Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3282322

бегрол написал :
Вопрос про ножи : кто скажет насколько твердосплавные дольше ходят быстрорезов ?

... из опыта: китайский быстрорез 82мм. двусторонние- до 6-го сучка,бошевские быстррез и твердосплав-твердосплав раз в три-четыре дольше ходят... иногда несколько сезонов не меняю... .покупал пару пар (тогда 100 р) года три назад... .одна пара ещё не "начата".. не знаю ,где и искать.. но я рубанком орудую не так часто. .

_maximus_ написал :
Я же просил, что бы дали какой файлообменник взамен, но что бы так же быстро и без проблем загружать !!!

Зачем Вам файлообменник?? Вверху висит объявление Админа, на которое я Вам уже давал ссылку в одной из тем, вот еще раз там есть ссыль как вставлять изображение здесь же на мастерсити. Вставляется быстро и без проблем.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

_maximus_, что-то вы рано панику разводите. вы же им ещё даже не работали ! я вот ничего не открывал, ножи сновья не выставлял, не обрезал и не опиливал .даже не знаю какие там подшипники. однако строгал не жалея в 40-ка градусную жару . рубанок жив и не кашляет.т-т-т!
и результат например -

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

_maximus_ написал :
Кстати, у кого проблема с забиванием стружкой,

и как вы это определили даже не простругав ни одной доски ? наоборот -он забивается стружкой очень редко в отличие от того-же спарки который надо чистить после каждой доски. вы даже не обратили внимания на конструкцию зуглушки стружкосброса- она на защёлке и вытягивается для облегчения чистки-вытянул , вытряхнул, защёлкнул обратно.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

BOGA написал :
Вам твёрдосплав сватали...заоченьдорого ,правда!

наверное, но всё равно жадность у них необьятная!

helmutivan написал :
покупал пару пар (тогда 100 р) года три назад... .одна пара ещё не "начата"..

А номерок или ссылку на неё можно ??

Дмитрий Т написал :
Зачем Вам файлообменник?? Вверху висит объявление Админа,

Я Вам тоже отвечал уже - что не хочу по несколько раз заниматься обрезанием и подгонкой файлов под стандарт !!! Это геморно и отнимает уйму времени !!! И нельзя (если я правильно понял) сделать мультизагрузку сразу нескольких файлов.

JAZZ написал :
_maximus_, что-то вы рано панику разводите. вы же им ещё даже не работали

Да, сейчас пойду попробую А панику - это я как инженер заранее по конструкции смотрю и делаю выводы !!!

JAZZ написал :
и как вы это определили даже не простругав ни одной доски ?

Я эту проблему наблюдал на других эл. рубанках - а тут просто даже профану будет понятно, что стружка будет цепляться при вылете за эти кромки !!!

JAZZ написал :
вы даже не обратили внимания на конструкцию зуглушки стружкосброса- она на защёлке и вытягивается для облегчения чистки-вытянул , вытряхнул, защёлкнул обратно.

Обратил !!! И её кстати тоже подрезать пришлось. А так Кесарю - кесарево, не хотите подрезать, я не заставляю

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Отстрогал небольшой брусок из лиственницы, он уже задубенел, но рубанок его взял без проблем и на 2,5 и 0,5. Вся стружка (не крупная правда) вылетела без задержки. Ну теперь нужно к Юре съездить, с его ДеВальтом сравнить - блин опять он расстроится...
Предварительное резюме: если установить нормальные подшипники (ну или хотя бы на первых парах смазки набить) и обрезать все лишние "заусенцы" в местах отливки то рубанок однозначно своих денег стоит.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну не инженер я я могу судить только работает ли инструмент и как работает этот рубанок у меня работает и работает весьма неплохо . ну если есть авторитетное мнение :yu что надо заменить подшипники можно над етим подумать , может тогда лучше девольта станет

JAZZ написал :
ну не инженер я я могу судить только работает ли инструмент и как работает этот рубанок у меня работает и работает весьма неплохо . ну если есть авторитетное мнение :yu что надо заменить подшипники можно над етим подумать , может тогда лучше девольта станет

Но-но-но!!! Де вольт точно не подведёт!

Raper написал :
Но-но-но!!! Де вольт точно не подведёт!

Готовь сырые доски...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

интересное соревнование намечается. а какой девольт ?

JAZZ написал :
интересное соревнование намечается. а какой девольт ?

DeWALT D26501K. Это реальный монстр, пахал и зимой и летом, в основном видел только сырую древесину... короче МЫ готовы к схватке!

Raper написал :
DeWALT D26501K. Это реальный монстр, короче МЫ готовы к схватке!

Проттууууллл, Фесттууулллл тоже были готовы....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Проттууууллл, Фесттууулллл тоже были готовы....

