Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3282926

_maximus_ написал :
А в каких категориях нужно провести сравнение, что бы было интересно и показательно ?

Даже не знаю. Мое сравнение в категории "Надежность" однозначно выявило победителя.
ИС сгорел на смешных нагрузках, девальт испытав в 3 раза большие - жив и строгает.
Что мне в девальте сильно нравится это возможность строгать без пылеудаления. Я на штатный колпак для мешка сшил свой мешок, и строгаю с ним - стружка летит в мешок, по участку не разлетается. Только делов что вытряхивать.
Вот давайте - в категории "можно ли к ИСу приторочить некую штуку куда бы стружка залетала".
Ну а вообще наверное стандартно - качество строжки, макс.глубина реза, незабиваемость стружкоотвода, удобство пользования.
Если будете 150 доску строгать то ширина реза - и там и там надо будет 2 прохода делать.
Ну и сами придумайте что нибудь.
Вообще было бы интересно на тяжелый исовский рубанок взглянуть в деле. который полуфуганок.

Напомните мне пожалуйста, какие максимальные параметры для фотки (тут на форуме) ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Дмитрий Т, поддержку недовольство _maximus_'a по поводу загрузки фото.
Оно тут крайне медленное и неудобное. Ну что трудно было сделать конвертацию и сжатие до нужных размеров _автоматически_?

middleman, а у Вас какой был ИС ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

middleman написал :
Оно тут крайне медленное и неудобное. Ну что трудно было сделать конвертацию и сжатие до нужных размеров _автоматически

По этому поводу можно обратиться к Админу в подфоруме "Работа форума".

_maximus_ написал :
Напомните мне пожалуйста, какие максимальные параметры для фотки (тут на форуме) ?

Вес и размер зависит от типа файла. Зайдите в расширенный режим и посмотрите.

_maximus_ написал :
у Вас какой был ИС ?

Интерскол Р-82 ТС-01.
Вполне возможно что вам повезло больше.

Дмитрий Т написал :
По этому поводу можно обратиться к Админ

Я подумал что это Вы тут Админ !?

Дмитрий Т написал :
Вес и размер зависит от типа файла. Зайдите в расширенный режим и посмотрите.

Это где ?? Прямую ссылку можете дать ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Дмитрий Т написал :
По этому поводу можно обратиться к Админу в подфоруме "Работа форума".

Видите ли, мне лень писать в саппорт. Ну медленное, ну глючит и неудобное, фигня, переживем.
Я на работе от этого устал. Тем более что Админ думаю в курсе недовольств. Видимо есть на то причины, или нет бюджета или еще что.
А у вас в Братске что - нет безлимитки интернета? Вроде провайдеров много, глянул мельком. Неужто безлимитки нет?
Отчего у вас интернет ограничен то?

middleman написал :
Интерскол Р-82 ТС-01.

Вчера был в ОБИ, так вот там точные копии Исовского 110 рубанка стоят, а если я не ошибаюсь, то это же с Макиты содрано ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
то это же с Макиты содрано ?

да, слухи такие ходили на форуме, вроде народ ковырялся и находил какие то признаки что мол "оттуда все слизано"...

_maximus_ написал :
Это где ?? Прямую ссылку можете дать ?

[url]Не пошла прямая ссылка.

middleman написал :
А у вас в Братске что - нет безлимитки интернета?

А Вы что, посты выборочно читаете?

_maximus_ написал :
Я подумал что это Вы тут Админ !?

Я прстой форумчанин, высказал о неудобстве просмотра фото на радикале. Был бы Админом, забанил бы Вас на недельку для начала, не вступая ни в какие споры...

Дмитрий Т написал :
Был бы Админом, забанил бы Вас на недельку для начала, не вступая ни в какие споры...

Знаете, я был модератором (на другом форуме) и что такое правила и дискриминация чётко понимаю !!! Так вот, если в правилах данного форума имеется запрет на выкладывание ссылок на какие либо файлообменники, то тогда да, я не прав и должен подчинятся правилам. Но если же это только Ваш каприз из-за вашего плохого интернета - то тогда это только ваши проблемы уважаемый !!! И не нужно обобщать своё личное мнение с общественным !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Но если же это только Ваш каприз из-за вашего плохого интернета

Это не мой каприз, в третий раз ссыль даю Может все-таки пройдете по ссылке?

_maximus_ написал :
то тогда это только ваши проблемы уважаемый !!! И не нужно обобщать своё личное мнение с общественным !!!

Спокойнее... огласите общественное мнение...уважаемый...

_maximus_,
Дмитрий Т,
не ссорьтесь , мужчины - не стоит из-за ерунды . Вы же разумные люди , давайте мирно решите спор .

Хватит ругаться! Я рад тому, что Макс вообще выкладывает фото и видео.

бегрол, Raper, Да бросьте...какая тут ссора...пусть выкладывает для радости тех, кто может смотреть...делов-то...

