь бенз где свича то заведеться и не глохнет, нагреется сам заглохнет, ставишь бутыль, не заводиться а если заведеться то минуту если отработает и то ладно,глохнет и не хочет, даже если бенз нальешь! разбираол карб промывал регулировал как было написано выше все одно и тоже

Sairus09, Тогда порядок действий такой: Выставляем винты как описано в инструкции. Зажигание должно быть выставлено правильно.
1 Ставим бак, ставим новую свечу.
2 Открываем кран, ждём пару минут.
Если из дренажного начинает течь бензин:
Закрываем кран, снимаем карбюратор, подсоединяем к нему шланг. Отводим его в сторону. Открываем кран и смотрим внутрь карба (его можно подцепить за одно ухо к коллектору, удобно).
Если потекло из отверстий трубки, высокий уровень. Смотрим уровень, иглу и прокладку иглы на предмет удержания бензина.
Если потекло по низу карба, смотрим целостность резиновых колец под корпусом главного жиклера.
3 Бензин из дренажа не потек. Закрываем воздушную заслонку, даём полный газ. Дёргаем заводить.
Завёлся. Сразу немного скидываем газ и приоткрываем заслонку. Ловя их положение прогреваем. Далее регулировка по месту.
Завелся но заглох. Пробуем покрутить жиклер полного газа и малого газа.
4 Не заводится. Выворачиваем свечу, смотрим состояние свечи (мокрая, сухая) и искру.
Если мокрая значит бензин поступает. Возможно свеча не дает искру.
Если свеча сухая. Бензина нет. Мал уровень в карбе. Либо слабое всасывание, поршневая.
Всасывание (условно) можно проверить пальцем заткнув отверстие свечи.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 15.04.2017 Сыктывкар Сообщений: 10

Jesha, спасибо завтра попробую!!!свеча постоянно мокрая!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sairus09 написал:
Jesha, спасибо завтра попробую!!!свеча постоянно мокрая!!!

Sairus09, Смотреть чем мокрая: бензин или масло.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 15.04.2017 Сыктывкар Сообщений: 10

Jesha, привет,все промыл ковырялся долго с ним,но не суть а суть такова,то переливает то не заводиться а иглу не трогаю, когда встряхнешь то заведеться,на полном газу еле еле работает, газ убераешь то орет,регулировал пг и мг вообщем все наоборот может просто на метал здоть его чем мучаться месяц

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sairus09 написал:
может просто на метал здоть его чем мучаться месяц

Не подружились значит. Сильно достал. Ну купите новый (не обязательно такой же), а этот не выкидывайте. Мне пришлите.

Sairus09 написал:
а суть такова,то переливает то не заводиться

Там игла упирается в капролоновое кольцо. Может оно отходит от корпуса и ходит вместе с иглой. Говорят от зажигалки подходит, не проверял.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 15.04.2017 Сыктывкар Сообщений: 10

пришел щас новый карб поменял, тоже самое заводиться орет, орегулировал как написано, воздушан открываешь пердеть начинает, и еле еле тянят но тянет, а воздушный обезательно ставить???

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sairus09 написал:
а воздушный обезательно ставить???

Завезти можно и без него. Но ставить его надо и содержать в чистоте. Он задаёт разряжение в коллекторе, и обеспечивает образование смеси.
Раз хлопает и орет, значит отрегулировали.
И если не сложно, попробуйте описать процесс подробно. И желательно по порядку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 15.04.2017 Сыктывкар Сообщений: 10

Jesha, завтра на видео снима и отправлю теьбе посмотришь и скажешь что да как ок???

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sairus09 написал:
Jesha, завтра на видео снима и отправлю теьбе посмотришь и скажешь что да как ок???

Sairus09, Посмотрим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Здравствуйте!!!
нужнапомощь помощь, достался двигатель с моноблока карбюратор кмб 5. Карбюратор был разобран некоторых жиклеров небыло, вообщем востоновил за исключением одной дитали "винт фиксирующий стяжку" вопрос для чего нужен чем заменить и т.д.

            Детали на рисунке: 1 – штуцер, подводящий горючее; 2 – верхний корпус; 3 – заслонка дросселя; 4 – игла малого газа; 5 – жиклер; 6 – нижний корпус; 7 – воздушная заслонка; 8 – винт, фиксирующий стяжку; 9 – игла максимального газа; 10 – распыляющий элемент; 11 – поплавок; 12 – клапан подачи горючего.     

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Иван126 написал:
"винт фиксирующий стяжку"

Вроде самый банальный коротенький болтик М6. А его назначение, если мой маразм мне не изменяет, тупо скрепить меж собой карб и плату управления газулькой, она же железная пластина с тросиком газа.

Просто отверстие сквозное!!...

Что за двигатель и от какого мотоблока если кто знает подскажите. Заранее спасибо!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Иван126 написал:
Что за двигатель и от какого мотоблока если кто знает подскажите.

ДМ1 от мотоблока типа МБ1 и МБ2 (Нева, Каскад, Луч, и т.п) Ставится на многих МБ с ременным сцеплением. Готовый силовой агрегат, не требующий дополнительных деталей.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, спасибо за помощь