Протул&фестул-это всё годовалые нежинки...
А Де вольт-это трёх летний ветеран...
МЫ ГОТОВЫ!!!

Кстати, ты когда доску тогда строгал, на сколько нож опускал ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Кстати, ты когда доску тогда строгал, на сколько нож опускал ?

1-1,5мм на сырой доске больше не делаю. На сухом массиве бывало и 4мм ставил!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Raper написал :
DeWALT D26501K.

монстрик.но в принципе агрегаты одного класса.только деволт будет по глубине лучше а ис -по ширине.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

_maximus_ написал :
Проттууууллл, Фесттууулллл тоже были готовы..

с чем соревновались ?

Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44

_maximus_,
А мне с этим злыднем сразу не повезло. Хочу работаю, хочу не работаю, везу в сервис сообщаю не работает, они его в сеть а он работает, приезжаю домой работаю, а потом такая же песня. Повторилась такая процедура два раза, плюнул на гарантию разобрал, вырезал блок электроники, тот что под подошвой, и сразу пропали все глюки, а вместе с ними и плавный пуск. Нафик только брал, теперь тоже хочу взять 1806. Весь год, только подготовлюсь купить, да все что то останавливает, а цена на него с начало года поднялась в начале года можно было взять за 13, а сейчас 13800р.

JAZZ написал :
с чем соревновались ?

Вы что не в курсе!!! Циркулярка от протула проиграла циркулярке от бош. А лобзик бош 140 оказался не хуже чем лобз фестул Карвекс.Мы с Максом даже видео выкладывали.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

мдя, хвалёный фестул. не всё то золото.... а где смотреть ?

JAZZ написал :
мдя, хвалёный фестул. не всё то золото.... а где смотреть ?

Видео про пилы в теме "выбор дисковой пилы", а видео про лобзики в теме про лобзики.

Попробуйте в моём профиле в альбомах посмотреть.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

JAZZ написал :
интересное соревнование намечается...

да не будет никакого соревнования.
Девальт просто размажет по стенке рубанок от иса, просто растопчет как слон моську.
Пользовался и ИСом (сгорел) и девальтом(щас его пользую.реально танк!)

_maximus_ написал :
Это геморно и отнимает уйму времени !!!

Сколько? Минуту?

_maximus_ написал :
И нельзя (если я правильно понял) сделать мультизагрузку сразу нескольких файлов.

А Вы попробуйте, пока вторую готовите к загрузке, первая уже загрузилась.

_maximus_ написал :
Я Вам тоже отвечал уже - что не хочу по несколько раз заниматься обрезанием и подгонкой файлов под стандарт !!!

А вот это другое дело...я, к примеру, Ваши фото в радикале смотреть не буду, трафик ограничен. А таких как я много. И наконец, требования Админа надо выполнять, не находите?

middleman написал :
Девальт просто размажет по стенке рубанок от иса, просто растопчет как слон моську.

А в каких категориях нужно провести сравнение, что бы было интересно и показательно ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Дмитрий Т написал :
И наконец, требования Админа надо выполнять, не находите?

Есть правила, а есть требование - это немного разные вещи. Хорошо, я тогда буду выкладывать фотографии только по желанию форумчан и с их согласия просмотра на радикале. Ну или в личку отсылать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Есть правила, а есть требование - это немного разные вещи.

Ню-ню...

_maximus_ написал :
Хорошо, я тогда буду выкладывать фотографии только по желанию форумчан и с их согласия просмотра на радикале. Ну или в личку отсылать.

А вот в бутылку лезть не надо, форум многие годы обходился без Ваших фото. Не уважаете ПРАВИЛ форума, лейте фото на радикал или в личку...

Дмитрий Т написал :
Не уважаете ПРАВИЛ форума, лейте фото на радикал или в личку...

Я уважаю правила форума, но и своё время мне тоже дорого !!! А посему, если я на закачку одного фото буду тратить много времени, то нафиг оно мне нужно !?!? В форум можно загрузить только очень обрезанное по объёму и разрешению фотку, зачастую это будет не информативно. Поэтому если Вы против выкладывания ссылок на файлообменники, то мне проще совсем не выкладывать или только по просьбе в личку.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
В форум можно загрузить только очень обрезанное по объёму и разрешению фотку, зачастую это будет не информативно.

Скажите, что на моих фото Вы не рассмотрели?

_maximus_ написал :
Поэтому если Вы против выкладывания ссылок на файлообменники,

Дело Ваше, но я их смотреть не буду- трафик ограничен и инет медленный, Братск знаете-ли, это не Москва, быстрый безлимитный инет только в спальных районах. И таких как я здесь (на форуме) много. Ценность Ваших фото от этого становиться меньше. Вот, собственно, и все...