бегрол написал :
_maximus_,
Дмитрий Т,
не ссорьтесь , мужчины - не стоит из-за ерунды . Вы же разумные люди , давайте мирно решите спор .

Да. ссориться не нужно, это факт. Радикал-помойка, тоже факт.
Я например, пользую PicPick. .... Есть и другие конечно, но при желании, всё решаемо. Мир.

Feelgood!

Дмитрий Т написал :
в третий раз ссыль даю Может все-таки пройдете по ссылке?

Если Вы сегодня её в третий раз выкладываете, то странно, я первый раз вижу.

Прочитал, и понял, что мне наверное проще вообще не выкладывать ничего, уж слишком как то там много рамок и условностей !!! И ещё, я что то не могу найти правила форума, почитать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ves написал :
Радикал-помойка, тоже факт.
Я например, пользую PicPick.

Да то, что радикал помойка я всеми руками ЗА. Но вот попробовав как то другие файлообменники понял что они не устраивают меня по скорости работы с ними да и срок жизни файлов в них меньше, не всегда доступны - в общем как то так

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

helmutivan написал :
... из опыта: китайский быстрорез 82мм. двусторонние- до 6-го сучка,бошевские быстррез и твердосплав-твердосплав раз в три-четыре дольше ходят... иногда несколько сезонов не меняю... .покупал пару пар (тогда 100 р) года три назад... .одна пара ещё не "начата".. не знаю ,где и искать.. но я рубанком орудую не так часто. .

Спасибо . Я правда Китаем не пользовался - родной быстрорез на Маките довольно стойкий . А вот твердосплав , исходя из названия , должен дольше ходить .?. Или там просто перетачивать можно , а выхаживают столько же ? В каталоге написано - твердосплавные - более стойкие ... -это правда иль нет ?

_maximus_ написал :
Если Вы сегодня её в третий раз выкладываете, то странно, я первый раз вижу.

Мне тоже странно...пост 91:

Дмитрий Т написал :
Зачем Вам файлообменник?? Вверху висит объявление Админа, на которое я Вам уже давал ссылку в одной из тем, вот еще раз там есть ссыль как вставлять изображение здесь же на мастерсити. Вставляется быстро и без проблем.

До трех считать умеете?

бегрол написал :
твердосплавные - более стойкие ... -это правда иль нет ?

Трудно сказать...по чистой древесине да, а вот если что твердое попадется, гвоздик там или камушек, то сколы появляются на лезвии.

Дмитрий Т написал :
Мне тоже странно...пост 91:

А вспомнил, она тогда почему то не открылась.

Дмитрий Т написал :
До трех считать умеете?

Угу, а второй раз когда был ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Но вот попробовав как то другие файлообменники понял что они не устраивают меня по скорости работы с ними да и срок жизни файлов в них меньше, не всегда доступны - в общем как то так

Да забейте Вы на обменники. Форуму нужна своя память. Места вроде хватает.
Вот например. фото 1. Часть рабочего стола. А с помощью PicPick , можно делать всё что угодно (фото 2).. И vesят немного (копейки) и размер будет небольшим. Для форума как раз.

Feelgood!

..maximus,я с телефона на форуме ,потому ссылку на ножи искать не могу... смотрите у Бош-а... а по поводу картинок,я даже с телфона выкладывал буквально вчера... почему Вы думаете это долго и трудно??? В Виндусе Жмёте правой кнопкой мыши на картинку,выбираете "изменить",и тупо меняете один из размеров в разрешение фотки(второй меняется автоматом) например фотка 2600 точек... ставите вместо 100 % 25.. и всё... буквально 3 секунды... сохранённая картинка будет весить чуть более 100 кбт. .. Грузить на форум можно хоть пачку... даже браузер опера-мини позволяет забросит штук несколько,другое дело с телефона по "жопорезу" это не очень быстро.. А радикал действительно обменникине простой... говнеца там хватает и для касперского в том числе... я его тоже не открываю..

_maximus_ написал :
Угу, а второй раз когда был ?

Пост 91- второй, пост 132- третий, первая ссыль в одной из других тем, в которой Вы уже отвечали...

_maximus_ написал :
Производитель подшипников
На их сайте типа заявляют, сто на Макаку тоже поставляют - конец макаке !!!

Может они производят и поставляют разные подшипники разным компаниям ?

бегрол написал :
Может они производят и поставляют разные подшипники разным компаниям ?

Я в прошлом году тачку штурм! (восклицательный знак) купил, таких подшипников, если их можно назвать таковыми, я никогда не видел, как там овальные шарики в болтаюшихся колцах держаться- загадка... Про распорную втулку между подшипниками даже говорить неудобно, не было ее...

Дмитрий Т, я в ауте ...

helmutivan, я кстати с телефона неумею фото выкладывать .